Results from 23. German Open Championships - IDSF Open Senior Standard mardi 18 août 2009
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

23. German Open Championships
Allemagne - Stuttgart mardi 18 août 2009

IDSF Open Senior Standard mardi 18 août 2009

Finale

1  Stefano Bernardini & Stefania Martellini Italie
2  Slawomir Lukawczyk & Edna Klein Belgique
3  Tassilo Lax & Sabine Lax (aka Hoffman) Allemagne
4  Vladimir Scherbakov & Natalia Ovcharenko Russie
5  Marcello Daga & Marina Pau Italie
6  Mirko Francesconi & Milena Cervelli Italie
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Heinz Josef Bickers & Aurelia Bickers Allemagne
7  Pierre Payen & Isabelle Reyjal France
9  Vittorio Bramati & Silvia Martorelli Italie
10  Bernd Ketturkat & Sandra Ketturkat Allemagne
11  Andrea Becherelli & Alessia Scuderi Italie
12  Carlo Wilmer Righero & Manuela Traversi Italie

Quarter-final

13  Oliver Geulen & Tanja Geulen (aka Beitz) Allemagne
14  Alberto Belometti & Barbara Pini Italie
15  Augusto Gandolfi & Elena Gandolfi Italie
16  Jörg Hillenbrand & Ute Hillenbrand Allemagne
17  Sonke Schakat & Solveig Schakat Allemagne
18  Michael Gmoser & Kerstin Danzer Autriche
19  Marco Viola & Katia Castellani Italie
20  Marco Pacilli & Angela Gizzi Italie
21  Lorenzo Alviano & Simonetta Allegretti Italie
21  Marco Wittkowski & Petra Fischer Allemagne
23  Paolo Minacciati & Cristina Calvani Italie
24  Thorsten Strauss & Sabine Jacob Allemagne

Round 4 (top 48)

25  Daniele Druda & Monica Benato Italie
25  Andreas Rothe & Anke Müller Allemagne
25  Fabio Schina & Natascia Cristini Italie
28  Giuseppe Trappolini & Roberta Alessi Italie
29  Fabian Lohauss & Simone Braunschweig Allemagne
30  Torsten Dallmann & Meike Dallmann Allemagne
31  Gert Faustmann & Alexandra Kley Allemagne
32  Marc Cragnolini & Nicoletta Buonaguro Italie
33  Andrea Casertano & Anna Speranza Italie
33  Ralf Lämmermaier & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Allemagne
35  Giuseppe Arzilli & Debora Maltomini Italie
36  Michael Gross & Angelika Gross Allemagne
36  Ronny Romijn & Anne Romijn Pays-Bas
38  Gilles Bourguet & Sandrine Bourguet (aka Zoppe) France
39  Giovanni Ciotti & Annalisa Risi Italie
40  Vincenzo Lenzo & Romina Crobeddu Italie
40  Toni Rinaldi & Silvana Contini Italie
42  Thomas Wirzberger & Angelika Korb Allemagne
43  Vladi Bruci & Alessandra Chesi Italie
43  Holger Eissing & Birgit Tomesch Allemagne
43  Luciano Testi & Valeria Massarotti Italie
46  Bernhard Fuss & Sonja Fuss Allemagne
46  Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Allemagne
48  Marco Bolzoni & Clara Salvini Italie

Round 3 (top 98)

