Results from British Open 2001 - Professional Standard mercredi 30 mai 2001
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
Voir comment advertise your product ici

British Open 2001
Angleterre - Blackpool vendredi 25 mai 2001

Professional Standard mercredi 30 mai 2001

Finale

1  Luca Baricchi & Loraine Baricchi (aka Barry) Angleterre
2  Christopher Hawkins & Hazel Newberry Angleterre
3  Massimo Giorgianni & Alessia Giorgianni (aka Manfredini) Italie
4  Timothy Howson & Joanne Bolton Angleterre
5  Fabio Selmi & Simona Fancello Italie
6  William Pino & Alessandra Bucciarelli Italie
Plus de publicités?   Devenez membre!

Round 4 (top 49)

  Hiro Amano & Kyoko Amano Japon
  Tomas Atkocevicius & Aira Bubnelyte Lituanie
  Michele Bacci & Denise Mayes Angleterre
  Serguei Beleikov & Irina Lapteva Russie
  Michele Bonsignori & Monica Baldasseroni Italie
  Fabio Bosco & Marina Ferrari Belgique
  Davide Cacciari & Olga Garshina Russie
  Christian Corsi & Simonetta Ambrosini Italie
  Tony Dokman & Amanda Dokman (aka Owen) Pays-Bas
  Alain Doucet & Anik Jolicoeur-doucet Canada
  Scott Draper & Morena Colagreco Angleterre
  Stefano Fanasca & Michela Battisti Italie
  Federico Filipone & Lyn Marriner Angleterre
  Alessandro Firmo & Michelle Barry Angleterre
  Hiro Furuya & Emi Furuya Japon
  Giampiero Giannico & Charlotte Jorgensen États-Unis
  Antonio Gioncada & Roberta Zone Italie
  Roberto Giuliato & Serena Picco Italie
  Arve Gulliksen & Karianne Gulliksen Norvège
  Koji Hiyama & Kumiko Hiyama Japon
  Shozo Ishihara & Toko Shibuya Japon
  Sam Kaiho & Mari Kaiho Japon
  Heiko Kleibrink & Giselle Keppel Allemagne
  Igor Litvinov & Julia Ivleva États-Unis
  Giuliano Nironi & Simonetta Vecchi Italie
  Susumu Onda & Mariko Onda Japon
  Stefan Ossenkop & Pia David Allemagne
  Igor Pilipenchuk & Polina Pilipenchuk États-Unis
  Adam Reeve & Karen Reeve (aka Bjork) Islande
  Michael Reilly & Valerie Hobden-reilly Angleterre
  Mirco Selli & Marica Selli Italie
  Alan Shingler & Donna Shingler (aka Reeve) Angleterre
  Erminio Stefano & Luana Conte États-Unis
  Oleg Suvorov & Tatiana Pavlova États-Unis
  Igor Suvorov & Irina Suvorov États-Unis
  Ichiro Suzuki & Ayumi Suzuki Japon
  Luca Tonello & Ekaterina Baroulina Russie
  Matis Toome & Helen Klandorf Estonie
  Jonathan Wilkins & Katusha Demidova États-Unis
  Shintaro Yanagibashi & Kumiko Asami Japon
  Sami Yli-Piipari & Karita Yli-piipari (aka Lehto) Finlande
  Manfred Zehender & Michaela Heintzinger Autriche
  Green Zhao-lin Li & Rose Xiao-yuan Li Chine

Round 3 (top 102)

