Results from Alcobendas 2008 - IDSF Open Standard dimanche 13 janvier 2008
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

Alcobendas 2008
Espagne - Madrid samedi 12 janvier 2008

IDSF Open Standard dimanche 13 janvier 2008

Finale

1  Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italie
2  Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Irlande
3  Misa Cigoj & Alexandra Malai Slovénie
4  Edgaras Saldukas & Giedre Kukucionyte Lituanie
5  Lorenzo Tarabelli & Federica Agostinelli Italie
6  Isaac Rovira & Desiree Martin Espagne
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Steeve Gaudet & Laure Colmard France
8  Ezio Mattioli & Azzurra Dogana Italie
8  Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Lituanie
10  Denis Bulanov & Aleksandra Lyubchevskaya Slovaquie
11  Matej Kralj & Spela Kralj Slovénie
12  Inaki Albiol & Maria Carbonell Espagne

Quarter-final

13  Francesco Andreani & Francesca Longarini Italie
14  Simone Carabellese & Lucia Cafagna Italie
15  Salvatore Caruso & Concetta Cultrera Italie
16  Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) Italie
17  Romain Chemin & Anne Sophie Chemin France
18  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Allemagne
19  Miguel Ruiz Rocamonte & Yulia Shama Espagne
20  Alessio Di Giangiacomo & Susanna Ratto Italie
20  Jose Manuel Fernandez & Ingrid Barreiro Espagne
22  Andrea Bencivenga & Daniela Rossetti Italie
23  Matteo Basili & Debora Mobili Italie
24  Antonio Ferrante & Eleonora Filippi Italie

Round 2 (top 37)

25  Matteo Del Gaone & Serena Gagliardi Italie
26  Michael Di Liberto & Denise Di Liberto Italie
27  Aigars Auzenbergs & Anete Paradniece Lettonie
28  Valentin Milev & Irene Martin Espagne
29  Giuseppe Bonafede & Selenia Rossetti Italie
29  Michael Giuliano & Martina Rugani Italie
29  Andrea Marta & Barbara Mangiavacchi Italie
32  Adrian Esperon Vidal & Patricia Martinez Pereira Espagne
33  Marco Gavasci Jr. & Elena Capitani Italie
33  David Jutge & Johanna Rivier France
35  Alessandro Bosco & Federica Bosco Italie
36  Cristian Menichetti & Mary Menichetti Italie
37  Luigi Cremone & Gaia Brambilla Italie

Round 1 (top 53)

38  Manuel Fogliani & Sara Morelli Italie
39  Carles Martinez & Silvia Llacer Espagne
40  Luca Bignamini & Valentina Nardella Italie
41  Viktor Palles & Kristina Turinicova Slovaquie
42  Daniele Tilli & Federica Zanotti Italie
43  Raul Tolosa & Daniela Grigoroscuta Espagne
44  Luis Fernandez Garayalde & Marlene Chaves Espagne
45  Didac Gimenez & Sara Gimenez Espagne
46  Daniel Sanchez & Cristina Munoz Vazquez Espagne
47  Jose Conesa Retamal & Irene Silvia Conesa Espagne
48  Martin Karel & Monika Simonova Slovaquie
49  Cosimo Napoletano & Carmela Martelli Italie
49  Pedro Oliveira & Telma Guerreiro Portugal
51  Jose Miguel Montanes & Marta Velasco Gimeno Espagne
52  Gianluca Lupi & Katia Scimiterna Italie
53  Marc Bisbal & Ainoa Pedro Bermudez Espagne
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}