Results from 38th Blue Band of the River Spree - Adult D Standard samedi 3 avril 2010
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

38th Blue Band of the River Spree
Allemagne - Berlin vendredi 2 avril 2010

Adult D Standard samedi 3 avril 2010

Finale

1  Adrian Indefrey & Veronika Nahmmacher Allemagne
2  Tim Weinholz & Kateryna Ivanchuk Allemagne
3  Florian Schröder & Tanja Ebenbeck Allemagne
4  Viktor Damböck & Stephanie Schimmer Allemagne
5  Stefan Hentschel & Nicole Gridchuk Allemagne
6  Marco Scherer & Liliya Kudayeva Allemagne
7  Raphael Schulze & Frauke Grimm Allemagne
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

8  [13] Daniel Wohlmuth & Valentina Projer Allemagne
9  [11] Christopher Kollar & Ines Schneider Allemagne
10  [8] Joachim Breitfeld & Nicole Canje Allemagne
10  [8] André Weiss & Susanne Gebben Allemagne
12  [7] Tim Schneider & Sahra Lisa Geckeler Allemagne
13  [6] Johannes Wetscher & Alexandra von Jagemann Allemagne
14  [5] Arthur Zurkan & Joanna Trepel Allemagne
15  [2] Marcel Friedrich & Judith Winkler Allemagne

Quarter-final

16  [11] Alexander Huber & Antje Sonntag Allemagne
16  [11] David Schikorra & Anna Falkus Allemagne
18  [10] Matthias Kleffmann & Lisa Gressmann Allemagne
18  [10] Johannes Russ & Solveig Günther Allemagne
20  [9] Tobias Mayer & Sarah Wieser Allemagne
20  [9] Marius Schulz & Eva Sierach Allemagne
22  [8] Rene Nachtwey & Nina Bilzinger Allemagne
22  [8] Jonathan Wälde & Larissa Töpfner Allemagne
24  [6] Konstantin Emich & Helena Emich Allemagne
24  [6] Niko Möls & Birthe Berghöfer Allemagne
26  [2] Christoph Oeste & Anna-carolin Hellmuth Allemagne
27  [1] Erik Natusch & Andrea Quass Allemagne

Round 2 (top 51)

28  [12] Frank Abitz & Melanie Ferreira Allemagne
28  [12] Patrick Vrielmann & Ina Wargers Allemagne
30  [11] Bastian Kalusche & Lisa Bleckwedel-Röhrs Allemagne
30  [11] Christian Koop & Caroline Kiene Allemagne
30  [11] Florian Küppers & Rebecca Schmitz Allemagne
33  [10] Aleksander Barynskyy & Viola Windisch Allemagne
33  [10] Andrej Dycevskij & Frauke Eimer Allemagne
33  [10] Marcus Krick & Christina Döhrn Allemagne
36  [9] Marcus Arlt & Ilka Leuschner Allemagne
36  [9] Malte Federwitz & Evgenia Skarevski Allemagne
36  [9] Andreas Große & Natalie Binnewies Allemagne
36  [9] Alexander Oliver & Jennifer Oliver Allemagne
40  [8] Florian Behncke & Janina Paschke Allemagne
40  [8] Michael Breuer & Lilly Fischer Allemagne
40  [8] Markus Kirchner & Anja Zemke Allemagne
40  [8] Dirk Preußner & Leonie Peters Allemagne
40  [8] Christoph Reckziegel & Lara Reckziegel Allemagne
45  [7] Sven Barkowsky & Carolin Schöner Allemagne
45  [7] Tomy Krischker & Julia Schulz Allemagne
47  [6] Sebastian Foppe & Valerie Döhring Allemagne
48  [5] Gunnar Petersohn & Tanja Hemken Allemagne
48  [5] Martin Schütze & Wiebke Fründt Allemagne
48  [5] Daniel Wolff & Verena Paardekooper Allemagne
51  [4] André Stibbe & Susanne Noack Allemagne

Round 1 (top 89)

52  [12] Danny Behnecke & Katharina Beier Allemagne
52  [12] Georg Cerwenka & Jana Hänsel Allemagne
52  [12] Daniel Kubus & Anna Poulsen Allemagne
52  [12] Silas Ullrich & Katarina Klunk Allemagne
52  [12] Jörn Wienhold & Vanessa Schmidt Allemagne
57  [11] Christian Bauer & Lisa Schneider Allemagne
57  [11] René Blumenau & Lisa Ehlers Allemagne
57  [11] Martin Gumprich & Christina Kasten Allemagne
57  [11] Gunther Maack & Melanie Paula Allemagne
57  [11] Stefan Schuh & Lisa Katharina Blaß Allemagne
57  [11] Friedrich Ueberreiter & Nikola Tomkow Allemagne
57  [11] Sebastian Woschek & Christina Hoffmann Allemagne
64  [10] Sebastian Budke & Yvonne Clemens Allemagne
64  [10] Johannes Müller & Daniela Arnold Allemagne
66  [9] Lauri Abraham & Wiebke Schmidt Allemagne
66  [9] Christian Bohmann & Rica Nagel Allemagne
66  [9] Kilian Kleeberger & Sophia Ehrlinger Allemagne
66  [9] Hans-Jörg Strötker & Yvonne Sluiter Allemagne
70  [8] Felix Neumann & Nora Krebs Allemagne
70  [8] Cyrill Pischnick & Marlene Batzke Allemagne
72  [7] Georg Langer & Noreen Hinrichs Allemagne
72  [7] Steffen Schubert & Julia Buße Allemagne
72  [7] Tobias Starke & Cathleen Müller Allemagne
75  [6] Matthias Kretz & Josephine Huber Allemagne
75  [6] Florian Ranne & Sarah Wilke Allemagne
75  [6] Maxim Wundschock & Sabine Berndt Allemagne
78  [5] Sönke Severin Baumann & Stefanie Neuf Allemagne
78  [5] Maximilian Cebulla & Elisabeth Lindhammer Allemagne
78  [5] Thomas Kramer & Julia Reers Allemagne
78  [5] Roman Leokumovich & Tamara Plögner Allemagne
78  [5] Armin Schnaitter & Kerstin Ziegler Allemagne
83  [4] Christian Rohmann & Eleni Sachs Allemagne
83  [4] Michael Schindler & Vanessa Schmidt Allemagne
83  [4] Stefan Straube & Bettina Karnowsky Allemagne
86  [3] Simon Brömel & Grietje Buresch Allemagne
86  [3] Christoph Nagel & Linda Saueressig Allemagne
88  [2] Tobias Trommer & Franziska Kreutzer Allemagne
89  Martin Nowack & Julia Keller Allemagne
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}