49  Gaetano Ricciardelli & Lea Miranda Italie
50  Michele Mascia & Ilenia Santoro Italie
50  Robert Panther & Birgit Panther Allemagne
52  Aldo Sterpilla & Enza Bracci Italie
52  John Townsend & Sabine Kuntze Angleterre
54  Jürgen Beck & Claudia Kleineheismann Allemagne
54  Mikhail Kotsar & Olga Melnik Russie
54  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Allemagne
57  Richard Bruurmijn & Claudia Bruurmijn Pays-Bas
57  Alexander Florin & Isabelle Florin Suisse
57  Jean-Hugues Henneghien & Eun-sook Scherf Belgique
60  Andreas Malik & Christine Malik Allemagne
61  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Allemagne
62  Carmelo Durante & Lia Pepe Italie
62  Nils Goral & Anja Goral Allemagne
64  Giorgio Bianchi & Roberta Premutico Italie
65  Serge Quazzotti & Peggy Quazzotti Fogel Allemagne
66  Agostino Proietto & Tiziana Morici Italie
67  Kim Bartels & Silke Bartels Allemagne
67  Jürgen Claus & Birgit Claus Allemagne
67  Christian Holderried & Daniela Holderried (aka Saeurle) Allemagne
67  Michael Sipek & Susanne Sipek Allemagne
71  Damian Kukowka & Bettina Weimann Allemagne
71  Evgen Olkov & Marina Belyaeva Russie
71  Dirk Scheer & Nicole Goes Allemagne
74  Pawel Fafara & Alexandra Lueg Allemagne
75  Sergio Burini & Antonella Chindamo Italie
75  Alfons Henne & Vera Zuleger Allemagne
75  Detlef Krebs & Andrea Peters Allemagne
75  Oliver Leonhardt & Andrea Leonhardt (aka Pietschke) Allemagne
79  Juerg Briner & Katharina Egli-Gubelmann Suisse
79  Clemens Kalmer & Petra Kalmer (aka Dippl) Allemagne
79  Moreno Valetti & Simona Menassi Italie
82  Alexander Hick & Petra Alexandra Lessmann Allemagne
82  Thomas Leinhäupl & Ingrid Greck Allemagne
82  Florian Meyer & Anja Meyer (aka Katzmarski) Allemagne
85  Raffaele Imperato & Eleonora Mecucci Italie
85  Wolfgang Walter & Ilse von Beyer Allemagne
88  Tobias Geyer & Judith Allemagne
89  Miguel Daniel Dominguez & Carmen Angelo Espagne
89  Thomas Täuber & Monika Stoll Autriche
91  Luca Durazzi & Barbara Lorenzoni Italie
91  Stefan Isenecker & Diane Mongellaz Allemagne
91  Walter Musso & Giuseppina Rietto Italie
94  Oliver Schaich & Jacqueline Dziurla Allemagne
95  Siegfried Evertz & Yvonne Heyner Allemagne
95  Vitaliy Lakhman & Svetlana Yakovishina Russie
95  Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Pays-Bas
  Patrick Pirker & Sabrina Pfeifer Autriche
  Ronny Ten Have & Anita Ten Have (aka Papiermole) Pays-Bas

Round 2 (top 129)

98  Heinz Jürgen Kühl & Jutta Kühl Allemagne
99  Mathias Neufeldt & Stephanie Neufeldt Allemagne
99  Jurg Schoni & Anita Wegmüller Suisse
101  Michael Hesse & Gabriele Müller Allemagne
101  Axel Mischewski & Susan Hortmann Allemagne
101  Holger Wenzel & Monika Schmitt Allemagne
101  Andrey Yushev & Elena Yusheva Russie
105  Wolfgang Binder & Gudrun Schürrle Allemagne
105  Thomas Resch & Susanne Schade Allemagne
105  Uwe Richter & Katja Richter Allemagne
108  Götz Bierbaum & Maren Bierbaum (aka Muller) Allemagne
108  Rudiger Herrmann & Barbara Herrmann Allemagne
108  Wim Van De Perre & Anja Huyghe Belgique
108  Knut Wichmann & Antje Wichmann Allemagne
112  Holger Bernien & Sylvia Bernien Allemagne
113  Indulis Martinsons & Baiba Martinsone Lettonie
113  Marius Torka & Barbara Torka Allemagne
115  Andreas Kindt & Anne Hinz Allemagne
115  Andrea Laineri & Lucia Ferroni Italie
117  Martin Kirsch & Claudia Hanke Allemagne
117  Holger Koschinski & Ruth Schulz Allemagne
117  Hansjörg Spiecker & Merle Ernst Allemagne
120  Oliver Bewernick & Alice Bewernick Allemagne
120  Christoph Rummel & Jutta Wießmann Allemagne
122  Erich Beyer & Sylvia Henrich Allemagne
122  Matthias Drescher & Petra Drescher Allemagne
122  Rudolf Haider & Andrea Haider Allemagne
125  Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Allemagne
126  Stefano Nocentini & Alessandra Curri Italie
127  Michael Alm & Kerstin Alm Allemagne
128  Jochen Schneider & Andrea Schneider Allemagne

