Results from 36th Blue Band of the River Spree - Amateur B Latin dimanche 23 mars 2008
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

36th Blue Band of the River Spree
Allemagne - Berlin vendredi 21 mars 2008

Amateur B Latin dimanche 23 mars 2008

Finale

1  Dimitriy Macrinici & Rosa Schuler Allemagne
2  Stefan Herzog & Cornelia Kreuter Autriche
3  Michael Urban & Laura Kohout Allemagne
4  Bernhard Gschwandtner & Anita Pohl Autriche
5  Eduard Kremen & Elena Kremen (aka Kementschutskaja ) Allemagne
6  Raphael Gross & Sabrina Letzel Allemagne
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Felix Kostyrok & Stephanie Abraham Allemagne
8  Oliver Esser & Eugenia Diarra Allemagne
9  Thomas Kurz & Angelika Bernhofer Autriche
10  Thomas Müllner & Maria Grosslercher Autriche
11  Jan Phillip Dethloff & Anna Schulze Allemagne
12  Daniel Schwingenheuer & Katharina Sattelmeier Allemagne

Quarter-final

13  Christian Spiegel & Carina Hassenewert Allemagne
14  Markus Postera & Isabelle Ciomber Allemagne
15  Frederik Kaul & Carina Noack Allemagne
15  David Steindl & Katharina Grabitzer Allemagne
17  Erwin Acs & Sabrina Kolb Allemagne
17  Marc Benjamin Fellbusch & Anna Schnekker Allemagne
19  Simon Zbikowski & Marina Gilfer Allemagne
20  Alexsander Hildebrandt & Tatjana Eichler Allemagne
20  Christian Spiegl & Anna Vokhmyakova Allemagne
22  Larsole Rühmann & Juliane Schulze Allemagne
23  Johannes Wetscher & Alexandra von Jagemann Allemagne

Round 3 (top 36)

24  Jan Neumann & Ulrike Mittermeier Allemagne
24  Christian Schlüer & Daniela Mitter Allemagne
26  Markus Caspers & Daria Knopp Allemagne
26  Stefan Epping & Ines Behrendt Allemagne
28  Eduard Kats & Rebecca Schone Allemagne
28  Carl-christoph Müller & Nadine Drawert Allemagne
28  Alexander Stang & Anna Gerich Allemagne
31  Stefan Woisin & Nadine Scheitz Allemagne
32  Finn-hendrik Schmidt & Veronika Heinz Allemagne
33  Christian Prohaska & Blanca Penner Allemagne
34  Björn Wiechmann & Jasmin Kaca Allemagne
35  Serge Dagilew & Kristina Kasanzev Allemagne
36  Deniz Atamann & Marika Baur Allemagne

Round 2 (top 58)

37  Philipp Brusendorf & Nina Kozubski Allemagne
37  Boris Golubovic & Hannah Busch Allemagne
37  Ralf Lambertz & Saskia Sparke Allemagne
37  Niko Maier & Franziska Lefeber Allemagne
37  Torsten Schmidt-schauerte & Mareike Müller Allemagne
42  Michael Kirsebauer & Lisa Kirsebauer Allemagne
42  Gerald Kunzmann & Leonie Holzinger Allemagne
44  Christian Paschek & Sonja Schlosser Allemagne
44  Michael Schwarze & Kathrin Wachshofer Allemagne
46  Stefan Sixt & Christiane Schopf Autriche
47  Gleb Belov & Felicitas Timmler Allemagne
47  Matthias Schilling & Desiree Mate Allemagne
49  Robert Kovas & Svenja Dürr Allemagne
49  Reinhard Müller & Annett Neumann Allemagne
51  Igor Akalowski & Jessica Weiske Allemagne
51  Marco Klapötke & Anne Steinmann Allemagne
51  Andreas Simon & Karolin Knost Allemagne
51  Eike Wenzel & Nadine Munch Allemagne
55  Torsten Drewes & Johanna Voß Allemagne
56  Jobst Stegmann & Imke Teuchert Allemagne
57  Florian Rüttinger & Khira Heier Allemagne
58  Marc Niwolik & Sabrina Torke Allemagne

