Results from Coppa Italia 4th round for classes A and B - Senior III B2 Standard samedi 16 janvier 2010
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

Coppa Italia 4th round for classes A and B
Italie - Foligno vendredi 15 janvier 2010

Senior III B2 Standard samedi 16 janvier 2010

Finale

1  Silvano Zenti & Fiorella Berton Italie
2  Raffaele Bardella & Paola Piccini Italie
3  Ettore Bertola & Mariarosa Mammone Italie
4  Luigi Venanzi & Ivana Foglia Italie
5  Giuseppe Gioscia & Sonia Fantechi Italie
6  Riccardo Massetti & Patrizia Vannucci Italie
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Giuseppe Bianchetti & Giuseppina Corni Italie
7  Gianni Braggion & Lina Crozzoletti Italie
9  Renato Ferrari & Mariella Civilta Italie
9  Raffaele Masuccio & Luigina Borri Italie
11  Renato Ballatori & Stefania Fommei Italie
12  Francesco Mascolo & Stefania Borsini Italie

Quarter-final

13  Fabio Bianchi & Mariella Manni Italie
14  Claudio Salvadorini & Franca Bencini Allemagne
15  Ervino Spollero & Graziella Pezzetta Italie
16  Pierluigi De Zanet & Simonetta Idda Italie
17  Gianfranco Claudiani & Carla Angelucci Italie
17  Loris Pettina & Luciana Rossi Italie
19  Nazareno Piancatelli & Maria Luisa Carducci Italie
20  Daniele Bastianini & Barbara Cambi Italie
20  Moreno Mazzini & Caterina Lo Gioco Italie
22  Roberto Anastasi & Rosa Salvagno Italie
22  Antonio Proia & Maria Venditti Italie
24  Alberto Viola & Daniela Guidarelli Italie

Round 2 (top 48)

25  Stefano Piritore & Elena Basili Italie
26  Angelo Nigro & Elisabetta Mantellassi Italie
27  Marco Audone & Eleonora Sirugo Italie
27  Sauro Fattori & Alessandra Germani Italie
29  Danilo Garbini & Sonia Pagliari Italie
30  Ferruccio Carmignani & Emanuela Romi Italie
31  Siro Cantini & Anna Ristori Allemagne
31  Dario Scandroglio & Giovanna Tirelli Italie
33  Piero Bertini & Antonella Biagi Italie
34  Stefano Piozzi & Carla Taddei Italie
34  Franco Urbani & Bruna Ciapetti Italie
36  Ferdinando Di Giacomo & Maria Di Fonzo Italie
37  Franco Manganelli & Alessandra Badii Italie
37  Gianfranco Mantini & Sarah Ellis Italie
39  Renzo Birtolo & Daniela Pepi Italie
39  Gino Pitocco & Carla Durastante Italie
41  Giovanni Comunale & Venera Niglio Italie
41  Francesco D'acunti & Maria Mastrantonio Italie
41  Giovanni Zucco & Vincenza Cuzzola Italie
44  Mario Moneca & Vilma D'urso Italie
45  Vittorino Corazza & Anna Teresa Bertolo Italie
46  Pietro Antonio Grolli & Maria Assunta Cracco Italie
47  Pasquale Regina & Patrizia Rosanna Esposito Italie
47  Carmine Zaccagnini & Sonia De Marinis Italie

Round 1 (top 54)

49  Egerio Vonzin & Mariella Chessa Italie
50  Antonio Colella & Paola Cianchi Italie
50  Giovanni Paolillo & Flavia Canepa Italie
52  Aliberto Chiavarini & Lucilla Bacocco Italie
53  Giorgio Guerrini & Giovanna Rizza Italie
54  Pietro Zampetti & Carla Tavolini Italie
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}