Results from British Open 2002 - Rising Star Professional Standard Championships dimanche 26 mai 2002
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

British Open 2002
Angleterre - Blackpool vendredi 24 mai 2002

Rising Star Professional Standard Championships dimanche 26 mai 2002

Finale

1  Jonathan Crossley & Kylie Jones Angleterre
2  Roberto Villa & Morena Colagreco Italie
3  Seiji Tanido & Emi Hayano Japon
4  Luca Tonello & Ekaterina Baroulina Russie
5  Igor Litvinov & Julia Ivleva États-Unis
6  Roberto Regnoli & Tania Berto Italie
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

  Nicola Bini & Laura Lunetta Italie
  Roberto Giuliato & Serena Picco Italie
  Shozo Ishihara & Toko Shibuya Japon
  Richard Perry & Natalie Perry Nouvelle-Zélande (Aotearoa)
  Tomoki Shiraishi & Kaori Shiraishi Japon
  Erminio Stefano & Luana Conte États-Unis

Quarter-final

  Michele Bacci & Denise Mayes Angleterre
  Serguei Beleikov & Irina Lapteva Russie
  Gerwin Biedermann & Betty Urbeinz Allemagne
  Michele Boschi & Barbara Grifoni Italie
  Rene Christensen & Camilla Egstrand Danemark
  Oleg Fadioukhine & Irina Averboukh Russie
  Alessandro Garofolo & Annamaria Bassano Italie
  Igor Pilipenchuk & Polina Pilipenchuk États-Unis
  Oleg Suvorov & Tatiana Pavlova États-Unis
  Ichiro Suzuki & Ayumi Suzuki Japon
  James Taplin & Claire Taplin (aka Barrington) Angleterre
  Tetsuya Yamashita & Mako Karibe Japon
  Sami Yli-Piipari & Karita Yli-piipari (aka Lehto) Finlande
  Green Zhao-lin Li & Rose Xiao-yuan Li Chine

Round 4 (top 52)

  Dirk Bastert & Alla Tkachenko Russie
  Stanislav Bekmametov & Natalia Urban Russie
  Thomas Bellina & Arianna Dal Zotto Italie
  Michael Burton & Martina Wuttig Australie
  Ilia Danilov & Tatiana Rybalko Russie
  Francois Fouchet & Delphine Wannesson France
  Gianfranco Galeone & Loredana Manigrasso Italie
  Garry Gekhman & Rita Gekhman États-Unis
  Marco Gusella & Michela Cerea Suisse
  Tomas Heller & Dagmar Heller (aka Novohradska) République Tchèque
  Alex Hou & Melody Hou Taiwan
  Wolfgang Kruppel & Corina Kruppel Allemagne
  Hide Miyajima & Sumi Shimizu Japon
  Daisuke Okada & Junko Hishida Japon
  Roberto Orru & Orsola Iuliano Italie
  Minoru Otake & Kiyomi Yotsumoto Japon
  Valdas Padriezas & Lilia Padriezas Lituanie
  Stefano Placidi-Zaccarelli & Simona Magnanelli Italie
  Carlo Romano & Katia Valentini Italie
  Fabrizio Ronca & Sabina Ronca Italie
  Takeshi Sasaya & Kumi Sasaya Japon
  Slava Sergiev & Katia Sergiev États-Unis
  Hiroyuki Shirahata & Yoko Shirahata Japon
  Andrea Stefano & Daniela Serio Italie
  Jason Thomas & Erin Lowe Australie
  Yuriy Vasyutyak & Yana Vasyutyak (aka Yatsenko) Ukraine

Round 3 (top 99)

