Results from British Open 2002 - Rising Star Professional Standard Championships dimanche 26 mai 2002
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
Voir comment advertise your product ici

British Open 2002
Angleterre - Blackpool vendredi 24 mai 2002

Rising Star Professional Standard Championships dimanche 26 mai 2002

Finale

1  Jonathan Crossley & Kylie Jones Angleterre
2  Roberto Villa & Morena Colagreco Italie
3  Seiji Tanido & Emi Hayano Japon
4  Luca Tonello & Ekaterina Baroulina Russie
5  Igor Litvinov & Julia Ivleva États-Unis
6  Roberto Regnoli & Tania Berto Italie
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

  Nicola Bini & Laura Lunetta Italie
  Roberto Giuliato & Serena Picco Italie
  Shozo Ishihara & Toko Shibuya Japon
  Richard Perry & Natalie Perry Nouvelle-Zélande (Aotearoa)
  Tomoki Shiraishi & Kaori Shiraishi Japon
  Erminio Stefano & Luana Conte États-Unis

Quarter-final

  Michele Bacci & Denise Mayes Angleterre
  Serguei Beleikov & Irina Lapteva Russie
  Gerwin Biedermann & Betty Urbeinz Allemagne
  Michele Boschi & Barbara Grifoni Italie
  Rene Christensen & Camilla Egstrand Danemark
  Oleg Fadioukhine & Irina Averboukh Russie
  Alessandro Garofolo & Annamaria Bassano Italie
  Igor Pilipenchuk & Polina Pilipenchuk États-Unis
  Oleg Suvorov & Tatiana Pavlova États-Unis
  Ichiro Suzuki & Ayumi Suzuki Japon
  James Taplin & Claire Taplin (aka Barrington) Angleterre
  Tetsuya Yamashita & Mako Karibe Japon
  Sami Yli-Piipari & Karita Yli-piipari (aka Lehto) Finlande
  Green Zhao-lin Li & Rose Xiao-yuan Li Chine

Round 4 (top 52)

  Dirk Bastert & Alla Tkachenko Russie
  Stanislav Bekmametov & Natalia Urban Russie
  Thomas Bellina & Arianna Dal Zotto Italie
  Michael Burton & Martina Wuttig Australie
  Ilia Danilov & Tatiana Rybalko Russie
  Francois Fouchet & Delphine Wannesson France
  Gianfranco Galeone & Loredana Manigrasso Italie
  Garry Gekhman & Rita Gekhman États-Unis
  Marco Gusella & Michela Cerea Suisse
  Tomas Heller & Dagmar Heller (aka Novohradska) République Tchèque
  Alex Hou & Melody Hou Taiwan
  Wolfgang Kruppel & Corina Kruppel Allemagne
  Hide Miyajima & Sumi Shimizu Japon
  Daisuke Okada & Junko Hishida Japon
  Roberto Orru & Orsola Iuliano Italie
  Minoru Otake & Kiyomi Yotsumoto Japon
  Valdas Padriezas & Lilia Padriezas Lituanie
  Stefano Placidi-Zaccarelli & Simona Magnanelli Italie
  Carlo Romano & Katia Valentini Italie
  Fabrizio Ronca & Sabina Ronca Italie
  Takeshi Sasaya & Kumi Sasaya Japon
  Slava Sergiev & Katia Sergiev États-Unis
  Hiroyuki Shirahata & Yoko Shirahata Japon
  Andrea Stefano & Daniela Serio Italie
  Jason Thomas & Erin Lowe Australie
  Yuriy Vasyutyak & Yana Vasyutyak (aka Yatsenko) Ukraine

Round 3 (top 99)

