Results from 2003 Blackpool Junior Dance Festival - Junior Samba Competition mardi 22 avril 2003
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

2003 Blackpool Junior Dance Festival
Angleterre - Blackpool lundi 21 avril 2003

Junior Samba Competition mardi 22 avril 2003

Finale

1  Anton Popichenko & Alexandra Bogdanova Russie
2  Nikita Bazev & Natalia Borodaenko Russie
3  Mikhail Solovyev & Irina Puzrina Russie
4  Vitaliy Didenko & Darya Lugareva Russie
5  Valentin Lusin & Olga Nesterova Allemagne
6  Diego Martinez & Natalija Veremeeva Allemagne
7  Atanas Gendov & Roselina Doneva Bulgarie
8  Vassili Ivanov & Kristina Olimpieva Russie
Publicité
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

  Frederico D'agostino & Sara Cibelli Italie
  Vitally Derendiaev & Ekaterina Samodelkina Russie
  Roman Kovgan & Marina Sergeeva Russie
  Alexander Meshcheryakov & Veronica Blagodarskaya Russie

Quarter-final

  Danny Bayne & Sophie Celikoz Angleterre
  Andrey Chekmarev & Irina Zuykova Russie
  Dmitry Evseev & Anastasia Merzliakova Russie
  Aleksey Gayduk & Ekaterina Nikolaeva Russie
  Kyrylo Komnatnyy & Anastasiya Yargulova Ukraine
  Ryan Lamb & Amanda Couper Angleterre
  Dmitri Poskochin & Valentina Kazakova Russie
  Pavel Povaliaev & Ina Smirnova Russie
  Pavel Revushkin & Ekaterina Rodina Russie
  Aljaz Skorjanec & Valerija Rahle Slovénie
  Valentin Vasin & Natalia Granko Ukraine

Round 4 (top 51)

  Artur Ananyev & Ekaterina Dolmatova Russie
  Dmitri Braounchteine & Elizabeta Shaboltaeva Russie
  James Cutler & Lauren Oakley Angleterre
  Daniele Di Salvo & Veronica Esposito Italie
  Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finlande
  Torben Hoffmann & Kimmie Sorensen Danemark
  Milos Jadic & Jovana Stojanovic Serbia
  Anton Kananen & Mona Redsven Finlande
  Gayk Karamyan & Daria Kovaltchuk Russie
  Rodion Khromov & Elena Yushina (aka Markosyan) Russie
  Marko Kiigajaan & Mari Piksar Estonie
  Dmytro Korovkin & Karina Karapetian Ukraine
  Evgeny Kulik & Anastasia Popova Ukraine
  Georgi Makoev & Kermen Kitinova Russie
  Igor Misurenko & Veronika Zubova Russie
  Stefano Moriondo & Sabrina Manzi Italie
  Timur Namazbayev & Nadezhda Menshikova Russie
  Jonatan Arnar Orlygsson & Holmsfridur Bjornsdottir Islande
  Callum Powell & Kristen Pulsakowska Angleterre
  Alexander Rebrov & Lyubov Mushtuk Russie
  Anze Sasso & Spela Vegelj Slovénie
  Gleb Snimshchikov & Valeria Semochkina Russie
  Kyle Taylor & Jourdan Stone Angleterre
  Daniil Vaulin & Alina Mokeeva Russie
  Stefano Vidoni & Pamela Lorusso Italie
  Stephen Vincent & Bryony Fielding Angleterre
  Mykhaylo Zadyraka & Kateryna Kramar Ukraine
  Igor Zykov & Ilona Drukarenko Russie

Round 3 (top 75)

