Results from Austrian Open Championships 2004 - Viennese Waltz Championships samedi 20 novembre 2004
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

Austrian Open Championships 2004
Autriche - Vienna vendredi 19 novembre 2004

Viennese Waltz Championships samedi 20 novembre 2004

Finale

1  Roman Mayer & Siret Siilak Autriche
2  Vladimir Slon & Martina Friedl Autriche
3  Dmitry Zharkov & Olga Kulikova Russie
4  Vadim Shurin & Ekaterina Volgina Russie
5  Ivan Tarkhanov & Veronika Egorova Russie
6  Alexander Sokolov & Tatiana Boiko Russie
7  Rihards Mailitis & Jekaterina Perederejeva Lettonie
8  Igor Kudrjavcev & Liva Koziola Lettonie
Publicité
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

9  Timofei Bavinov & Anzhelika Rakitina Russie
9  Igor Mikushov & Ekaterina Romashkina Russie
11  Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaidjan
11  Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italie
13  Alexandre Panasik & Ekaterina Popova Biélorussie

Quarter-final

14  Andraz Snoj & Tatiana Popova Slovénie
15  Gernot Hacker & Nora Bernhard Autriche
15  Philipp Kaufmann & Sandra Kaufmann (aka Sowa) Autriche
15  Nikolay Konevtsev & Natalya Plaksina Russie
15  Jozef Koubek & Marketa Zemanova République Tchèque
15  Philipp Niehsner & Victoria Rafeiner Autriche
15  Stephan Schlager & Eva Maria Schlager Autriche
21  Gualtiero Cantalupo & Katia Ivanova Dodeva Autriche
21  Winfried Halbhuber & Verena Mattner Autriche
23  Vitally Derendiaev & Dina Shekhovtsova Russie
24  Paul Lorenz & Kristina Mertin Allemagne

Round 4 (top 48)

25  Christopher Dvorak & Birgit Deutschmann Autriche
25  Zdenek Pribyl & Lenka Barakova République Tchèque
25  Milan Spanik & Eva Spanikowa Slovaquie
25  Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Japon
25  Simeon Timov & Dimitra Nikiforova Bulgarie
30  Richard Botik & Alice Pokorna République Tchèque
30  Conrad Engelmayer & Pia Dürmoser Autriche
30  Ivan Krylov & Yuliya Sidelnikova Russie
30  Libor Novak & Silvie Barnetova République Tchèque
30  Steffen Ockenfels & Sonja Mrasek Autriche
30  Stefan Richtsfeld & Catharina Dvorak Autriche
30  Wolfgang Schmaranzer & Agnes Schneider Autriche
37  Petr Blahovsky & Renata Huckova Slovaquie
37  Dennis Dikkers & Petrie Hendrikx Pays-Bas
37  Atanas Gendov & Roselina Doneva Bulgarie
37  Diethard Govekar & Regina Baier Autriche
37  Attila Harmatos & Hajnalka Huber Hongrie
42  Martin Berger & Elisabeth Lumetsberger Autriche
43  Vladislav Jakovlev & Alexandra Schmidt Autriche
43  Martin Kreuz & Sonja Beier Autriche
43  Reinhard Krolokh & Sandra Stöckl Autriche
43  Peter Pastorek & Valeria Marcisovska Slovaquie
43  Alexander Rittberger & Eveline Minichmayr Autriche
43  Andreas Trost & Susanne Trost Autriche

Round 3 (top 89)

49  Michael Boltz & Veronika Boltz Autriche
49  Peter Fluch & Renate Böhm Autriche
49  Johannes Gajdosik & Tamiko Suzuki Autriche
49  Theodor Rulofs & Eva Rulofs Autriche
53  Helmut Pfisterer & Isabella Pfisterer Autriche
53  Thomas Sedminek & Michaela Koitz Autriche
53  Eduard Thamm & Friederike Wanisch Autriche
53  Peter Wondra & Ingrid Eder Autriche
57  Alberto Annesi & Roberta Fabbro Italie
57  Graziano Brusciatti & Sabina Sanchioni Italie
57  Loris De Pellegrin & Donatella Nicoletti Italie
57  Mantas Kirvelis & Kamile Naraite Lituanie
57  Ulrich Lindecke & Manuela Schulze Allemagne
57  Markus Rohrbacher & Elke Schacherl Autriche
57  Markus Schmittner & Michaela Rabitz Autriche
65  Werner Antensteiner & Christine Antensteiner Autriche
65  Heinz Böhm & Manuela Böhm Autriche
65  Johannes Ebmer & Gisela Ebmer Autriche
65  Hendrik Hahne & Sandra Hahne Autriche
65  Christian Hartig & Ulrike Stein Autriche
65  Peter Killmeyer & Sylvia Vogler Autriche
65  Thomas Marter & Brigitte Günther Autriche
65  Andreas Peschta & Christine Palenik Autriche
65  Neven Simeonov & Nevena Arnautska Bulgarie
74  Peter Denk & Aurelia Rybicki Autriche
74  Martin Gütlbauer & Jolanda Münzel Autriche
74  Peter Hebenstreit & Iris Hebenstreit Autriche
74  Christian Jordan & Sonja Jordan (aka Sigmund ) Autriche
74  Andreas Lagler & Sabine Palmetshofer Autriche
74  Erik Loos & Christine Loos Autriche
74  Georgi Makoev & Daria Shevelilova Russie
74  Thomas Neudhart & Ulrike Neudhart Autriche
74  Evgeny Ostryakov & Elena Ostryakova Russie
74  Robert Reh & Tomoko Reh (aka Morimoto) Autriche
74  Harald Ressmann & Christine Ressmann Autriche
74  Wolfgang Richter & Cornelia Richter Allemagne
74  Erich Rieder & Monika Rieder Autriche
74  Walter Röschel & Christine Röschel Autriche
74  Miroslav Svoboda & Tereza Bezpalcova République Tchèque
74  Erich Tremetzberger & Eva-maria Tremetzberger Autriche
74  Wolfgang Wagner & Claudia Wagner Autriche

