Results from 38th Blue Band of the River Spree - Adult A Standard samedi 3 avril 2010
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

38th Blue Band of the River Spree
Allemagne - Berlin vendredi 2 avril 2010

Adult A Standard samedi 3 avril 2010

Finale

1  Phil Schwarick & Olga Golikow Allemagne
2  Nikolas Krause & Theresa Meindl Allemagne
3  Emanuel Fronhofer & Nina-maria Goldhahn (aka Fronhofer ) Allemagne
4  Benjamin Böhme & Ina Gröbe Allemagne
5  Adrian Obladen & Nadine Oeser Allemagne
6  Hannes Voidel & Sandra Lossin Allemagne
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  [20] Christian Brinkmann & Gillian Kespohl Allemagne
7  [20] Oliver Stachetzky & Lisa-Sophie Runge Allemagne
9  [19] Eugen Boos & Franziska Schöne Allemagne
10  [18] Maximilian Labe & Constance Labe Allemagne
11  [15] Axel Molle & Reenste Seidenberg Allemagne
12  [8] Oliver Klepsch & Jennifer Woska Allemagne

Quarter-final

13  [20] Tobias Krüger & Regina Volkova Allemagne
13  [20] Marcel Wagner & Denise Egenolf Allemagne
15  [19] Florian Hansel & Linda Wulfes Allemagne
15  [19] Fabian Rudolph & Anette Harms Allemagne
15  [19] Paul Schwarze & Nina Horn Allemagne
18  [18] Sven Glass & Judith Holzwarth Allemagne
18  [18] Sebastian Rost & Anja Lohr Allemagne
20  [17] Benjamin Schulze & Sandra Rebentrost Allemagne
21  [14] Roman Svatos & Ruzena Hartmanova République Tchèque
22  [11] Rafael Jucha & Maria Hirnich Allemagne
23  [9] Gerald Kranewitter & Katrin Kranewitter Autriche
24  [8] Philipp Schultz & Kathy Stefanowicz Allemagne

Round 2 (top 45)

25  [22] Alexej Scheremetjew & Justine Rodewald Allemagne
26  [21] Christian Beckerat & Anja Beckerat Allemagne
26  [21] Kai Arne Feldhusen & Mieke Groeneveld Allemagne
28  [17] Arnd Steinhäuser & Martina Lotsch Allemagne
29  [15] Manuel Müller & Diana Materi Allemagne
30  [14] Gleb Belov & Felicitas Timmler Allemagne
31  [12] Carsten Senge & Inka Harder Allemagne
31  [12] Martin Wolf & Karin Waldinger Allemagne
31  [12] Martin Zehle & Isabel Möller Allemagne
34  [11] Florian Flege & Katharina Meissner Allemagne
34  [11] Alexander Grabowski & Angela Sauer Allemagne
34  [11] Daniel Reker & Helena Schardt Allemagne
37  [10] Sebastian Laube & Laura Korndörfer Allemagne
38  [9] Torsten Schriewer & Melanie Weidlich Allemagne
39  [7] Marcus Knappe & Diana Pritzsche Allemagne
39  [7] Martin Kröger & Friederike Kröger (aka Klinzing) Allemagne
39  [7] Sebastian Röhl & Sarah Leopold Allemagne
42  [6] Christian Freisens & Jacqueline Kusserow Allemagne
42  [6] Heiko Weidlich & Melanie Marx Allemagne
44  [5] Mark Klinkenberg & Anne Katrin Ross Allemagne
45  [4] Nico Säring & Nicole Säring Allemagne

Round 1 (top 61)

46  [11] Marco Albrecht & Constanze Nicklisch Allemagne
46  [11] Bogdan Kostov & Megumi Miyashita République Tchèque
46  [11] Christopher Melzer & Monika Libske Allemagne
46  [11] Horst Schinkel & Isabell Meides Allemagne
50  [9] Moritz Frommolt & Ilka Paulß Allemagne
50  [9] Roman Pulz & Katharina Kulmann Allemagne
52  [8] Matthias Muller & Judith Maretzky Allemagne
53  [7] Jeremy Prasetyo & Katja Jagiello-debinska Allemagne
54  [6] Enrico Eilert & Jana Eilert Allemagne
54  [6] Constantin Von Saucken & Sabrina Kösters Allemagne
54  [6] Bernd Skora & Susan Borowitz Allemagne
57  [5] Holger Schilling & Susanne Felber Allemagne
58  [4] Henning Badrow & Frauke Dullek Allemagne
59  [3] Matthias Schmitt & Diana Schatz Allemagne
60  [2] Thorsten Kragh & Carina Rein Allemagne
61  Stefan Möllmann & Katja Cornelius-keller Allemagne
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}