Results from Austrian Open Championships 2012 - WDSF World Open Standard samedi 17 novembre 2012
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

Austrian Open Championships 2012
Autriche - Vienna vendredi 16 novembre 2012

WDSF World Open Standard samedi 17 novembre 2012

Finale

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Allemagne
2  Simone Segatori & Annette Sudol Allemagne
3  Evgeni Moshenin & Genny Favero Italie
4  Alexey Glukhov & Anastasiya Glazunova Russie
5  Daniil Ulanov & Irina Gogoladze Russie
6  Nikolai Darin & Natalya Seredina Moldavie
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgarie
8  Vadim Shurin & Anastasia Meshkova Russie
9  Evgeniy Nikitin & Dana Spitsyna Russie
10  Rares Cojoc & Hanna Zudziewicz Roumanie
11  Vasiliy Kirin & Ekaterina Prozorova Autriche
11  Csaba László & Viktoria Pali Hongrie

Quarter-final

13  Artem Bronnikov & Darya Grishko Russie
13  Giovanni Vitone & Sara Confalonieri Italie
15  Simone Carabellese & Lucia Cafagna Italie
16  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova République Tchèque
17  Giuseppe Longarini & Katarzyna Kapral Pologne
18  Steeve Gaudet & Marioara Cheptene France
19  Volodymyr Liatov & Veronika Myshko Ukraine
19  Evgeniy Mushtukov & Anastasiya Koler Russie
21  Valentin Lusin & Renata Lusin (aka Busheeva) Allemagne
22  Paolo Campigotto & Alina Daniela Petre Roumanie
23  Valeriy Pavlov & Ekaterina Karaschuk Russie
24  David Odstrcil & Tara Bohak République Tchèque

Round 3 (top 49)

25  Francesco Andreani & Francesca Longarini Italie
26  Oleksandr Brezhnyy & Olga Golovko Ukraine
27  Paul Lorenz & Ekaterina Leonova Allemagne
28  Dominykas Granskas & Kotryna Petrosiute Lituanie
29  Markus Hackl & Stefanie Krausz Autriche
29  Vladislav Korotchenko & Olga Gandembul Russie
31  Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finlande
31  Matej Kralj & Spela Kralj Slovénie
33  Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Allemagne
34  Lukas Spisak & Eva Tibenska Slovaquie
35  Madis Abel & Aleksandra Galkina Estonie
35  Michelangelo Longo & Maria Longo Italie
37  Boris Basin & Tatyana Zhilkina Russie
37  Nils Jugans & Anna Elizabete Kalnina Lettonie
39  Vadim Garbuzov & Kathrin Menzinger Autriche
39  Lubomir Mick & Adriana Dindofferova Slovaquie
41  Daniel Radu & Anne Weber Allemagne
42  Alexey Barkov & Anna Grischenko Russie
43  Alari Liiv & Baile Orb Estonie
44  Sergey Rozhkov & Veronika Dichka Russie
45  Razvan Cotescu & Ioana Lupeanu Roumanie
45  Vitaly Denisov & Natalia Pazyna Russie
47  Trifon Parushev & Chiara Giretti Bulgarie
48  Aleksandr Ignatov & Mariya Barabanova Russie
48  Aleksey Usanov & Polina Merkelova Russie

Round 2 (top 98)

50  Salvatore Vitacca & Stefania Vitacca Italie
51  Antonio Micheli & Ekaterina Maksimova Australie
51  Valerijus Osadchenko & Olga Osadchenko Lituanie
53  Nikita Dolyuk & Alla Tsveleva Russie
54  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Allemagne
55  Ergo Lükk & Rutt Metusala Estonie
55  Rami Schehimi & Jurga Gustaite Lituanie
57  Igor Akinshin & Kristina Shinkaryuk Russie
57  Daniel Buschmann & Katarina Bauer Allemagne
57  Andriy Kamyshnyy & Anastasja Ermolenko Ukraine
57  Andrea De Marco & Debora Zecca Italie
61  Sander Seppik & Kaari Kink Estonie
62  Marat Khannanov & Anastasiya Timofeeva Russie
63  Roberto Guida & Daniela Rossetti Italie
64  Luca Belometti & Denise Colombo Italie
65  Tomas Uvacek & Martina Reiterova Slovaquie
66  Michal Mladek & Marika Kasalova République Tchèque
66  Alexander Novac & Andra Galben Roumanie
66  Andreas Pohl & Elisabeth Beck Autriche
69  Marek Bures & Ekaterina Kalish République Tchèque
69  Ilya Mirgorodskiy & Anna Mirgorodskaya Russie
69  Wesley Van Riel & Wies Van Haren Pays-Bas
72  Ondrej Sliska & Daniela Valjentova République Tchèque
73  Davide Manfrin & Eleonora Taddei Italie
73  Dmitro Paley & Anastasiya Gryban Ukraine
73  Gabrielius Sasnauskas & Aine Juzenaite Lituanie
76  Audrius Kleismantas & Juste Buciunaite Lituanie
76  Philipp Lugmayr & Gisela Kubouschek Autriche
76  Dmitriy Pozdnyakov & Svetlana Senko Russie
76  Oleksandr Savchenko & Ganna Poberezhnyk Ukraine
80  Michael Infanti & Giada Cragnolini Italie
80  Deividas Kacinauskas & Paulina Rimkute Lituanie
80  Anton Larionov & Anastasiya Bezuglova Russie
83  Andrey Magdisyuk & Darya Andrianova Russie
83  Lukas Markevicius & Gabija Tuinaite Lituanie
83  Iakov Ponomarenko & Polina Perova Russie
86  Robert Novac & Bianca Pavel Roumanie
86  Radim Stupka & Tereza Jendrulkova République Tchèque
88  Adam Jendrulek & Iva Riederova République Tchèque
89  Vit Domorad & Simona Tejcova République Tchèque
89  Guillaume Foucault & Laura Lozingue France
89  Ronald Pux & Sabine Pux (aka Möstl) Autriche
89  Florin Vlad & Natalia O''Connor Roumanie
93  Adrian Stefan Gagu & Andra Mihaela Radu Roumanie
93  Dinu Victor Lung & Martina Cellarova Slovaquie
93  Dusan Novak & Petra Jurcovicova Slovaquie
96  Ivan Kurilo & Anastasiya Bessalova Ukraine
97  Giuseppe Aiutino & Chiara Denicolo Italie
97  Tine Kranjc & Sasa Ul Slovénie

