Results from Austrian Open Championshuips 2008 - IDSF International Open Latin samedi 15 novembre 2008
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

Austrian Open Championshuips 2008
Autriche - Vienna vendredi 14 novembre 2008

IDSF International Open Latin samedi 15 novembre 2008

Finale

1  Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich Croatie
2  Evgeniy Imrekov & Elizaveta Divak Russie
3  Timur Imametdinov & Ekaterina Nikolaeva Russie
4  Valentin Voronov & Alina Imrekova Russie
5  Zufar Zaripov & Anna Ludwig-Tchemodourova Autriche
6  Jenya Suvorov & Andrea Zelinkova Lettonie
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  [25] Charles-Guillaume Schmitt & Elena Salikhova France
8  [24] Yuriy Simachev & Anastasia Klokotova Russie
9  [23] Daniils Kutuzovs & Viktorija Puhovika Lettonie
10  [16] Dmitriy Pugachev & Ekaterina Vaganova Russie
11  [14] Andrea Silvestri & Martina Váradi Hongrie
12  [13] Aleksandr Makarov & Anastasia Kiseleva Russie

Quarter-final

13  [28] Sergiy Georgiyev & Roswitha Wieland Autriche
14  [26] Sergey Tatarenko & Viktoria Tatarenko (aka Lyschinska) Allemagne
15  [23] Mikhail Soloviev & Kristina Tsvetkova Russie
16  [20] Nikita Bazev & Marta Arndt Allemagne
17  [19] Roman Kovgan & Marina Sergeeva Russie
17  [19] Dmytro Rosenko & Natalia Granko Ukraine
19  [18] Manuel Frighetto & Karin Rooba Estonie
20  [15] Erich Klann & Katharina Simon Allemagne
21  [14] Michal Stukan & Susanne Miscenko Allemagne
22  [13] Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portugal
22  [13] Alexey Zakharin & Viktoria Serdiuk Russie
24  [11] Jiri Hein & Lucia Krncanova Slovaquie
24  [11] Balazs Nagymihaly & Szilvia Szögi Hongrie

Round 3 (top 49)

26  [26] Dmitry Marchenko & Anna Voronina (aka Sheverneva) Russie
27  [24] Marius-Andrei Balan & Sarah Sophie Ritz Allemagne
28  [23] Andrei Mosejcuk & Izabela Janachowska Pologne
28  [23] Vladimir Rudko & Mariya Ivanova Russie
28  [23] Vladimir Shelomitskiy & Renata Muftakhetdinova Russie
31  [22] Pavel Ivanov & Anna Gudyno Russie
32  [21] Matic Rodica & Katsiaryna Mychkova Slovénie
33  [20] Rihards Eglitis & Elza Pole Lettonie
33  [20] Marko Paunovic & Ana Mijailovic Serbia
35  [19] Lukas Bartunek & Katerina Hrstkova République Tchèque
36  [17] Kristijan Burazer & Martina Plohl Slovénie
37  [15] Andrea Cailotto & Milly Baggio Italie
37  [15] Guillem Pascual & Marika Doshoris France
37  [15] Sergey Plyuta & Debbie Seefeldt Allemagne
37  [15] Ilia Russo & Maria Albert Slovaquie
37  [15] Raimondo Todaro & Francesca Tocca Italie
42  [12] Matej Kralj & Spela Kralj Slovénie
43  [11] Damir Haluzan & Tadeja Haluzan Slovénie
43  [11] Volodymyr Liatov & Veronika Myshko Ukraine
43  [11] Marc Ocana & Maria Larionova Espagne
46  [10] Vadim Garbuzov & Zsofia Kovalik Autriche
46  [10] Marco Mancini & Carlotta Frisardi Italie
46  [10] Mikhail Schepkin & Natalya Knyazeva Russie
49  [9] Dmitriy Belov & Elena Kolyagina Russie

Round 2 (top 99)

