Results from Austrian Open Championships - IDSF Senior I Standard samedi 20 novembre 2010
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

Austrian Open Championships
Autriche - Vienna vendredi 19 novembre 2010

IDSF Senior I Standard samedi 20 novembre 2010

Finale

1  Stefano Bernardini & Stefania Martellini Italie
2  Tassilo Lax & Sabine Lax (aka Hoffman) Allemagne
3  Christian Bono & Elena Bono Italie
4  Pierre Payen & Isabelle Reyjal France
5  Vladimir Scherbakov & Natalia Ovcharenko Russie
6  Alberto Belometti & Barbara Pini Italie
Publicité
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Vittorio Bramati & Silvia Martorelli Italie
8  Petr Palat & Hana Palatova République Tchèque
9  Thorsten Strauss & Sabine Jacob Allemagne
10  Zdenek Pribyl & Lenka Pribylova République Tchèque
11  Ivo Simacek & Leona Macasova République Tchèque
11  Alexander Vanchugin & Oxana Skripnik Russie

Quarter-final

13  Roland Holub & Eleonore Holub (aka Gerl) Autriche
14  Oliver Geulen & Tanja Geulen (aka Beitz) Allemagne
14  Rudolf Steinauer & Sonja Steinauer (aka Kössl) Autriche
16  Gilles Bourguet & Sandrine Bourguet (aka Zoppe) France
16  Fabian Lohauss & Simone Braunschweig Allemagne
18  Florian Meyer & Anja Meyer (aka Katzmarski) Allemagne
18  Olli-pekka Vanhala & Tiina Tarvonen Finlande
20  Giuseppe Trappolini & Roberta Alessi Italie
21  Andreas Malik & Christine Malik Allemagne
21  Luigi Scalabrino & Samuela Giambrone Italie
23  Norbert Jäger & Beate-christine Jäger (aka Eberhardt) Allemagne
23  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Allemagne

Round 2 (top 49)

25  Gert Faustmann & Alexandra Kley Allemagne
25  Gaetano Ricciardelli & Lea Miranda Italie
27  Harald Ebner & Marlies Aigner Autriche
28  Hendrik Hahne & Sandra Hahne Autriche
29  Thomas Täuber & Monika Stoll Autriche
30  Massimo Lesti & Francesca Di Giacomantonio Italie
30  Uwe Richter & Katja Richter Allemagne
32  Andrey Kukk & Anna Berezina Russie
33  Pascal Bey & Mercedes Bey France
34  Anton Marcek & Jana Marcekova Slovaquie
35  Axel Mischewski & Susan Hortmann Allemagne
36  Jürgen Harrer & Elke Schacherl Autriche
37  Christian Jordan & Sonja Jordan (aka Sigmund ) Autriche
37  Erich Rieder & Monika Rieder Autriche
39  Thomas Busta & Manuela Busta Allemagne
39  Andrey Ivanov & Anna Ivanova Russie
39  Roberto Pastorelli & Valeria Durazzi Italie
42  Dietmar Jungmann & Susanne Jungmann Allemagne
42  Andreas Lagler & Mag. Barbara Wodak Autriche
42  Michael Schütz & Petra Schütz Autriche
45  Heinz Böhm & Manuela Böhm Autriche
45  Emil Gajda & Dorota Gajda Pologne
47  Holger Comtesse & Gitta Kraushaar Allemagne
47  Pierre Legault & Lyne Villeneuve Canada
47  Ulrich Scherb & Petra Walliser Autriche

Round 1 (top 66)

50  Ernst Heger & Michaela-Elisabeth Kainz Autriche
51  Erich Bönisch & Christiana Bönisch Autriche
52  Daniel Eichler & Sona Fikejsova République Tchèque
53  Bernward Kett & Christine Kett Allemagne
54  Thomas Stix & Isabella Stix Autriche
55  Thomas Bertl & Gerlinde Bertl Autriche
55  Manfred Nell & Alexandra Würzbauer Allemagne
57  Mikhail Syryski & Sviatlana Hryhartsevich Russie
57  Samuel Tam & Angela Fia Yung-lee Canada
59  Gerhard Sztasek & Karin Lepedat Autriche
60  Ekkehart Class & Gudrun Engert Autriche
60  Albert Rommel & Andrea Rommel Allemagne
62  Holger Grüneberg & Claudia Grüneberg Allemagne
63  Rono Alam & Ursula Cordin Autriche
63  Gerald Blaschke & Doris Blaschke Autriche
65  Wolfgang Bandel & Christine Bandel Autriche
65  Valerii Klochkovych & Viktoriia Klochkovych Ukraine
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}