Round 1 (top 154)

99  Maximilian Kopt & Daniela Seiringer Autriche
99  Oleg Shvaga & Adelya Pizhovska Ukraine
99  Sebastian Wartner & Anna Gruell Autriche
102  Aleksandr Gusarevich & Kristina Martirosova Ukraine
103  Alex Angiolini & Martina Virzi Italie
103  Csongor Balogh & Anita Szabó Hongrie
105  Roman Kvas & Anastasiya Burova Russie
105  Giulio Petrilli & Roberta Tarquinio Italie
105  Matej Pritekelj & Anja Pritekelj Slovénie
108  Matthias Fencak & Diana Bykova Autriche
109  Mantas Bruder & Anastasia Shamis Allemagne
110  Mihai Aurelian Gavrilescu & Lisa Villani Roumanie
110  Thomas Reininger & Anna-Katharina Schramke Autriche
112  David Büchel & Flavia Landolfi Suisse
112  Nikola Oto & Katarina Lepoglavec Croatie
114  Jaroslav Obona & Dominika Roskova Slovaquie
115  Manfred Jaritz & Gitti Puster Autriche
116  Yaroslav Makarenko & Svetlana Makarenko Ukraine
116  Václav Málek & Catharina Dvorak Autriche
118  Joep Mutsaerts & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Suisse
119  Klemens Hofer & Bettina Finek Autriche
119  Hem Spilker & Leonie Borneman Pays-Bas
121  Jean-Baptiste Boyer & Morgane Salomon Gagnaire France
121  Richard Forro & Petra Vitazkova Slovaquie
121  Maksim Labovkin & Anna Gonchar Russie
124  Aleksey Garanin & Yuliya Belykh Russie
124  Aleksandr Gureev & Anastasiya Mazhorova Russie
124  Kevin Kolaczek & Clementine Rasset France
124  Vaclav Kubat & Zdenka Vojtikova République Tchèque
128  Alexander Gadenne & Christine Bareis Allemagne
128  Milan Simic & Ena Atarac Autriche
130  David Diaz Falcon & Lara Quintela Espagne
130  Karl Hallberg & Matilda Johansson Suède
130  Bostjan Lemez & Ana Gerecnik Slovénie
130  Dennis Pieske & Tanja Hermsdorf Allemagne
134  Roland Harrer & Camilla Mader Autriche
134  Karel Zmeskal & Irena Zizkova République Tchèque
134  Pavel Zuska & Lenka Parizkova République Tchèque
137  Lukas Benda & Marie Dolezelova République Tchèque
137  Zbynek Deyl & Martina Cervenkova République Tchèque
137  Stefan Fröhlich & Sylvia Vogler Autriche
137  Mateo Krcic & Adriana Musanovic Croatie
137  Markus Siebinger & Christina Siebinger Autriche
137  Herbert Stanonik & Lena Sabisch Autriche
143  Roman Kytka & Sarka Hesova République Tchèque
143  Robin Matejka & Marketa Skorkovska République Tchèque
143  Dmitriy Mikaya & Olga Kireeva Russie
143  Massimiliano Mura & Anna-Maria Moskaliova Italie
143  Henrik Persson & Julia Hallberg Suède
143  Jiri Sabík & Lucie Jarolímkova République Tchèque
143  Nick Salzer & Barbara Deyerl Autriche
143  Peter Schaldemose & Liuba Mattes Danemark
143  Herbert Schrammel & Katharina Ferstl Autriche
143  Péter Szánthó & Szilvia Juhász Hongrie
143  Sascha Weber & Verena Tophofen Allemagne
143  Peter Wurm & Claudia Jabornegg Autriche
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}