50  [31] Tamás Gellai & Agnes Dudas Hongrie
50  [31] Vadim Ivanov & Ekaterina Tsybrova Russie
50  [31] Bogdan Velykgolova & Diana Grechana Ukraine
53  [30] Roman Chetvergov & Zhanna Sablina Russie
53  [30] Jakub Rybicki & Anna Palamarchuk Pologne
55  [29] Domenik Herrmann & Anna Walz Allemagne
56  [28] Vsevolod Bezruchenko & Darya Kasparova Russie
56  [28] Daniel Ciml & Vanda Detinska République Tchèque
58  [27] Andrei Sergunin & Evgeniya Kuligina Russie
59  [26] Ivan Kostov & Anna Chodyna Bulgarie
60  [25] Cristian Pontarelli & Giorgia Migliorati Italie
61  [23] Jonathan Rodriguez Perez & Nina Chinju Uszkureit Allemagne
62  [22] Vladimir Slon & Bianka Zubrowska Autriche
63  [20] Marvin Nigg & Claudia Obmascher Autriche
64  [19] Dmitri Polikarpov & Nadezhda Ivleva Russie
65  [18] Andras Szeles & Boglarka Czina Hongrie
66  [17] Andreas Cibis & Victoria Kleinfelder Allemagne
66  [17] Martin Proksch & Olena Khablenko Autriche
68  [16] Marek Kypus & Klara Chovancikova République Tchèque
69  [15] Andrei Hinta & Anca Borcan Roumanie
70  [14] Zsolt Sandor Cseke & Lavinia Ghilea Roumanie
70  [14] Bojan Lazareski & Sonja Ilic Serbia
70  [14] Bryan Lidy & Malene Meihlen France
73  [13] Gianluca Gerardi & Silvia Testa Italie
74  [12] Edgars Linis & Eliza Ancane Lettonie
75  [11] Genadi Petkov & Vanina Ilieva Bulgarie
76  [9] Philipp Clemens & Weronika Slotala Allemagne
76  [9] Kirill Ganopolskyy & Kim Pätzug Allemagne
78  [8] Karol Gawel & Karolina Skowyrska Pologne
78  [8] Edgars Jekabsons & Aleksandra Povare Lettonie
78  [8] Tomaz Ster & Stasa Berkopec Slovénie
81  [7] Dimitar Dimitrov & Iskra Andreeva Bulgarie
81  [7] Todor Kondov & Snejana Slavova Bulgarie
81  [7] Alari Lukk & Dina Syritsa Estonie
81  [7] Ruslan Podkolzin & Maria Kukushkina Russie
85  [6] Jüri Kagan & Margarita Kagan Estonie
85  [6] Boyan Kirchev & July Lere-Pland Bulgarie
87  [5] Johann Deter & Victoria Aidel Allemagne
87  [5] Michal Imriska & Dana Boldisova Slovaquie
87  [5] Nikola Korac & Sonja Dragutinovic Serbia
87  [5] Manuel Stuper & Lisa Dalla Pozza Italie
91  [4] Jason Cicard & Amandine Mauceri France
91  [4] Marco Ferdinandi & Jessica Di Russo Italie
91  [4] Marian Sivak & Martina Manakova Slovaquie
94  [3] Robert Beitsch & Jana Ryvkina Allemagne
95  [2] Itxasai Mediavilla & Neus Mestres Julian Espagne
95  [2] Sergiy Stoyanov & Kateryna Burdeyna Ukraine
97  [1] Alexandr Chudin & Lyudmila Ismagilova Allemagne
97  [1] Victor Presnetsov & Vera Nam Russie
99  Stefan Grigore & Laura Filipescu Roumanie

Round 1 (top 144)

100  [24] András Mészáros & Dorottya Oláh Hongrie
101  [23] Vadym Terentev & Natalia Rusachenko Ukraine
102  [22] Adrian Olmo & Paula Vazquez Espagne
102  [22] Arturs Prikulis & Anna Budreiko Lettonie
104  [20] Giuseppe De Bari & Enrica Campari Italie
104  [20] Edgar Sackmann & Jasmin Cavusoglu Allemagne
106  [17] Dzintars Jaundzeikars & Marta Kaleja Lettonie
107  [16] Dino Alic & Dina Imamovic Bosnie-Herzégovine
107  [16] Péter Halász & Beáta Sebestyén Hongrie
109  [14] Philip Hain & Andrea Hasner Autriche
109  [14] Plamen Penchev & Galina Veleva Bulgarie
111  [13] Robert Klann & Anna Ilchenko Allemagne
111  [13] Peter Pflügler & Katharina Würrer Autriche
113  [12] Luca Prete & Verdiana Di Vanni Italie
114  [11] Máté Szórád & Viktória Ivett Juhász Hongrie
114  [11] Pavel Zahradnicek & Sarka Vaculikova République Tchèque
116  [10] Razvan Dinu & Valentina Iulia Dobrila Roumanie
116  [10] Taras Opalenyk & Alena Kislitskaya Ukraine
118  [9] Volodymyr Akhlomov & Polina Rabinovich Ukraine
118  [9] Andreas Pohl & Elisabeth Beck Autriche
118  [9] Oleksandr Prygora & Tetyana Chylipka Ukraine
118  [9] Dierick Schröder & Ulrike Kasper Allemagne
122  [7] Thomas Holzinger & Pia Sulzbacher Allemagne
123  [6] Gustavs Ernests Arajs & Marika Zelencova Lettonie
123  [6] Péter Szánthó & Szilvia Juhász Hongrie
123  [6] Christian Wagner & Isabella Purzner Autriche
126  [5] Lars Erik Pastor & Malika Dzumaeva Allemagne
127  [4] Patrick Pirker & Stefanie Schröttner Autriche
128  [3] Milan Adamec & Hana Koprivova République Tchèque
129  [2] Paul Hüttinger & Sandra Stöckl Autriche
129  [2] Marek Polacek & Michaela Dostalova République Tchèque
131  [1] Adam Domonkos & Kata Szakonyi Hongrie
131  [1] Pavel John & Jitka Soustalova République Tchèque
131  [1] Zbynek Novy & Veronika Minovska République Tchèque
134  Zbynek Deyl & Michaela Sramkova République Tchèque
134  Ivan Giuliano & Concetta D'urso Italie
134  Thomas Hajek & Natascha Bousa Autriche
134  Thomas Kurz & Angelika Bernhofer Autriche
134  Kristian Mirt & Lovorka Splajt Croatie
134  Roman Palmstingl & Bianca Schubernig Autriche
134  Valeriy Radionov & Kateryna Shcherbatykh Ukraine
134  Marco Steffan & Andrea Goller Autriche
134  Nazar Tsybran & Anna Sereda Ukraine
134  William Wen & Vicky Lin Taiwan
134  Matthias Zima & Alexandra Zima (aka Tischner) Autriche
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}