Results from Baltic Grand Prix 2011 - WDSF World Youth Standard samedi 17 décembre 2011
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

Baltic Grand Prix 2011
Lettonie - Riga vendredi 16 décembre 2011

WDSF World Youth Standard samedi 17 décembre 2011

Finale

1  Artem Bronnikov & Darya Grishko Russie
2  Evgeniy Nikitin & Dana Spitsyna Russie
3  Dmitri Kolobov & Signe Busk Danemark
4  Patrick Rucinski & Ella Nusenbaum Canada
5  Valts Liepnieks & Inese Zarina Lettonie
6  Michelangelo Longo & Maria Longo Italie
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  [20] Krists Ciapas & Anna Andreicuka Lettonie
8  [17] Dan Capcelea & Natalia Luchiv Moldavie
8  [17] Dominykas Granskas & Kotryna Petrosiute Lituanie
10  [13] Valeriu Ursache & Darya Goncharenko Ukraine
11  [12] Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Roumanie
12  [9] Vladlen Kravchenko & Aigerim Toktarova Kazakhstan
13  [3] Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Italie
14  [1] Winson Tam & Anna Nina Kus Canada

Quarter-final

15  [21] Ergo Lükk & Rutt Metusala Estonie
16  [19] Michal Hornicek & Yana Grishchenko République Tchèque
17  [17] Maciej Mikrzak & Martyna Michalik Pologne
18  [15] Alex Ionel & Cordula Patricia Beckhoff Allemagne
19  [13] Armand Fazullin & Marit Mets Estonie
19  [13] Karolis Varkalys & Gabriele Siriunaite Lituanie
21  [12] Daniel Buschmann & Katarina Bauer Allemagne
22  [11] Vlad Paslariu & Eszter Pop Roumanie
22  [11] Dmitriy Piletskiy & Vita Porshina Biélorussie
22  [11] Alexandru Pogor & Mathilde Lyngsdal Danemark
25  [4] Nicholas Kharlamov & Rochelle Kharlamov États-Unis

Round 2 (top 36)

26  [24] Erik Husgafvel & Laura Mäkinen Finlande
27  [22] Ion Simboteanu & Lina Vartic Moldavie
28  [21] Ivan Hristov & Pamela Mavrova Bulgarie
29  [20] Yaroslav Semenenko & Anastasiya Vysotska Ukraine
29  [20] Aliksey Tkachuk & Nadzeya Valui Biélorussie
31  [15] Tamás Jéri & Lilla Szepesi Hongrie
32  [13] Bertalan Hegyes & Violetta Kis Hongrie
33  [12] Tine Kranjc & Sasa Ul Slovénie
34  [11] Dimitar Stefanin & Ksenija Lakusic Montenegro
35  [10] Mateusz Czyzyk & Marta Pilipczuk Pologne
36  [6] Michal Konecny & Dominika Feglova République Tchèque

Round 1 (top 59)

37  [17] Jani Neulaniemi & Henni Syvaoja Finlande
38  [16] Matej Pritekelj & Anja Pritekelj Slovénie
39  [15] Maxim Rekhtin & Marya Kupryancheva Kazakhstan
40  [14] Michael Lerner & Marika Odikadze Israel
41  [13] Nicolas Ballester & Carla Salbia Espagne
41  [13] Dawid Kaleta & Frida Steffensen Suède
43  [11] Daniel Shapiro & Katya Kovalyova États-Unis
44  [9] Geraint Heaney & Oktawia Talabska Pays de Galles
45  [5] Francis Carnes & Sussen Hoen-Vestrheim Norvège
45  [5] David Merenguer Torres & Sigrid Merenguer Torres Espagne
47  [3] Raphael Provitera & Mélanie Labrosse France
48  [2] Glenn Feddema & Patricia Bach Pays-Bas
48  [2] Dusan Grula & Alexandra Ksiazekova Slovaquie
50  [1] David Büchel & Flavia Landolfi Suisse
50  [1] Marek Estocin & Simona Feckova Slovaquie
50  [1] John Nordberg & Felicia Taube Suède
50  [1] Gudlaugur Valsson & Malin-agla Kristjansdottir Islande
54  Jean-Baptiste Boyer & Morgane Salomon Gagnaire France
54  Edward Fraanje & Bo Sutter Pays-Bas
54  Takuya Ohashi & Akari Ohashi Japon
54  Gabriel Plutov & Viktoria Stytsenko Israel
54  Shimpei Saito & Izuho Saito Japon
54  Ottar Tveisme & Tanja Kleiven Norvège
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}