  Giacomo Agrello & Wendi Davies États-Unis
  Sergei Bezrodnov & Olga Bezrodnov États-Unis
  Peter Bosveld & Euvgenia Parakhina Pays-Bas
  Fabio Chiandetti & Katia Maestrutti Italie
  Toni Oronzo Daga & Antonella Fasiello Italie
  Graeme Davidson & Michelle Davidson Nouvelle-Zélande (Aotearoa)
  Frederic Frennessen & Vicki Frennessen (aka Eyres) Angleterre
  Liang Fu Wen & Rong Sun Chine
  Antonio Gioncada & Roberta Zone Italie
  Mickey Higuchi & Yoko Haseba Japon
  Naoki Iezumi & Tomomi Iezumi Japon
  Masayuki Ito & Reiko Ito Japon
  Xiaofeng Ju & Qiying Li Chine
  Yong Kang Yang & Yu Min Zhang Chine
  Hisashi Kawahara & Izumi Arai Japon
  Christian Krenthaller & Agnes Twaroch Autriche
  Tassilo Lax & Sabine Lax (aka Hoffman) Allemagne
  Rauno Leino & Merja Ylönen Finlande
  Sammy Liu & Jane Liu Taiwan
  Eamon Mcgrath & Anita Lilley Australie
  Shuichiro Mine & Saori Mine Japon
  Keijiro Nagaoka & Kimie Nagaoka Japon
  Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japon
  Shigeru Nakaizumi & Tomoko Kanoya Japon
  Micky Nakajima & Terue Suzuki Japon
  Takahiro Nakamura & Takako Yamazaki Japon
  Tadasama Ohyama & Naoko Yoshioka Japon
  Carlo Oliva & Julia Parthenis Grèce
  Giovanni Paolucci & Patrizia Di Nardo Italie
  Vadym Postnikov & Olga Baskatova Ukraine
  Claudio Proietti & Catia Scarponi Italie
  Denis Prokhorov & Natalia Iourdanova Russie
  Danny Quilliam & Christine Kunz Canada
  Masashi Saito & Kayoko Saito Japon
  Marcin Scieglinski & Sylwia Scieglinska (aka Kwapisz) Pologne
  Yi Sheng & Wenjuan Huang Chine
  Darryl Silvers & Emi Inoue Japon
  Vincent Simone & Flavia Cacace Angleterre
  Takuhide Takeda & Mayumi Takeda Japon
  Tom Tokuyama & Kuni Tokuyama (aka Sakurai) Japon
  Keiichi Toyoshima & Kumiko Toyoshima Japon
  Rolandas Trembo & Marija Mimrikova Allemagne
  Norio Uchino & Noriko Uchino Japon
  Igor Ugai & Tatiana Ugai Russie
  Kazuyuki Umehara & Mihoko Hattori Japon
  Alberto Valloni & Sonia Corbetta Italie
  Yasuhide Watanabe & Kyoko Watanabe Japon

Round 2 (top 178)