  Ferran Aiguade & Aurora Fernandez Espagne
  Nicola Bini & Laura Lunetta Italie
  Michael Burton & Martina Wuttig Australie
  Fabio Chiandetti & Katia Maestrutti Italie
  Ilia Danilov & Tatiana Rybalko Russie
  Daniele Delpriori & Dalila Szczepanski Irlande
  Oleg Fadioukhine & Irina Averboukh Russie
  Francois Fouchet & Delphine Fouchet (aka Wannesson) France
  Liang Fu Wen & Rong Sun Chine
  Claudio Di Gennaro & Raffaella Gionta Italie
  Tomas Heller & Dagmar Heller (aka Novohradska) République Tchèque
  Mickey Higuchi & Yoko Haseba Japon
  Qing Ju Hong & Jing Wang Chine
  Alex Hou & Melody Hou Taiwan
  Naoki Iezumi & Tomomi Iezumi Japon
  Taro Ikemura & Junko Yanagawa Japon
  Csaba Inotai & Mariann Fisher Hongrie
  Fred Jorgens & Ina Voelkel Allemagne
  Hisashi Kawahara & Izumi Arai Japon
  Hideaki Kikuchi & Miyo Hagiwara Japon
  Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Japon
  Kozo Kodama & Masako Kodama Japon
  Adam Krol & Justyna Kozinska Pologne
  Robert Kubis & Izabella Jaworska États-Unis
  Tassilo Lax & Sabine Lax (aka Hoffman) Allemagne
  Rauno Leino & Merja Ylönen Finlande
  Gianmichele Mariani & Paola Mariani Italie
  Eamon Mcgrath & Anita Lilley Australie
  Hirotaka Misawa & Kaori Yamashita Japon
  Hide Miyajima & Sumi Shimizu Japon
  Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japon
  Minoru Otake & Kiyomi Yotsumoto Japon
  Valdas Padriezas & Lilia Padriezas Lituanie
  Richard Perry & Natalie Perry Nouvelle-Zélande (Aotearoa)
  Anthony Price & Zoey Price Angleterre
  Carlo Romano & Katia Valentini Italie
  Fabrizio Ronca & Sabina Ronca Italie
  Daniel Sarti & Margit Sarti Allemagne
  Ivan Schiavo & Ornella Schiavo Italie
  Mark Schulze-altmann & Claudia Voss Allemagne
  Slava Sergiev & Katia Sergiev États-Unis
  Hiroyuki Shirahata & Yoko Shirahata Japon
  Tomoki Shiraishi & Kaori Shiraishi Japon
  Eddie Stutts & Viktoria Belova États-Unis
  Stephen Sysum & Katie Lagden Angleterre
  Shu Taguchi & Hitomi Mizuno Japon
  Takuhide Takeda & Mayumi Takeda Japon
  Seiji Tanido & Yurie Yoshino Japon
  Tom Tokuyama & Kuni Tokuyama (aka Sakurai) Japon
  Krzysztof Tretowski & Dorota Tretowska Pologne
  Yuriy Vasyutyak & Yana Vasyutyak (aka Yatsenko) Ukraine
  Su Gun Wang & Ni Ya Li Chine
  Tetsuya Yamashita & Mako Karibe Japon

Round 2 (top 187)