  Giacomo Agrello & Wendi Davies États-Unis
  Sergei Bezrodnov & Olga Bezrodnov États-Unis
  Peter Bosveld & Euvgenia Parakhina Pays-Bas
  Fabio Chiandetti & Katia Maestrutti Italie
  Toni Oronzo Daga & Antonella Fasiello Italie
  Graeme Davidson & Michelle Davidson Nouvelle-Zélande (Aotearoa)
  Frederic Frennessen & Vicki Frennessen (aka Eyres) Angleterre
  Liang Fu Wen & Rong Sun Chine
  Antonio Gioncada & Roberta Zone Italie
  Mickey Higuchi & Yoko Haseba Japon
  Naoki Iezumi & Tomomi Iezumi Japon
  Masayuki Ito & Reiko Ito Japon
  Xiaofeng Ju & Qiying Li Chine
  Yong Kang Yang & Yu Min Zhang Chine
  Hisashi Kawahara & Izumi Arai Japon
  Christian Krenthaller & Agnes Twaroch Autriche
  Tassilo Lax & Sabine Lax (aka Hoffman) Allemagne
  Rauno Leino & Merja Ylönen Finlande
  Sammy Liu & Jane Liu Taiwan
  Eamon Mcgrath & Anita Lilley Australie
  Shuichiro Mine & Saori Mine Japon
  Keijiro Nagaoka & Kimie Nagaoka Japon
  Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japon
  Shigeru Nakaizumi & Tomoko Kanoya Japon
  Micky Nakajima & Terue Suzuki Japon
  Takahiro Nakamura & Takako Yamazaki Japon
  Tadasama Ohyama & Naoko Yoshioka Japon
  Carlo Oliva & Julia Parthenis Grèce
  Giovanni Paolucci & Patrizia Di Nardo Italie
  Vadym Postnikov & Olga Baskatova Ukraine
  Claudio Proietti & Catia Scarponi Italie
  Denis Prokhorov & Natalia Iourdanova Russie
  Danny Quilliam & Christine Kunz Canada
  Masashi Saito & Kayoko Saito Japon
  Marcin Scieglinski & Sylwia Scieglinska (aka Kwapisz) Pologne
  Yi Sheng & Wenjuan Huang Chine
  Darryl Silvers & Emi Inoue Japon
  Vincent Simone & Flavia Cacace Angleterre
  Takuhide Takeda & Mayumi Takeda Japon
  Tom Tokuyama & Kuni Tokuyama (aka Sakurai) Japon
  Keiichi Toyoshima & Kumiko Toyoshima Japon
  Rolandas Trembo & Marija Mimrikova Allemagne
  Norio Uchino & Noriko Uchino Japon
  Igor Ugai & Tatiana Ugai Russie
  Kazuyuki Umehara & Mihoko Hattori Japon
  Alberto Valloni & Sonia Corbetta Italie
  Yasuhide Watanabe & Kyoko Watanabe Japon

Round 2 (top 178)