  Francesco Alfano & Cristina Di Stefano Italie
  Kenichi Aoki & Sumiko Aoki Japon
  Toshikazu Ashiki & Eiko Ashiki Japon
  Yuki Bohsako & Sara Kurahashi Japon
  Francesco Bortone & Susy Viggiani Italie
  Dmitriy Brovko & Elena Brovko Russie
  Warren Brown & Babette Brown (aka Herzog) Écosse
  Joan Cayuela & Marcia Cecchini Espagne
  Cyril Cerveau & Angelic Pires France
  Jacky Chang & Ivy Chang Taiwan
  Mark Cheng & Joanne Cheng Taiwan
  Alan Cheng & Ingrid Cheng Taiwan
  Giovanni Chiapperini & Giannita Bigazzi Italie
  Luigi De Luca & Lucia Taricani Italie
  Fabien Della Gustina & Laurence Della Gustina France
  Manfred Edelbauer & Regina Gombar Autriche
  Shinichi Enmi & Rikako Enmi Japon
  Jaeyoo Eom & Naomi Nayama Japon
  Valery Erychov & Nataly Erychova États-Unis
  Vincent Farinho & Brigitte Farinho France
  Masaaki Fujiwara & Akiko Fujiwara Japon
  Kenji Fukui & Mariko Fukui Japon
  Yang Gang & Sun Lin Chine
  Lorenzo Gargiulo & Tiziana Fioretti Angleterre
  Ian Gillard & Cherie Isbell Australie
  Toshihiko Hayashi & Naoko Hayashi Japon
  Takao Hirabayashi & Noriko Aizawa Japon
  Teruyoshi Hisaizumi & Motoyo Azumi Japon
  Tony Hsu & Betty Hsu Taiwan
  Seiji Iida & Masako Sato Japon
  Koji Iida & Chinami Iida Japon
  Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japon
  Moritaka Iwakura & Takako Asano Japon
  Russell Jenness & Catherine Marsh Angleterre
  Zhun Jian Shi & Xin Wang Chine
  Hiroyuki Kago & Harumi Kago Japon
  Youki Katayama & Noriko Katayama Japon
  Shusuke Kato & Rumi Miyata Japon
  Hideaki Kikuchi & Miyo Hagiwara Japon
  Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Japon
  Kim Laamanen & Piia Laamanen (aka Astikainen) Finlande
  Anthony Lan & Debbie Lan Taiwan
  Ken Lau & Lisa Xie Chine
  Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwan
  Tohru Maeda & Misuzu Ezawa Japon
  Justyn Manderson & Amanda Manderson Australie
  Yoshiyuku Matsushita & Yasuke Tanabe Japon
  Shinobu Matsuura & Yumiko Matsuoka États-Unis
  Naoya Mihashi & Shigemi Mihashi Japon
  Hirotaka Misawa & Kaori Yamashita Japon
  Takayuki Miyamoto & Mariko Furusawa Japon
  Takehiko Miyata & Yuriko Showa Japon
  Hideki Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japon
  Toshihiko Nakajima & Mayumi Ichikawa Japon
  Fumitomo Nakashima & Mai Sasaki Japon
  Ken Narasaki & Takako Nakanishi Japon
  Yuji Otaki & Mako Otaki Japon
  Masaharu Ozaki & Masae Ozaki Japon
  Ivano Palamaro & Silvana Michelizzi Italie
  Chang-hyun Park & Yoo-ha Park Corée du Sud
  Paolo Santin & Chiara Nardotto Italie
  Tomokazu Sato & Kimie Kuroyanagi Japon
  Hideki Sato & Chieko Yamamoto Japon
  Mari Seki & Misa Yoshida Japon
  Giorgio Semeraro & Francesca Convertini Italie
  Hideo Shiojima & Atsue Shiojima Japon
  Takeshi Tajima & Kaori Shigemura Japon
  Tomokazu Takeda & Noriko Takeda (aka Ito) Japon
  Hajime Tanigama & Yumi Tanigawa Japon
  Munetsugo Tomita & Yoko Sato (aka Hamaguchi) Japon
  Shu Sheng Wang & Hong Lun Zhan Chine
  Jack Xinyu Wang & Yun Qin Chine
  Su Gun Wang & Ni Ya Li Chine
  Masahiro Watanabe & Haruna Takayanagi Japon
  David Weise & Valentina Weise États-Unis
  Claus Wodstrup & Maria Ohrman-liljeberg Suède
  Jakey Qi Zhao & Cassy Hua Guo Chine
  We Bin Zhu & Ping Tan Chine
  Markus Zimmermann & Anke Poppinga Allemagne

Round 1 (top 281)