  Hiroshi Abe & Satoko Abe Japon
  Giacomo Agrello & Wendi Davies États-Unis
  Francesco Alfano & Cristina Di Stefano Italie
  Thomas Bellina & Arianna Dal Zotto Italie
  Peter Bosveld & Euvgenia Parakhina Pays-Bas
  Hong Cao & Li Li Chine
  Joan Cayuela & Marcia Cecchini Espagne
  Marco Ceccarini & Monica Bettarini Italie
  Mark Cheng & Joanne Cheng Taiwan
  Giovanni Chiapperini & Giannita Bigazzi Italie
  Jesper Dalsgaard & Soffie Danemark
  Kazuhiro Ebe & Takako Hirano Japon
  Manfred Edelbauer & Regina Gombar Autriche
  Hannes Emrich & Mette Gammelgaard Autriche
  Shinichi Enmi & Rikako Enmi Japon
  Valery Erychov & Nataly Erychova États-Unis
  Xiao Feng Ju & Qi Ying Li Chine
  Frederic Frennessen & Vicki Frennessen (aka Eyres) Angleterre
  Nori Fukushi & Chisa Fukushi Japon
  Ben Fung & Sky Fung Chine
  Shi Chun Gian & Wang Cin Chine
  Vladimir Goloubine & Irina Kortchaguina Russie
  Toshihiko Hayashi & Naoko Hayashi Japon
  Hiroshi Higashizume & Misayo Higashizume Japon
  Toshinori Hitakatsu & Ritsuko Hitakatsu Japon
  Tony Hsu & Betty Hsu Taiwan
  Hiroyasu Ichikawa & Rika Nakayama Japon
  Kosuke Ichimura & Tomoko Ichimura Japon
  Koji Iida & Chinami Asano Japon
  Narichika Imamura & Kayo Imamura Japon
  Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japon
  Masayuki Ito & Reiko Ito Japon
  Shogo Iwao & Naoko Iwao Japon
  Russell Jenness & Catherine Marsh Angleterre
  Hiroyuki Kago & Harumi Kago Japon
  Youki Katayama & Noriko Katayama Japon
  Naoki Kato & Hiroko Kato Japon
  Atsuhiro Kawachi & Hiroko Kawachi Japon
  Eiji Kise & Hisako Kise Japon
  Tibor Kysel & Nadejda Drujinina Slovaquie
  Anthony Lan & Debbie Lan Taiwan
  Udo Lang & Eva Maria Lang Allemagne
  Li Gang Li & Li Xing Xi Chine
  Markku Luttinen & Minna Tanttu Finlande
  Tohru Maeda & Misuzu Ezawa Japon
  Yoshihiro Masuda & Yukari Masuda Japon
  Hiroei Matsue & Mayumi Matsue Japon
  Yoshiyuku Matsushita & Yasuke Tanabe Japon
  Naoya Mihashi & Shigemi Mihashi Japon
  Takehiko Miyata & Yuriko Showa Japon
  Masato Miyazaki & Aoi Miyazaki Japon
  Naoya Mizuguchi & Keiko Mizuguchi Japon
  Jaroslav Muller & Katerina Muller États-Unis
  Takahiro Nakamura & Takako Yamazaki Japon
  Ken Narasaki & Takako Nakanishi Japon
  Hiro Nayama & Naomi Nayama Japon
  Tadasama Ohyama & Naoko Yoshioka Japon
  Daisuke Okada & Junko Hishida Japon
  Yuji Otaki & Mako Otaki Japon
  Masaharu Ozaki & Masae Ozaki Japon
  Nicky Ozaki & Nina Ozaki Japon
  Masashi Saito & Kayoko Saito Japon
  Takeshi Sasaya & Kumi Sasaya Japon
  Makoto Sekine & Tomoko Iizuka Japon
  Yi Sheng & Wenjuan Huang Chine
  Hideo Shiojima & Atsue Shiojima Japon
  Darryl Silvers & Emi Inoue Japon
  Sylvian St Denis & Carole Blouin Canada
  Manfred Stiglitz & Anastassia Stiglitz (aka Makarova) Autriche
  Hiroaki Tanaka & Hiroko Tanaka Japon
  Daisuke Tsuchiya & Sayo Sekizawa Japon
  Masahiko Tsuda & Yuriko Furuya Japon
  Yasuyuki Tsukamoto & Yumi Tsukamoto Japon
  Norio Uchino & Noriko Uchino Japon
  Igor Ugai & Tatiana Ugai Russie
  Kazuyuki Umehara & Mihoko Hattori Japon
  Sven Walker & Nathalie Reiss Allemagne
  Denny Wang & Dana Shen Taiwan
  Yasuhide Watanabe & Kyoko Watanabe Japon
  David Weise & Valentina Weise États-Unis
  Claus Wodstrup & Maria Ohrman-liljeberg Suède
  Makoto Yamada & Asako Tani Japon
  Kentaro Yasuda & Rieko Kato Japon
  David Yates & Kylie Burnett Nouvelle-Zélande (Aotearoa)
  Markus Zimmermann & Anke Poppinga Allemagne