Round 1 (top 188)

129  Giuseppe Colaiacomo & Marina Ricca Italie
129  Andre Waibel & Birgit Waibel Allemagne
131  Marco Masini & Sabine Masini Allemagne
131  Markus Mäurer & Marion Mäurer Allemagne
131  Ulf Nagel & Doris Nagel Allemagne
134  Holger Staub & Birgit Staub Allemagne
135  Dieter Kuchenbecker & Annette Kuchenbecker Allemagne
135  Carsten Kuck & Maria Heidler Allemagne
137  Stefan Bersal & Nicole Dietz Allemagne
137  Harald Lerch & Vera Lerch Allemagne
137  Karl-Heinz Michel & Gabriele Schuck Allemagne
137  Stefan Rosik & Tanja Wernetshammer Allemagne
141  Mark Bierenbroodspot & Christie Besseling Pays-Bas
142  Andreas Hoffmann & Kerstin Hoffmann Allemagne
142  Arndt Roggenbuck & Monika Roggenbuck Allemagne
144  Thomas Busta & Manuela Busta Allemagne
144  Andrey Gorobtsov & Valentina Gorobtsova Belgique
144  Bernward Kett & Christine Kett Allemagne
147  Friedrich Hoppe & Regine Riechers Allemagne
148  Andrey Kukk & Anna Berezina Russie
149  Sven Scheuermann & Bettina Reichel Allemagne
149  Paul van den Rul & Nini van den Rul (aka Kuypers) Belgique
151  Gerhard Lamprecht & Christine Lamprecht Allemagne
152  Jürgen Buttkus & Birgit Buttkus Allemagne
152  Hans-Peter Hofmann & Ingeborg Schneider Allemagne
152  Vesa Karhunen & Ritva Karhunen Finlande
152  Matthias Schoof & Anja Eilers-Schoof Allemagne
156  Armin Bohnert & Andrèa Benedick Allemagne
156  Jan-carsten Burkuhl & Sabine Linke Allemagne
156  Konstantin Jochim & Nadine Mudrik Allemagne
156  Robert Keller & Manuela Keller Allemagne
160  Dirk Rapröger & Claudia Thies Allemagne
161  Sven Annies & Imke Annies (aka Stolte) Allemagne
162  Detlef Tramsen & Birgit Tramsen (aka Eckstein) Allemagne
163  Dieter Fritz & Susanne Karger Allemagne
163  Hartmut Neeß & Bettina Neeß Allemagne
163  Stefan Schwarzkopf & Carmen Carl Allemagne
166  Axel Brauner & Susanne Brauner Allemagne
167  Oliver Landler & Sabine Landler Allemagne
167  Bernhard Starz & Barbara Starz Allemagne
167  Reinhard Zahrte & Christiane Zahrte Allemagne
170  Thomas Huttinger & Susanne Huttinger Allemagne
170  Roberto Weigel & Cordula Höchsmann Allemagne
173  Mariusz Dembinski & Iwona Jankowska Pologne
173  Brit-gerald Klingenfeld & Christine Blickensdorf Allemagne
175  Frédérick Le Martret & Chantal Escobar France
175  Ralf Pick & Helga Kruse Allemagne
175  Harm Voets & Marget Voets Allemagne
178  Andrey Fesko & Olga Kazachkova Russie
178  Andreas Wicht & Heike Wicht Allemagne
180  Peter Jöckel & Teresa Jöckel Allemagne
180  Uwe Wittmann & Sabine Wittmann (aka Dehl) Allemagne
182  Ralf Jonas & Marion Ruhm Allemagne
182  Jean-Charles Orignac & Martine Fouquet (aka Orignac) France
184  Uwe Möller & Nina Firchow-müller Allemagne
185  Marius Davin & Catherine Davin France
185  Günther Stampfl & Johanna Pollerer Allemagne
187  Volkmar Smolnik & Sabine Kaltwasser Allemagne
  Massimo Turri Ciaffi & Giuseppina Baldoni Italie
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}