  Ivan Agnellini & Azzura Di Filippani Italie
  Tetsu Akikawa & Miyuki Akikawa Japon
  Xavier Andreu & Marisa Vicient Espagne
  Robert Angler & Christine Angler Allemagne
  Masashi Azuma & Ai Azuma Japon
  Hyo Jong Bae & Me Kyung Lee Corée du Sud
  Didier Bastien & Sylvie Bastien France
  Maurizio Belfiore & Roberta Carlaloggio Italie
  Marino Biglieri & Laura Occhi Italie
  Luca Bognani & Anita Bognani (aka Imbertini) Italie
  Fabio Bosco & Marina Ferrari Belgique
  Hong Cao & Li Li Chine
  Qingrong Chen & Min Fu Chine
  Hans Chen & Even Chang Taiwan
  Peter Collins & Amy Cousins États-Unis
  Jun Eang & Zhao Chen Chine
  Bin Feng & Yan Feng Cai Chine
  Francesco Flumiani & Hong Su États-Unis
  Laurent Francon & Sandra Jomard France
  Roman Frieling & Pamela Jung Allemagne
  Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Japon
  Masayuki Fukuda & Shizuko Fukuda Japon
  Nori Fukushi & Chisa Fukushi Japon
  Tony Fung & May Lam Canada
  Hiro Furuya & Edita Kysel Japon
  Marcel Gebert & Lenka Gebert (aka Strakosova) République Tchèque
  Claudio Di Gennaro & Raffaella Gionta Italie
  Eitaro Hando & Eri Kitamura Japon
  Yuji Harada & Sumi Murata Japon
  Kazuo Harada & Yumiko Harada Japon
  Yoshito Higashi & Yuko Higashi Japon
  Hiroshi Higashizume & Misayo Higashizume Japon
  Hiroki Hirooka & Yuko Hirooka Japon
  Kenichi Huikata & Marie Fuyama Japon
  Henry Hwang & Helena Hwang États-Unis
  Hiroyasu Ichikawa & Rika Nakayama Japon
  Tokio Ichikawa & Tomomi Ichikawa Japon
  Satoshi Iinuma & Ikuko Iinuma Japon
  Narichika Imamura & Kayo Imamura Japon
  Yoshihisa Ishikawa & Toshiko Terakawa Japon
  Sui Jiang & Jian Chen Chine
  Naoki Kato & Hiroko Kato Japon
  Atsuhiro Kawachi & Hiroko Kawachi Japon
  Hiro Kobari & Jun Saito Japon
  Osamu Kobayashi & Shizuko Kobayashi Japon
  Kozo Kodama & Masako Kodama Japon
  Sergiy Kravchouk & Maryna Roumianova Ukraine
  Krzysztof Kulig & Aleksandra Kulig (aka Niewinska) Pologne
  Tibor Kysel & Martina Schultz Slovaquie
  Tuck Wai Alex Lim & Chern Huey Carmen Chuang Malaisie
  Shintaro Masuyama & Yoko Araya Japon
  Tokikazu Matsuda & Yukari Yamazaki Japon
  Shingo Matsuura & Tomoko Yoshino Japon
  Akiji Minegishi & Kyoko Miwa Japon
  Daniele Missiroli & Sabrina Manuzi Italie
  Naoya Mizuguchi & Keiko Mizuguchi Japon
  Satoru Morikawa & Yuka Morikawa Japon
  Shinya Motoda & Sanae Motoda Japon
  Kimiharu Nakaniura & Chie Nishikawa Japon
  Masaya Nakata & Rimi Noro Japon
  Eiichi Oba & Mayumi Oba Japon
  Martin Oegg & Astrid Minnich Autriche
  Shigeki Ogihara & Yumiko Shinoda Japon
  Atsuki Ohmura & Megumi Wada Japon
  Satoru Ohta & Masako Ohta Japon
  Hikoshiro Omi & Machiko Omi Japon
  Yasuo Ootani & Ayako Ootani Japon
  Massimiliano Palladino & Vincenza Farnese Italie
  Peter Pan & Lily Chung Taiwan
  Ju Hong Qing & Wang Jing Chine
  Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japon
  Kenichi Sawada & Rie Terao Japon
  Kazuyuki Sawada & Chiharu Kiyooka Japon
  Kei Shinohara & Sachiko Shinohara Japon
  Masahiro Shiratori & Hiroko Shiratori Japon
  Eddie Stutts & Viktoria Belova États-Unis
  Hiro Sucishima & Mari Koyanagi Japon
  Tommy Suzuki & Kaz Suzuki (aka Sekihara) Japon
  Hamid Taba & Tammy Droddy États-Unis
  Yoshitaka Tabe & Hiroko Tabe Japon
  Daishi Takemoto & Yoshiko Takemoto Japon
  Yukio Tanaka & Kyoko Tanaka Japon
  Jun Tanaka & Madoka Kudo Japon
  Hiroaki Tanaka & Hiroko Tanaka Japon
  Robert Tang & Beverley Cayton-tang Canada
  Yimin Tian & Yanxia Miao Chine
  Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi États-Unis
  Masahiko Tsuda & Yuriko Furuya Japon
  Kiyotaka Ubukata & Misao Nakaizumi Japon
  Ray Ueng & Rosa Ueng Chine
  Ryno van den Berg & Sonja Stanford Afrique du Sud
  Jose Victory Duran & Maria Jose Victory Espagne
  Toru Wakasa & Michie Takahashi Japon
  Alan Wei & Anya Chan Taiwan
  Canguang Xie & Yiqing Liu Chine
  Zhigang Xu & Yaling Xu Chine
  Makoto Yamada & Asako Tani Japon
  Masahiro Yonemochi & Mayu Sugawara Japon
  Hiroyuki Yoshida & Keiko Hirano Japon
  Alex Young & Pamela Preczewski États-Unis
  Alexandre Zakharov & Maria Krylova Russie
  Gonzalo Zambrana & Dalene Erickson États-Unis
  Zhi-yu Zheng & Xiao Ting Tao Chine
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}