Results from 36th Blue Band of the River Spree - Amateur C Standard vendredi 21 mars 2008
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

36th Blue Band of the River Spree
Allemagne - Berlin vendredi 21 mars 2008

Amateur C Standard vendredi 21 mars 2008

Finale

1  Rainer Pokoj & Ricarda Kissler Allemagne
2  Christian Spiegel & Carina Hassenewert Allemagne
3  Ronald Pux & Sabine Pux (aka Möstl) Autriche
4  Alexander Höller & Elisabeth Margreiter Autriche
5  Robert Kunz & Viktoria Renpenning Allemagne
6  Andre Wichmann & Juliane Bagdasarjan Allemagne
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Reinhard Müller & Annett Neumann Allemagne
7  Sebastian Rost & Anja Lohr Allemagne
7  Dierick Schröder & Ulrike Kasper Allemagne
10  Fabian Völz & Christina Ulherr Allemagne
11  Benjamin Schulze & Sandra Rebentrost Allemagne
11  Michael Sommerer & Miriam Lindner Allemagne
13  Maximilian Arlt & Sarah Gentzsch Allemagne
13  Stefan Gailer & Julia Mildenberger Allemagne

Quarter-final

15  Maximilian Paul & Sonja Richter Allemagne
15  Christoph Stelzer & Linn Frohse Allemagne
17  Daniel Mertens & Indra Wetzel Allemagne
18  Maurizio Bonura & Anna Bonura Allemagne
18  Sebastian Huth & Alexandra Oly Allemagne
18  Karsten Voigt & Nicole Biebig Allemagne
18  Philipp Wortmann & Julia Okatz Allemagne
22  Peter Schemel & Anja Werner Allemagne
23  Kushtrim Demolli & Sabrina Haase Allemagne
23  Marek Ponca & Ewa Ponca (aka Drapala) Allemagne
25  Marco Baumann & Julia Roth Allemagne
26  Chris Krauser & Anne Albe Allemagne
27  Martin Hotzel & Linda Bleul Allemagne
27  Simon Zbikowski & Marina Gilfer Allemagne

Round 2 (top 52)

29  Klas Hatje & Gesa Ringe Allemagne
29  Tristan Helwig & Lilli Koch Allemagne
29  Waldemar Kleinschmidt & Marina Kleinschmidt Allemagne
29  Andreas Lemm & Janina Reinhardt Allemagne
33  Andreas Eppleé & Sandra Müller Harboe Allemagne
33  Markus Kränzel & Desiree Schöndeling Allemagne
33  Jan Max Reinhardt & Hauke Fenner Allemagne
33  Christian Roessler & Katharina Dombrowski Allemagne
37  Martin Just & Pia Kruger Allemagne
37  Axel Wittmann & Sonja Bahalwan Allemagne
39  Holger Boelitz & Anja Queißner Allemagne
39  Jens Hemmerling & Tanja Maske Allemagne
39  Jochen Luther & Janine Mühlmann Allemagne
42  Johannes Benedix & Jennifer Reers Allemagne
42  Christoph Dorber & Cathleen Haake Allemagne
44  Christoph Wendel & Sarah Engelbrecht Allemagne
45  Harald Gneiting & Elke Gneiting Allemagne
45  Robert Kromberg & Romy Becker Allemagne
45  Claudio Di Lorenzo & Anne Kisser Allemagne
45  Tobias Neugebauer & Erika Neugebauer (aka Aretz) Allemagne
49  Mathias Buhrow & Manuela Rudolph Allemagne
50  Sebastian Gemmecke & Hanne Lucas Allemagne
50  Sebastian Wagner & Janina Everding Allemagne
52  Tim Ramke & Ramona Reich Allemagne

Round 1 (top 99)

53  Florian Schmidbauer & Yvonne Leschner Allemagne
53  Alexander Stang & Anna Gerich Allemagne
55  Marcus Buchel & Yvonne Seidel Allemagne
55  Thorsten Hambörger & Susanne Krummrei Allemagne
55  Sebastian Sennewald & Cornelia Kowtsch Allemagne
55  Marco Walz & Kay-yvonne Campe Allemagne
60  Andreas Koelen & Suzanne Koelen (aka Hofmiller) Allemagne
60  Florian Pickart & Katharina Lamp Allemagne
60  Johannes Prodinger & Monika Buchberger Autriche
60  Alexander Schmalz & Ina Groß Allemagne
64  Fabian Becker & Vera Wackeren Allemagne
64  Thiemo Meyer & Sarah Engels Allemagne
64  Sven Overbeck & Christiane Rössner Allemagne
67  Matthias Gehre & Stefanie Schlegel Allemagne
67  Thomas Stark & Julia Hertel Allemagne
67  Daniel Wothe & Galina Konovalova Allemagne
70  Carsten Euler & Katharina Wilmsen Allemagne
70  Christoph Kämmerer & Andrea Koppers Allemagne
70  Thomas Keßler & Katrin Daniel Allemagne
70  Michael Kielburger & Verena Tophofen Allemagne
70  Manuel Maier & Dorothea Wolf Allemagne
70  Uwe Schnellrath & Brigitte Ulrichs Allemagne
70  Peter Schumann & Agnes Schumann Allemagne
77  Gerald Aigner & Melanie Aigner Autriche
77  Claas Benner & Mareike Rösler (aka Gabriel) Allemagne
77  Corbinian Butz & Sabine Lonitz Allemagne
77  Thorsten Grigat & Meike Burian Allemagne
77  Thomas Metje & Constanze Fierenz Allemagne
82  Tom Henschel & Sandra Flierl Allemagne
82  Robert Liebers & Franziska Grube Allemagne
82  Marcus Meinhardt & Lena Flamm Allemagne
82  Christoph Preiss & Nadine Fischer Autriche
82  Philipp Reichert & Julia Hoffmann Allemagne
87  Daniel Althoff & Madeleine Prell Allemagne
87  Tobias Euler & Sylvia Beckers Allemagne
87  Stefan Kos & Katharina Pils Allemagne
87  Lars Rattig & Andrea Schluter Allemagne
87  Rico Von Ziegler & Eileen Raschdorff Allemagne
92  Björn Lünert & Johanna Marten Allemagne
92  Uwe Wernz & Silke Bentzinger Allemagne
95  Sören Bankrath & Daniela Weber Allemagne
96  Sonke Haseloh & Sandra Meyrowitz Allemagne
96  Thomas Lorgi & Tina Lorgi Allemagne
96  Torsten Preissner & Carolin Euler Allemagne
96  Oliver Schweer & Liliya Azvolynska Allemagne
100  Sebastian Bigdon & Geraldine Kaiser Allemagne
100  Mario Illinger & Stephanie Stock Allemagne
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}