Results from Baltic Grand Prix 2011 - WDSF World Youth Standard samedi 17 décembre 2011
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

Baltic Grand Prix 2011
Lettonie - Riga vendredi 16 décembre 2011

WDSF World Youth Standard samedi 17 décembre 2011

Finale

1  Artem Bronnikov & Darya Grishko Russie
2  Evgeniy Nikitin & Dana Spitsyna Russie
3  Dmitri Kolobov & Signe Busk Danemark
4  Patrick Rucinski & Ella Nusenbaum Canada
5  Valts Liepnieks & Inese Zarina Lettonie
6  Michelangelo Longo & Maria Longo Italie
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  [20] Krists Ciapas & Anna Andreicuka Lettonie
8  [17] Dan Capcelea & Natalia Luchiv Moldavie
8  [17] Dominykas Granskas & Kotryna Petrosiute Lituanie
10  [13] Valeriu Ursache & Darya Goncharenko Ukraine
11  [12] Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Roumanie
12  [9] Vladlen Kravchenko & Aigerim Toktarova Kazakhstan
13  [3] Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Italie
14  [1] Winson Tam & Anna Nina Kus Canada

Quarter-final

15  [21] Ergo Lükk & Rutt Metusala Estonie
16  [19] Michal Hornicek & Yana Grishchenko République Tchèque
17  [17] Maciej Mikrzak & Martyna Michalik Pologne
18  [15] Alex Ionel & Cordula Patricia Beckhoff Allemagne
19  [13] Armand Fazullin & Marit Mets Estonie
19  [13] Karolis Varkalys & Gabriele Siriunaite Lituanie
21  [12] Daniel Buschmann & Katarina Bauer Allemagne
22  [11] Vlad Paslariu & Eszter Pop Roumanie
22  [11] Dmitriy Piletskiy & Vita Porshina Biélorussie
22  [11] Alexandru Pogor & Mathilde Lyngsdal Danemark
25  [4] Nicholas Kharlamov & Rochelle Kharlamov États-Unis

Round 2 (top 36)

26  [24] Erik Husgafvel & Laura Mäkinen Finlande
27  [22] Ion Simboteanu & Lina Vartic Moldavie
28  [21] Ivan Hristov & Pamela Mavrova Bulgarie
29  [20] Yaroslav Semenenko & Anastasiya Vysotska Ukraine
29  [20] Aliksey Tkachuk & Nadzeya Valui Biélorussie
31  [15] Tamás Jéri & Lilla Szepesi Hongrie
32  [13] Bertalan Hegyes & Violetta Kis Hongrie
33  [12] Tine Kranjc & Sasa Ul Slovénie
34  [11] Dimitar Stefanin & Ksenija Lakusic Montenegro
35  [10] Mateusz Czyzyk & Marta Pilipczuk Pologne
36  [6] Michal Konecny & Dominika Feglova République Tchèque

Round 1 (top 59)

37  [17] Jani Neulaniemi & Henni Syvaoja Finlande
38  [16] Matej Pritekelj & Anja Pritekelj Slovénie
39  [15] Maxim Rekhtin & Marya Kupryancheva Kazakhstan
40  [14] Michael Lerner & Marika Odikadze Israel
41  [13] Nicolas Ballester & Carla Salbia Espagne
41  [13] Dawid Kaleta & Frida Steffensen Suède
43  [11] Daniel Shapiro & Katya Kovalyova États-Unis
44  [9] Geraint Heaney & Oktawia Talabska Pays de Galles
45  [5] Francis Carnes & Sussen Hoen-Vestrheim Norvège
45  [5] David Merenguer Torres & Sigrid Merenguer Torres Espagne
47  [3] Raphael Provitera & Mélanie Labrosse France
48  [2] Glenn Feddema & Patricia Bach Pays-Bas
48  [2] Dusan Grula & Alexandra Ksiazekova Slovaquie
50  [1] David Büchel & Flavia Landolfi Suisse
50  [1] Marek Estocin & Simona Feckova Slovaquie
50  [1] John Nordberg & Felicia Taube Suède
50  [1] Gudlaugur Valsson & Malin-agla Kristjansdottir Islande
54  Jean-Baptiste Boyer & Morgane Salomon Gagnaire France
54  Edward Fraanje & Bo Sutter Pays-Bas
54  Takuya Ohashi & Akari Ohashi Japon
54  Gabriel Plutov & Viktoria Stytsenko Israel
54  Shimpei Saito & Izuho Saito Japon
54  Ottar Tveisme & Tanja Kleiven Norvège
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}