  Francesco Alfano & Cristina Di Stefano Italie
  Kenichi Aoki & Sumiko Aoki Japon
  Toshikazu Ashiki & Eiko Ashiki Japon
  Yuki Bohsako & Sara Kurahashi Japon
  Francesco Bortone & Susy Viggiani Italie
  Dmitriy Brovko & Elena Brovko Russie
  Warren Brown & Babette Brown (aka Herzog) Écosse
  Joan Cayuela & Marcia Cecchini Espagne
  Cyril Cerveau & Angelic Pires France
  Jacky Chang & Ivy Chang Taiwan
  Alan Cheng & Ingrid Cheng Taiwan
  Mark Cheng & Joanne Cheng Taiwan
  Giovanni Chiapperini & Giannita Bigazzi Italie
  Luigi De Luca & Lucia Taricani Italie
  Fabien Della Gustina & Laurence Della Gustina France
  Manfred Edelbauer & Regina Gombar Autriche
  Shinichi Enmi & Rikako Enmi Japon
  Jaeyoo Eom & Naomi Nayama Japon
  Valery Erychov & Nataly Erychova États-Unis
  Vincent Farinho & Brigitte Farinho France
  Masaaki Fujiwara & Akiko Fujiwara Japon
  Kenji Fukui & Mariko Fukui Japon
  Yang Gang & Sun Lin Chine
  Lorenzo Gargiulo & Tiziana Fioretti Angleterre
  Ian Gillard & Cherie Isbell Australie
  Toshihiko Hayashi & Naoko Hayashi Japon
  Takao Hirabayashi & Noriko Aizawa Japon
  Teruyoshi Hisaizumi & Motoyo Azumi Japon
  Tony Hsu & Betty Hsu Taiwan
  Koji Iida & Chinami Iida Japon
  Seiji Iida & Masako Sato Japon
  Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japon
  Moritaka Iwakura & Takako Asano Japon
  Russell Jenness & Catherine Marsh Angleterre
  Zhun Jian Shi & Xin Wang Chine
  Hiroyuki Kago & Harumi Kago Japon
  Youki Katayama & Noriko Katayama Japon
  Shusuke Kato & Rumi Miyata Japon
  Hideaki Kikuchi & Miyo Hagiwara Japon
  Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Japon
  Kim Laamanen & Piia Laamanen (aka Astikainen) Finlande
  Anthony Lan & Debbie Lan Taiwan
  Ken Lau & Lisa Xie Chine
  Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwan
  Tohru Maeda & Misuzu Ezawa Japon
  Justyn Manderson & Amanda Manderson Australie
  Yoshiyuku Matsushita & Yasuke Tanabe Japon
  Shinobu Matsuura & Yumiko Matsuoka États-Unis
  Naoya Mihashi & Shigemi Mihashi Japon
  Hirotaka Misawa & Kaori Yamashita Japon
  Takayuki Miyamoto & Mariko Furusawa Japon
  Takehiko Miyata & Yuriko Showa Japon
  Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japon
  Toshihiko Nakajima & Mayumi Ichikawa Japon
  Fumitomo Nakashima & Mai Sasaki Japon
  Ken Narasaki & Takako Nakanishi Japon
  Yuji Otaki & Mako Otaki Japon
  Masaharu Ozaki & Masae Ozaki Japon
  Ivano Palamaro & Silvana Michelizzi Italie
  Chang-hyun Park & Yoo-ha Park Corée du Sud
  Paolo Santin & Chiara Nardotto Italie
  Tomokazu Sato & Kimie Kuroyanagi Japon
  Hideki Sato & Chieko Yamamoto Japon
  Mari Seki & Misa Yoshida Japon
  Giorgio Semeraro & Francesca Convertini Italie
  Hideo Shiojima & Atsue Shiojima Japon
  Takeshi Tajima & Kaori Shigemura Japon
  Tomokazu Takeda & Noriko Takeda (aka Ito) Japon
  Hajime Tanigama & Yumi Tanigawa Japon
  Munetsugo Tomita & Yoko Sato (aka Hamaguchi) Japon
  Shu Sheng Wang & Hong Lun Zhan Chine
  Su Gun Wang & Ni Ya Li Chine
  Jack Xinyu Wang & Yun Qin Chine
  Masahiro Watanabe & Haruna Takayanagi Japon
  David Weise & Valentina Weise États-Unis
  Claus Wodstrup & Maria Ohrman-liljeberg Suède
  Jakey Qi Zhao & Cassy Hua Guo Chine
  We Bin Zhu & Ping Tan Chine
  Markus Zimmermann & Anke Poppinga Allemagne

Round 1 (top 281)