Round 1 (top 316)

  Wesley Acker & Susannah Murdoch-cvesta États-Unis
  Tetsu Akikawa & Miyuki Akikawa Japon
  Francesco Alfano & Elisabetta Malafronte Italie
  Jorge Almeida & Rosinda Amorim Portugal
  Makoto Amano & Rie Amano Japon
  Toshikazu Ashiki & Eiko Ashiki Japon
  Thomas Barbian & Ines Barbian Allemagne
  Dirk Bastert & Alla Tkachenko Russie
  Didier Bastien & Sylvie Bastien France
  Eddy De Beir & Sabine Impens Belgique
  Maurizio Belfiore & Roberta Carlaloggio Italie
  Luca Bognani & Anita Bognani (aka Imbertini) Italie
  Yuki Bohsako & Sara Kurahashi Japon
  Pietro Braga & Sabrina Paolini Italie
  Dmitriy Brovko & Elena Brovko Russie
  Warren Brown & Victoria Innes Écosse
  Oscar Burgos & Janice Boles États-Unis
  Philippe Cano & Valerie Perache France
  Cyril Cerveau & Angelic Pires France
  Leon Chen & Nicole Chen Chine
  Jian Chen & Sui Jiang Chine
  Eui Wang Chon & Myung Hee Han Corée du Sud
  Peter Collins & Amy Cousins États-Unis
  Luigi De Luca & Lucia Taricani Italie
  Fabien Della Gustina & Laurence Della Gustina France
  Louis Esterhuizen & Tebogo Kgobokoe Afrique du Sud
  Vincent Farinho & Brigitte Farinho France
  Francesco Flumiani & Katharina Marks États-Unis
  Roman Frieling & Pamela Jung Allemagne
  Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Japon
  Masaaki Fujiwara & Akiko Fujiwara Japon
  Masayuki Fukuda & Shizuko Fukuda Japon
  Attila Gacser & Erika Torokgyorgy Hongrie
  Yang Gang & Sun Lin Chine
  Yi Quang Gao & Xiao Yu Lin Chine
  Lorenzo Gargiulo & Tiziana Fioretti Angleterre
  Robert Gearing & Yvonne Gearing Angleterre
  Daniele Di Gennaro & Sonia Mestici Italie
  Andrei Grigoriev & Elena Grigorieva Russie
  Konstantin Gusev & Marina Sheremetieva Russie
  Yong Soo Han & Yong Ja Hoi Corée du Sud
  Stephen Hannah & Edita Kysel Angleterre
  Yuji Harada & Sumi Murata Japon
  Stuart Himing & Stefani Kurta Australie
  Dennis Hinzpeter & Martina Oechsner Allemagne
  Takao Hirabayashi & Noriko Aizawa Japon
  Hiroki Hirooka & Yuko Hirooka Japon
  Paul Huston & Patrice Smith Australie
  Richard Hutton & Elisabeth Zukow Irlande
  Henry Hwang & Helena Hwang États-Unis
  Seiji Iida & Masako Sato Japon
  Kenta Ishibashi & Asako Ishibashi États-Unis
  Igor Iskhakov & Svetlana Iskhakov États-Unis
  Takehito Ito & Hiromi Yoyama Japon
  Hitoshi Kamo & Setsuko Kamo Japon
  Hiro Kobari & Jun Saito Japon
  Osamu Kobayashi & Shizuko Kobayashi Japon
  Nick Kosovich & Lena Bahcheva Australie
  Wolfgang Kruppel & Corina Kruppel Allemagne
  Krzysztof Kulig & Aleksandra Kulig (aka Niewinska) Pologne
  Bill Kumer & Denise Kumer États-Unis
  Péter Kuzma & Renata Kuzma Hongrie
  Bruce Lait & Amy Bennett Angleterre
  Phil Lee & Patricia Goh Canada
  Gou Biao Liang & Hong Yi Chine