  Damian Blackburn & Hannah Davis Angleterre
  David Brown & Lucy Verrechia Angleterre
  Daniel Courinha & Joana Ramos Portugal
  Bradley Gregory & Khrystyne Barton États-Unis
  Damir Haluzan & Tadeja Haluzan Slovénie
  Christopher Jones & Faith Kelly Angleterre
  Craig Jones & Helen Lo Angleterre
  Mathias Kehlet & Mia Caroe Nielsen Danemark
  Nikola Korac & Marina Fodor Serbia
  Igor Kuzmenko & Yevgeniya Sakir Ukraine
  Ilia Lagoutenkov & Yulia Makarenko Russie
  Andrey Lugin & Alina Belousova Ukraine
  Serguei Makarov & Svetlana Slivinskaya Russie
  Ludovic Moureau & Katherine Giannini Angleterre
  Andrey Nikitinskiy & Vera Solovieva Russie
  Darren Piercy & Kerry Alebon Angleterre
  Cristian Pisotta & Valeria Biocca Italie
  Daniel Silva & Yasmin Priestnall Angleterre
  Luka Strus & Katra Gabrijelcic Slovénie
  Vladislav Suzdaltsev & Anna Povazhnya Russie
  Daniel Thomassen & Malene Ostergaard Danemark
  Volodymyr Vynogradskyy & Anna Kovalova Ukraine
  Ryan Wilson & Olesja Kosik Angleterre
  Steven Woodward & Francesca Constable Angleterre

Round 2 (top 121)

  Stefano Barbieri & Elena Bonfiglioli Italie
  Adam Erik Bauer & Thora Bjorg Sigurdardottir Islande
  Alexander Danchenko & Didar Iliasova Kazakhstan
  Nikolaj Eibye & Milla Lykke Danemark
  David Ellis & Kate Gregory Angleterre
  Andrew Escolme & Amy Ward Angleterre
  Kyle Fisher & Kerri Ann Hallbrook Angleterre
  Leon Garner & Rebecca Jackson Angleterre
  Caeghan Goliath & Melissa Swartz Afrique du Sud
  Anssi Heikkilä & Jenni Koskinen Finlande
  Taavi Henttonen & Henna Syväoja Finlande
  Jon Thor Jonsson & Laufey Karlsdottir Islande
  Frederik Kuhl & Henriette Hansen Danemark
  Andres Liiv & Baile Orb Estonie
  Vladimir Martianov & Olga Choupilov Israel
  Alexander Mateev & Erla Bjorg Kristjansdottir Islande
  Alex Mishuris & Lia Taronashvili Israel
  James Moorcroft & Vicky Bissell Angleterre
  Yevgen Motsnyy & Olga Makaruk Ukraine
  Oleksandr Ostanin & Aliona Khomyakova Ukraine
  Morten Paaske & Frederikke Flyvbjerg Norgaard Danemark
  Evgeney Parnikel & Anna Demidova Russie
  Nikolay Potashev & Anna Boyko Russie
  Adam Preece & Leah Rolfe Angleterre
  Henri Ranta & Ellimari Ristolainen Finlande
  Simon Riding & Maja Sook Danemark
  Dennik Dan Ringgaard & Camilla Dalsgaard Danemark
  Veiko Rist & Kristi Joeleht Estonie
  Vladimir Rudko & Daria Talagaeva Russie
  Lewis Ryland & Laura Clements Angleterre
  Bradley Sanders & Emma Slater Angleterre
  Woo Hong Sang & A Reum Han Corée du Sud
  Emilian Seiersen & Benedicte Bendtsen Danemark
  Devon Snell & Meagan Lottering Afrique du Sud
  Jukka Tahti & Riikka Gron Finlande
  Henri Tanner & Bettiina Lehtonen Finlande
  Ben Taylor & Rebecca Macdonald Angleterre
  Gonçalo Torres & Cristiana Pires Portugal
  Jurijs Trosenko & Claudia Ketonen Finlande
  Daniel Trousdale & Kirsty Tate Angleterre
  Bogdan Tyaglyy & Marina Yarnova Russie
  Vladimir Utkin & Alla Karunnaya Russie
  Johannes Vanhatalo & Tiina Koskenvalta Finlande
  Aleksandar Velikovic & Jovana Kurtic Serbia
  Miha Vodicar & Anna De Domizio Slovénie
  Luke Williams & Louisa Brewis Angleterre

Round 1 (top 125)

  Joao Baiao & Sara Meireles Portugal
  Anton Dyachkov & Galyna Pyekha Ukraine
  Manuel Ioreida & Sabrina Rotundo Italie
  Tyron Sweeney & Carlien Scholtz Afrique du Sud
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}