  Ivan Agnellini & Azzura Di Filippani Italie
  Tetsu Akikawa & Miyuki Akikawa Japon
  Xavier Andreu & Marisa Vicient Espagne
  Robert Angler & Christine Angler Allemagne
  Masashi Azuma & Ai Azuma Japon
  Hyo Jong Bae & Me Kyung Lee Corée du Sud
  Didier Bastien & Sylvie Bastien France
  Maurizio Belfiore & Roberta Carlaloggio Italie
  Marino Biglieri & Laura Occhi Italie
  Luca Bognani & Anita Bognani (aka Imbertini) Italie
  Fabio Bosco & Marina Ferrari Belgique
  Hong Cao & Li Li Chine
  Qingrong Chen & Min Fu Chine
  Hans Chen & Even Chang Taiwan
  Peter Collins & Amy Cousins États-Unis
  Jun Eang & Zhao Chen Chine
  Bin Feng & Yan Feng Cai Chine
  Francesco Flumiani & Hong Su États-Unis
  Laurent Francon & Sandra Jomard France
  Roman Frieling & Pamela Jung Allemagne
  Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Japon
  Masayuki Fukuda & Shizuko Fukuda Japon
  Nori Fukushi & Chisa Fukushi Japon
  Tony Fung & May Lam Canada
  Hiro Furuya & Edita Kysel Japon
  Marcel Gebert & Lenka Gebert (aka Strakosova) République Tchèque
  Claudio Di Gennaro & Raffaella Gionta Italie
  Eitaro Hando & Eri Kitamura Japon
  Yuji Harada & Sumi Murata Japon
  Kazuo Harada & Yumiko Harada Japon
  Yoshito Higashi & Yuko Higashi Japon
  Hiroshi Higashizume & Misayo Higashizume Japon
  Hiroki Hirooka & Yuko Hirooka Japon
  Kenichi Huikata & Marie Fuyama Japon
  Henry Hwang & Helena Hwang États-Unis
  Tokio Ichikawa & Tomomi Ichikawa Japon
  Hiroyasu Ichikawa & Rika Nakayama Japon
  Satoshi Iinuma & Ikuko Iinuma Japon
  Narichika Imamura & Kayo Imamura Japon
  Yoshihisa Ishikawa & Toshiko Terakawa Japon
  Sui Jiang & Jian Chen Chine
  Naoki Kato & Hiroko Kato Japon
  Atsuhiro Kawachi & Hiroko Kawachi Japon
  Hiro Kobari & Jun Saito Japon
  Osamu Kobayashi & Shizuko Kobayashi Japon
  Kozo Kodama & Masako Kodama Japon
  Sergiy Kravchouk & Maryna Roumianova Ukraine
  Krzysztof Kulig & Aleksandra Kulig (aka Niewinska) Pologne
  Tibor Kysel & Martina Schultz Slovaquie
  Tuck Wai Alex Lim & Chern Huey Carmen Chuang Malaisie
  Shintaro Masuyama & Yoko Araya Japon
  Tokikazu Matsuda & Yukari Yamazaki Japon
  Shingo Matsuura & Tomoko Yoshino Japon
  Akiji Minegishi & Kyoko Miwa Japon
  Daniele Missiroli & Sabrina Manuzi Italie
  Naoya Mizuguchi & Keiko Mizuguchi Japon
  Satoru Morikawa & Yuka Morikawa Japon
  Shinya Motoda & Sanae Motoda Japon
  Kimiharu Nakaniura & Chie Nishikawa Japon
  Masaya Nakata & Rimi Noro Japon
  Eiichi Oba & Mayumi Oba Japon
  Martin Oegg & Astrid Minnich Autriche
  Shigeki Ogihara & Yumiko Shinoda Japon
  Atsuki Ohmura & Megumi Wada Japon
  Satoru Ohta & Masako Ohta Japon
  Hikoshiro Omi & Machiko Omi Japon
  Yasuo Ootani & Ayako Ootani Japon
  Massimiliano Palladino & Vincenza Farnese Italie
  Peter Pan & Lily Chung Taiwan
  Ju Hong Qing & Wang Jing Chine
  Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japon
  Kazuyuki Sawada & Chiharu Kiyooka Japon
  Kenichi Sawada & Rie Terao Japon
  Kei Shinohara & Sachiko Shinohara Japon
  Masahiro Shiratori & Hiroko Shiratori Japon
  Eddie Stutts & Viktoria Belova États-Unis
  Hiro Sucishima & Mari Koyanagi Japon
  Tommy Suzuki & Kaz Suzuki (aka Sekihara) Japon
  Hamid Taba & Tammy Droddy États-Unis
  Yoshitaka Tabe & Hiroko Tabe Japon
  Daishi Takemoto & Yoshiko Takemoto Japon
  Jun Tanaka & Madoka Kudo Japon
  Hiroaki Tanaka & Hiroko Tanaka Japon
  Yukio Tanaka & Kyoko Tanaka Japon
  Robert Tang & Beverley Cayton-tang Canada
  Yimin Tian & Yanxia Miao Chine
  Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi États-Unis
  Masahiko Tsuda & Yuriko Furuya Japon
  Kiyotaka Ubukata & Misao Nakaizumi Japon
  Ray Ueng & Rosa Ueng Chine
  Ryno van den Berg & Sonja Stanford Afrique du Sud
  Jose Victory Duran & Maria Jose Victory Espagne
  Toru Wakasa & Michie Takahashi Japon
  Alan Wei & Anya Chan Taiwan
  Canguang Xie & Yiqing Liu Chine
  Zhigang Xu & Yaling Xu Chine
  Makoto Yamada & Asako Tani Japon
  Masahiro Yonemochi & Mayu Sugawara Japon
  Hiroyuki Yoshida & Keiko Hirano Japon
  Alex Young & Pamela Preczewski États-Unis
  Alexandre Zakharov & Maria Krylova Russie
  Gonzalo Zambrana & Dalene Erickson États-Unis
  Zhi-yu Zheng & Xiao Ting Tao Chine
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}