Results from Coppa Italia 1st round for Classes A and B - Amateur B1 Standard samedi 21 novembre 2009
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
Voir comment advertise your product ici

Coppa Italia 1st round for Classes A and B
Italie - Veroli samedi 21 novembre 2009

Amateur B1 Standard samedi 21 novembre 2009

Finale

1  Michele Basanisi & Mariarita Sorrenti Italie
2  Dario Lamonica Miraglio & Tiziana Perna Italie
3  Massimiliano Mura & Anna-Maria Moskaliova Italie
4  Manuel Betti & Beatrice Roscioni Italie
5  Daniele Baglione & Sabrina Mattei Italie
6  Mirko Gandelli & Elena Pariscenti Italie
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Gaetano Giovenco & Federica Pintaudi Italie
8  Valerio Ruggeri & Martina Ruggeri Italie
9  Angelo Bordonaro & Lucia Gervasi Italie
10  Antonio Ciasullo & Serena Morganti Italie
11  Livio Camaran & Arianna Natella Italie
12  Umile Barbuto & Angelica Talarico Italie

Quarter-final

13  Enzo Capuozzo & Claudia Desantis Italie
13  Miraglio Simone Lamonica & Simona Perna Italie
13  Fortunato Larocca & Anna Mauro Italie
13  Michael Mammoliti & Silvia Mariotti Italie
17  Nunzio Catena & Giulia Crisa Italie
18  Nicola Biondini & Gloria Martinangeli Italie
18  Nicola Caggiano & Maria Russo Italie
18  Gerardo Mauta & Silvia Russo Italie
21  Salvatore Cambria & Orsola Napolitano Italie
22  Ermelindo Gnoni & Maria Russo Italie
23  Simone Malizia & Giulia Iaboni Italie
23  Cosimo Puricella & Maria Maffeo Italie

Round 1 (top 33)

25  Manuel Quadraccia & Elisa Ricci Italie
26  Giuseppe Di Biasi & Dora Giuliano Italie
26  Nicola Mambrucchi & Manuela Scorzosi Italie
26  Fabio Palmate & Giada Carone Italie
29  Federico Marchegiani & Proietti Castagni Italie
30  Carlo Cesaroni & Francesca Ambrosetti Italie
30  Marco Lo Mele & Antonietta Delli Carri Italie
32  Francesco Gervasio & Marilena Spavone Italie
33  Roberto Merante & Sharon Pirilli Italie
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}