Results from Bassano Open 2007 - IDSF International Open Standard samedi 17 février 2007
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

Bassano Open 2007
Italie - Bassano Dell Grappa samedi 17 février 2007

IDSF International Open Standard samedi 17 février 2007

Finale

1  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Italie
2  Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Pologne
3  Luca Bussoletti & Tjasa Vulic Slovénie
4  Marco Cavallaro & Joanne Clifton Angleterre
5  Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italie
6  Misa Cigoj & Alexandra Malai Slovénie
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Luca Rossignoli & Veronika Haller Italie
8  Andrea De Angelis & Ekaterina Vaganova Italie
9  Simone Daniele & Elisa Chanaa Syrie
9  Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaidjan
9  Moreno Lirussi & Anna Plazzotta Italie
9  Giuseppe Longarini & Valentina Basili Italie
13  Christoph Santner & Maria Santner Autriche

Quarter-final

14  Andrea Stella & Michela Cusato Italie
15  Lorenzo Tarabelli & Federica Agostinelli Italie
16  Francesco Galuppo & Debora Pacini Italie
17  Gianni Caliandro & Ilenia Spedicato Italie
18  Alessandro Ilarioni & Aurora Sbardella Italie
18  Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) France
20  Vincenzo Canale & Michela Bove Italie
20  Alen Pavlec & Tara Bohak Slovénie
20  Oscar Pedrinelli & Kamila Brozovska République Tchèque
20  Giovanni Scandiffio & Eleonora Scandiffio Italie
24  Sergey Dementyev & Anamarija Novak Slovénie

Round 2 (top 36)

25  Markus Hackl & Stefanie Krausz Autriche
25  Samuele Pacchini & Antonia Lombardi Italie
27  Livio Palmirotta & Valentina Palcani Italie
28  Robert Aparicio & Judit Garcia Espagne
29  Maksim Tschernin & Carolin Hirschberger Allemagne
30  Pietro Del Bello & Faye Hung Hong Kong
31  Andrea Bencivenga & Daniela Rossetti Italie
32  Thomas Fusetto & Laura Brugin Italie
32  Alessandro Lippi & Giada Carabellese Italie
34  Sergey Stepanov & Helena Cej Israel
35  Fabio Beozzi & Serena Prospero Italie
36  Alessio Diska & Serena Borin Italie

Round 1 (top 53)

37  Simone Carrer & Ilaria Dalla Libera Italie
37  Giordano Simonetti & Milena Bianchini Italie
39  Giovanni Vitone & Sara Confalonieri Italie
40  Simone Carabellese & Lucia Cafagna Italie
41  Simone Corvini & Michela Natali Italie
41  Denis Orsenigo & Lidia Crotti Italie
43  Vittorio Felici & Elena Felici Italie
44  Armin Gerstbauer & Katharina Hochwind Autriche
44  Andreas Polz & Ilse Braunsperger Autriche
46  Andrea Guerrazzi & Marilena Ghezzi Suisse
46  Maximilian Kopt & Elisabeth Koger Autriche
48  Sebastian Mureddu & Jessica Ragonesi Italie
49  Deni Banic & Sara Biskic Croatie
49  Stefano Barbizzi & Valentina Brandimarte Italie
51  Mauro Di Stefano & Noemi Biamonte Italie
51  Marco Viola & Katia Castellani Italie
51  Luka Vodlan & Maja Omovsek Slovénie
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}