Results from British Open 2000 - Youth Standard lundi 29 mai 2000
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

British Open 2000
Angleterre - Blackpool vendredi 26 mai 2000

Youth Standard lundi 29 mai 2000

Finale

1  Rosario Guerra & Lia Mullins Irlande
2  Paolo Bosco & Silvia Pitton Italie
3  Warren Boyce & Gemma Brind Angleterre
4  Mads Abildtrup & Mie Moltke Danemark
5  Paul Mccann & Crystal Main Angleterre
6  Dmitri Antoshin & Alla Kolobova Russie
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

  Federico Di Toro & Genny Favero Italie
  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Italie
  Marat Gimaev & Alina Basyuk Russie
  Simone Segatori & Lara Astolfi Italie
  Pawel Tomalczyk & Katarzyna Tomalczyk Pologne
  Juris Uzegovs & Liene Apale Lettonie
  Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Italie

Quarter-final

  Frank Ekelmann & Lynn Müller-hegemann Allemagne
  Ian Harvey & Andrea Davies Angleterre
  Denis Khadzhiev & Anastazija Novojilova Russie
  Vitali Koulik & Elena Zakharova États-Unis
  Luca Leoni & Francesca Ceccarini Italie
  Richard Lowes & Sarah Johnson Angleterre
  Marco Lustri & Emanuela Lustri Italie
  Aerjen Mooijweer & Monique Broekmeulen Pays-Bas
  Olexandr Prysyazhnyuk & Mariya Antonova Ukraine
  Philip Redmond & Cara Donaldson Angleterre
  Andrzej Sadecki & Karina Nawrot Pologne
  Ardo Sostar & Andra Tuuksam Estonie

Round 2 (top 49)

  Bradley Adcock & Eve Taylor Écosse
  Isaia Berardi & Veronica Di Furia Italie
  Alberto Bersini & Nicoletta Pregnolato Italie
  Dario De Gisi & Letizia Caprai Italie
  Manuel Dell'osta & Veronika Haller Italie
  Craig Elsbury & Gemma Bynert Angleterre
  Urs Geisenhainer & Annette Sudol Allemagne
  Rüdiger Homm & Julia Belch Allemagne
  Rasmus Hougaard & Tania Kehlet Danemark
  Paul Hurley & Lisa Bellinger-Ivanets Angleterre
  Andrius Ivasauskas & Jurgita Dingelyte Lituanie
  Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Pologne
  Kristjan Kuusk & Katrin End Estonie
  Gustaf Lundin & Carin Da Silva Suède
  Marco Mancini & Giada Filacchione Italie
  Martin Rycroft & Rebecca Young Pays de Galles
  Oleksandr Savkov & Olena Dyban Ukraine
  Alexandr Sergeev & Olga Nikolaeva Russie
  Christopher Short & Joanne Clifton Angleterre
  Emanuele Soldi & Sara Di Vaira Italie
  Davide Tonizzo & Larisa Locke Australie
  Jani Torkko & Janica Mattsson Finlande
  Cristian Venosa & Genny Lombardi Italie
  Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituanie

Round 1 (top 95)

  Eros Antonetti & Eleonora Monti Italie
  Ettore Azzarone & Giorgia Sala Italie
  Harley Baas & Samantha Hitchcock Nouvelle-Zélande (Aotearoa)
  Andreas Baunigart & Franziska Diefert Allemagne
  Dmytro Bondarenko & Inna Berlizyeva Ukraine
  Igors Briedis & Ilze Ratfeldere Lettonie
  Christopher Cannon & Kerry Bienek Angleterre
  Paolo Cordelli & Alessandra Scarmigliati Italie
  Joachim Dahlström & Stine Dalsgaard Danemark
  Alessandro D'amora & Daniela De Martino Italie
  Domenico Ferraro & Soile Nasanen Finlande
  Werner Figar & Karin Figar Autriche
  Greg Gillespie & Paula Wells Angleterre
  Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Autriche
  Patrick Helm & Romina Kukuk Allemagne
  Gary Hinton & Lauren Williams Angleterre
  Björn Holthe & Anna Soupron Norvège
  Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlande
  Gregor Intihar & Nina Geric Slovénie
  Christoph Kies & Silke Zetzsche Allemagne
  Francis Lafreniere & Christine Thibault Canada
  Ondrey Ledabyl & Eva Strelcova République Tchèque
  Marco Magno & Serena Corsi Italie
  Fioravante Menzione & Francesca Alla Italie
  Francesco Pepe & Assunta Viscione Italie
  Raimonds Pisevs & Jelena Bessonova Lettonie
  Blaz Pocajt & Nina Salobir Slovénie
  Antonio Porcelli & Monica Ferriero Italie
  Alessio Potenziani & Gioia Potenziani Italie
  Krzysztof Psciuk & Dorota Makar Pologne
  Jan Marcel Rahder & Stanislava Bykova Allemagne
  Valentin Rechetnikov & Polina Fomina Russie
  Shane Reilly & Ash-leigh Hunter Australie
  Massimiliano Rocchi & Sara Medaglini Italie
  Joseph Rossi & Meagen Alderton Allemagne
  Craig Shaw & Kimberly Taylor Angleterre
  Alexei Silde & Anna Firstova Russie
  Evgeni Stepanov & Maria Goncharuk Russie
  Marcin Szuwarski & Katarzyna Kawalec Pologne
  Antony Toms & Joanna Whitewick Angleterre
  Clive Uter & Katie Lee Angleterre
  Bas Van Der Zanden & Leila Akcelik Pays-Bas
  Tomu Vuorinen & Piialiina Ristolainen Finlande
  Kevin Weichert & Nadine Weichert Allemagne
  Bartosz Zagajewski & Natalia Matusiak Pologne
  Martino Zanibellato & Elisa Nasato Italie
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}