Results from 31st Trofeo Colombo - WDSF Rising Star Standard samedi 5 novembre 2011
Voir comment advertise your product ici

31st Trofeo Colombo
Italie - Pieve di Cento vendredi 4 novembre 2011

WDSF Rising Star Standard samedi 5 novembre 2011

Finale

1  Vladislav Korotchenko & Olga Gandembul Russie
2  Andrey Chekmarev & Olga Scherbina Russie
3  Aleksandr Koshkin & Aleksandra Rygina Russie
4  Luigi Trovarelli & Serena Trovarelli Italie
5  Artem Mubarakshin & Anna Trenzeleva Russie
6  Ion Postolache & Ioana Damsa Roumanie
Publicité
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  [30] Alessandro D'amora & Maria Gorelik Italie
7  [30] Eros Sciamanna & Anna Jaglinska Italie
9  [27] Vladislav Bogoslov & Vladlena Khodyreva Russie
9  [27] Tanel Merigan & Kadri Kütt Estonie
11  [25] Adrian Esperon Vidal & Patricia Martinez Pereira Espagne
11  [25] Giuseppe Di Napoli & Rosa Anna Paone Italie

Quarter-final

13  [32] Dmitriy Vorobev & Anna Kharitonova Russie
14  [30] Michelangelo Longo & Maria Longo Italie
15  [29] Andrea De Marco & Debora Zecca Italie
15  [29] Konrad Paprocki & Justyna Malisz Pologne
17  [28] Ioan Bogdan Talpiga & Ana Mirela Talpiga Roumanie
18  [24] Ergo Lükk & Rutt Metusala Estonie
19  [22] Pavel Krivonogov & Yana Minaeva Russie
20  [21] Michael Di Liberto & Denise Di Liberto Italie
21  [17] Christian Gallo & Laura Giova Italie
22  [16] Domenico Alberti & Aandreea Carmen Sardarescu Italie
23  [15] Sergey Koshkin & Mariya Mochalova Russie
24  [12] Manuel Guidotti & Lucia Marinucci Italie

Round 2 (top 48)

25  [33] Fabio D'angelo & Amy Ward Angleterre
26  [31] Igor Nikolaev & Maria Konus Russie
27  [29] John Edward Nolan & Victoria Haskins Irlande
28  [27] Pawel Stekala & Danuta Kwasny Pologne
29  [26] Enrico Agovino & Pasqualina Mirabella Italie
30  [24] Ferdinando Lamberti & Valentina Minervino Italie
31  [23] Mirko Quaranta & Sara Barbizi Italie
32  [20] Carmine Petrillo & Shaima Tebini Espagne
32  [20] Pasquale Sirica & Veronica Kononyuk Italie
34  [19] Michael Bruni & Chiara Cassai Italie
34  [19] Erasmo Caccavale & Giovanna Caccavale Italie
36  [18] Giulio Petrilli & Chiara D'angelo Italie
37  [17] Simone Santini & Lara Properzio Italie
37  [17] Pio Taddei & Giorgia Danesi Italie
39  [15] Alfonso Delli Compagni & Cristina Delli Compagni Italie
40  [14] Alessandro Bucca & Maria Chiara Sofia Italie
40  [14] Remo Grande & Lorenza Vernamonte Italie
42  [13] Adrian Olmo & Yana Olina Espagne
42  [13] Erika Rocca & Salvatore Gianino Italie
44  [12] Alfonso D'avino & Ilaria Montanino Italie
45  [11] Germano D'alessandro & Gerardina Petrizio Italie
46  [9] Fabio Faggioni & Raffaella Capocefalo Italie
47  [6] Manuel Fogliani & Sara Morelli Italie
47  [6] Shawn Potapovskai & Kamila Lerner Canada

Round 1 (top 72)

49  [37] Vincenzo Falanga & Fiorella Donnarumma Italie
50  [36] Mattia Rolla & Lisa Villani Italie
51  [35] Mattia Facioni & Elisa Ceccarelli Italie
51  [35] Salvatore Gagliardi & Simona Babini Italie
53  [33] Saverio Di Benedetto & Maria Patrizia Altieri Italie
53  [33] Davide Manfrin & Eleonora Taddei Italie
55  [32] Peter Pipp & Eva Osolnik Slovénie
56  [31] Nicola Risco & Annarita Buonanno Italie
57  [30] Eduard Grohman & Klaudia Stefunkova Slovaquie
58  [29] Joan Vila & Anahi Jerez Espagne
59  [28] Nikola Oto & Katarina Lepoglavec Croatie
60  [27] Alessandro Mazzotta & Giulia Scimia Italie
60  [27] Denis Quaiato & Amanda Tomasi Italie
62  [26] Gary Crotaz & Ming Yuan Angleterre
62  [26] Stefano Dragone & Luisa Tamborra Italie
64  [25] Giovanni De Stefano & Fortuna De Stefano Italie
65  [20] Daniel Chilla & Silvia Scarpino Italie
65  [20] Miguel Zurita & Nerea Sotelo Tiebo Espagne
67  [19] Matteo D'urbano & Laura Gigante Italie
68  [13] Simone Camilletti & Valeria Moretti Italie
69  [11] George Adrian Dinu & Elena Teodora Petre Roumanie
70  [10] Odoardo Desiderato & Stefania Dainese Italie
71  [9] Nicola Mambrucchi & Manuela Scorzosi Italie
72  [4] Leon Cacciola & Nicol Cacciola Italie
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}