  Tuck Wai Alex Lim & Chern Huey Carmen Chuang Malaisie
  Jeffrey Lindley & Teresa Lindley Angleterre
  Jeffery Liu & Anita Lee Chine
  Sammy Liu & Jane Liu Taiwan
  Hichiro Maeda & Sadako Maeda Japon
  Volodymyr Marchenko & Olena Pavlova Ukraine
  Shinobu Matsuura & Yumiko Matsuoka États-Unis
  Shingo Matsuura & Tomoko Yoshino Japon
  Luca Medaglini & Amelia Fratini Italie
  Akiji Minegishi & Kyoko Miwa Japon
  Daniele Missiroli & Sabrina Manuzi Italie
  Norio Miyazawa & Mariko Ishizuka Japon
  Jin Yuan Mo & Dong Liang Huang Chine
  Satoru Morikawa & Yuka Morikawa Japon
  Shigeru Morino & Kiyoko Morino Japon
  Shigeru Nakaizumi & Tomoko Kanoya Japon
  Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japon
  Micky Nakajima & Terue Suzuki Japon
  Hiroyuki Ochiai & Noriyo Miura Japon
  Martin Odstricil & Renata Odstricil République Tchèque
  Martin Ögg & Astrid Ögg Autriche
  Atsuki Ohmura & Megumi Wada Japon
  Hiroshi Ohtomo & Reiko Ohtomo Japon
  Carlo Oliva & Julia Parthenis Grèce
  Yasuo Ootani & Ayako Ootani Japon
  Marco Paccavia & Flavia Barbera Italie
  Peter Pan & Lily Chung Taiwan
  Tonino Pecoraro & Claire Butler-pecoraro Angleterre
  Erwan Phanjaya & Yulia Nathaly Indonésie
  Vadym Postnikov & Olga Baskatova Ukraine
  Beat Roemmel & Evelyne Steiner Suisse
  Gavin Van Rooyen & Mieschka Birch Afrique du Sud
  Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japon
  Hideki Sato & Chieko Yamamoto Japon
  Miyabi Sato & Keiko Tanaka Japon
  Kazuyuki Sawada & Chiharu Kiyooka Japon
  Masahiro Sawada & Keiko Sawada Japon
  Christian Schatz & Alexandra Djulgeroff Autriche
  Augusto Schiavo & Caterina Arzenton Italie
  Marcin Scieglinski & Sylwia Scieglinska (aka Kwapisz) Pologne
  Eric Shih & Sunny Shih Chine
  Kei Shinohara & Sachiko Shinohara Japon
  Maxim Skomorovskiy & Elmira Kamaldina Russie
  Francesco Somma & Lidia Farina Italie
  Hiro Sucishima & Mari Koyanagi Japon
  Seishi Suzuki & Yumi Suzuki Japon
  Toyohiko Suzuki & Emi Osada Japon
  Tibor Szabó & Annamaria Roszkos Hongrie
  Daishi Takemoto & Yoshiko Takemoto Japon
  Yukio Tanaka & Kyoko Tanaka Japon
  Robert Tang & Beverley Cayton-tang Canada
  Hideo Tomita & Reiko Tomita Japon
  Ryno van den Berg & Sonja Stanford Afrique du Sud
  Yong Gang Wang & Qin Li Chine
  Takuma Watanabe & Yayoi Matsuyama Japon
  Philip Worrall & Tracey Worrall Canada
  Masaru Yasumoto & Taeko Yasumoto Japon
  Masahiro Yonemochi & Mayu Sugawara Japon
  Alexandre Zakharov & Maria Krylova Russie
  Gonzalo Zambrana & Dalene Erickson États-Unis
  Christopher Zammit & Stephanie Zammit Malte
  Jian Rong Zeng & Wei Wang Chine
  Qi Zhao & Hui Guo Chine
  We Bin Zhu & Ping Tan Chine
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}