Round 1 (top 114)

59  Sebastian Foppe & Tatjana Berg Allemagne
59  Mark Geppert & Andrea Matthies Allemagne
59  Axel Wittmann & Sonja Bahalwan Allemagne
59  Martin Wolf & Karin Waldinger Allemagne
63  Li Ai & Anna Byelgorodska Allemagne
63  Tobias Fischer & Martina Diemann Allemagne
63  Sascha Timmen & Ann-christin Lautz Allemagne
66  Jens Vogelgesang & Franziska Vogelgesang (aka Queck) Allemagne
66  Karsten Voigt & Nicole Biebig Allemagne
68  Björn Clausen & Linda Bernau Allemagne
68  Max Forster & Angie-luise Jordan Allemagne
68  Mathias Morzek & Juliane Volke Allemagne
68  Denis Weber & Nadin Weber Allemagne
72  Andre Bartol & Michelle Ohlendorf Allemagne
72  Maximilian Horst & Katrin Horst Allemagne
72  Timo Pagel & Sabrina Jagow Allemagne
75  Martin Bewersdorf & Julia Michelsen Allemagne
75  Dirk Ladenstein & Jennifer Klute Allemagne
75  Christoph Preiss & Nadine Fischer Autriche
75  David Schoen & Christina Von Nordheim Allemagne
75  Stefan Trubswetter & Daniela Hoffmann Allemagne
75  Florian Zimmer & Julia Bach Allemagne
81  Forian Habison & Manuela Szihn Autriche
81  Florian Schmidbauer & Yvonne Leschner Allemagne
81  Bjorn Semmrich & Nicole Nagelschmidt Allemagne
81  Alexander Willesch & Daniela Corbett Allemagne
85  Tobias Lehmann & Beatrice Arndt Allemagne
86  Kevin Holzhüter & Olga Schweizer Allemagne
86  Stefan Joeres & Vanessa Meier Allemagne
86  Johannes Sitnikow & Evgeniya Krantvays Allemagne
89  Christian Holle & Janina Harms (aka Bach) Allemagne
89  Marcus Korndorfer & Rebecca Reichards Allemagne
89  Manuel Maier & Dorothea Wolf Allemagne
92  Kai Griesbacher & Margit Lammel Allemagne
92  Christian Koop & Janina Hartmann Allemagne
92  Patrick Löhr & Ilka Reinhardt Allemagne
92  Michael Prigozin & Kerstin Pötzsch Allemagne
92  Benjamin Schröder & Stephanie Liebig Allemagne
97  Alexander Von Biberstein & Saskia Stark Allemagne
97  Marcel Halwass & Anja Koltermann Allemagne
97  Stefan Holz & Kendra Zejer Allemagne
97  Jörg Hendrik Kappes & Susanne Jung Allemagne
97  Stefan Saling & Brigitte Veselka Allemagne
102  Florian Wolff & Franziska Wolff Allemagne
103  Moritz Frommolt & Ilka Paulß Allemagne
103  Michael Neuss & Stephanie Namyslo Allemagne
105  Torben Franz & Inga Dietz Allemagne
105  Mike Schmiedel & Anna Figiel Allemagne
107  Sebastian Hackl & Manuela Veriho Allemagne
107  Patrick Kehren & Daniela Klaumunzer Allemagne
107  Thomas Schmid & Marion Seidl Allemagne
110  Roland Tines & Heidrun Puskas Allemagne
111  Marco Blickensdorf & Franziska Dempe Allemagne
111  Marco Brüser & Christine Tovar Allemagne
111  Chris Krauser & Anne Albe Allemagne
114  Robert Kinnl & Teresa Kästenbauer Autriche
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}