Round 2 (top 113)

74  Jordi Obradors & Nuria Lopez-Daga Espagne
90  Michael Begusch & Astrid Begusch Autriche
90  Rudolf Hartmann & Verena Anker Suisse
90  Thomas Kogler & Margit Kogler Autriche
90  Johann Mund & Hildegard Drauschke Autriche
90  Albert Salzinger & Natascha Huber Autriche
90  Alfred Schenner & Herta Schenner Autriche
90  Alexander Smetana & Teresa Olbrich (aka Henkel ) Autriche
97  Bernd Allabauer & Monika Buchberger Autriche
97  Alois Anger & Anna Reitschmidt Autriche
97  Christian Höllerschmid & Annemarie Alzinger Autriche
97  Friedrich Koch & Käthe Koch Autriche
97  Rudolf Mayer & Ingrid Steinbrecher Mayer Autriche
102  Gert Civegna & Christiane Civegna Autriche
102  Ernst Handl & Marita Schöfmann Autriche
102  Andreas Reimer & Emanuela Schwab Autriche
102  Andreas Zehndorfer & Silvia Wessner Autriche
106  Walter Schneider & Christa Schneider Allemagne
107  Stefan Begusch & Christina Begusch Autriche
107  Nicholas Chan & Ana Teresa Keck Autriche
107  Roland Hochreiter & Brigitte Hochreiter Autriche
107  Alois Mayr & Rosita Mayr Autriche
107  Johann Seiser & Carina Litschauer Autriche
107  Markus Ungerböck & Vera Provasnicsek Autriche

Round 1 (top 154)

113  Roman Bruck & Jennifer Berger Autriche
113  Johannes Fuchs & Katharina Kreuz Autriche
113  Lubos Harvan & Martina Duchonova République Tchèque
113  Heinz Mucila & Liane Mucila Autriche
113  Heinz Georg Stückler & Akiko Stückler Autriche
117  Herbert Novotny & Mathilde Novotny Autriche
117  Aleksandar Paskarevic & Martha Jasiczek Autriche
117  Wolfgang Schreiter & Angelika Scharf Autriche
117  Peter Zinniel & Sarah Hansbauer Autriche
121  Reinhard Leutgeb & Marit Woppel Autriche
121  Hannes Schlager & Birgit Mader Autriche
123  Georg Haag & Michaela Haag Autriche
123  Robert Kinnl & Elisabeth Springler Autriche
123  Albert Kirschenhofer & Renate Kirschenhofer Autriche
123  Martin Krönes & Marisa Wagerl Autriche
123  Daniel Thaller & Denise Rath Autriche
123  Gerhard Zwieauer & Lore Ziegelwanger Autriche
129  Stefan Beig & Shoko Iso Autriche
129  Martin Eichinger & Michaela Schaffner Autriche
129  Tamas Engel & Julia Köberl Autriche
129  Daniel Hafner & Sonja Stummer Autriche
129  Andreas Heindl & Dagmar Seidl Autriche
129  Franz Raudner & Andrea Daradin Autriche
129  Alam Rono & Margit Alam Autriche
129  Christoph Thaller & Raphaela Kastner Autriche
129  Konstantin Zelzer & Klara Brandtner Autriche
138  Satoshi Abe & Yumiko Abe Autriche
138  Manfred Aigner & Gertraud Aigner Autriche
138  Kurt Berger & Constanze Berger Autriche
138  Kristof Buchbauer & Luzia Buchbauer Autriche
138  Thomas Filzmoser & Andrea Hensler Autriche
138  Franz Graf & Renee Pruckner Autriche
138  Markus Jeitler & Kathi Majer Gödri Autriche
138  Artur Koch & Monika Hinterwaldner Autriche
138  Roland Komarek & Nicole Komarek Autriche
138  Andreas Pockberger & Edith Pockberger (aka Schwirkschlies) Autriche
138  Michael Provasnicsek & Sandra Winkelbauer Autriche
138  Alexander Pucher & Fusako Sekine Autriche
138  Ronald Sedlaczek & Carinna König Autriche
138  Hans Stark & Maria Stark Autriche
138  Klaus Wendl & Ruth Wendl Autriche
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}