Results from Crystal Palace Cup 2007 - Professional Standard lundi 21 mai 2007
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

Crystal Palace Cup 2007
Angleterre - London lundi 21 mai 2007

Professional Standard lundi 21 mai 2007

Finale

1  Timothy Howson & Joanne Bolton Angleterre
2  Jonathan Crossley & Lyn Marriner Angleterre
3  Linas Koreiva & Ieva Pauksena États-Unis
4  Grant Barratt-thompson & Mary Paterson Angleterre
5  Craig Draper & Snezhana Sheviakova Angleterre
6  Stefano Soldati & Annalisa Longo Italie
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Igor Litvinov & Julia Ivleva États-Unis
8  Stefano Fanasca & Michela Battisti Italie
9  Zhi Feng Qi & Fan Lan Chine
9  Kevin Hao Zhang & Nadia Xiaorong Song Chine
11  Evgeni Kazmirchuk & Yulia Spesivtseva Russie
12  Egor Abashkin & Katya Kanevskaya États-Unis

Quarter-final

13  Mika Jauhiainen & Nitta Kortelainen Finlande
13  Kota Shoji & Nami Shoji Japon
13  Takahito Suetomi & Naoko Fujimoto Japon
16  Daisuke Okada & Junko Hishida Japon
16  Mark Perkovich & Natasha Manderson Australie
18  Basil Issaev & Tone Jacobsen Norvège
18  Hisashi Kawahara & Izumi Arai Japon
20  Yasunori Aoki & Tomoko Aoki Japon
21  Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Japon
21  Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japon
23  Nikita Novikov & Karolina Szpiech États-Unis
23  Anthony Price & Zoey Price Angleterre
25  Tohru Maeda & Misuzu Ezawa Japon

Round 2 (top 48)

26  Alexei Lapin & Evgeniya Rozhkova Russie
27  Akiji Minegishi & Kyoko Miwa Japon
28  Jun Motoike & Noriko Motoike (aka Muto) Japon
28  Stephen Sysum & Lesya Sinitsa États-Unis
30  James Prouton & Kelly Lemasurier Angleterre
31  Jun Youn & Cellina Park Corée du Sud
32  Kazunori Matsuo & Makika Matsuo Japon
33  Daisuke Miura & Miwako Miura Japon
34  Say Iwaki & Yuuka Kondo Japon
34  Shuai Liu & Wanning Liu Chine
34  Akio Tamura & Ritsu Wakao Japon
37  Paolo Di Lorenzo & Liene Darbiniece Lettonie
37  Go Hashimoto & Keiko Onda Japon
39  Dennis Kruse & Susanne De Kleijn Pays-Bas
39  Kevin Shan & Sara Shan Taiwan
39  Kazunori Shiratani & Tomomi Yamaguchi Japon
39  Xu Yang & Yang Xi Chine
43  Taichi Kokido & Yuka Shichida Japon
43  Akira Suzuki & Shizue Saito Japon
45  Michael Sörensen & Miriam Blume Allemagne
46  Xing Jing & Meng Yuan Wang Chine
47  Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlande
47  Hideki Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japon

Round 1 (top 59)

49  Glenn Hulkes & Larisa Locke Australie
49  Muneyoshi Tsuyuguchi & Ayako Tamura Japon
49  Guo Yong Zhang & Huan Huan She Chine
52  Masahiro Kiwari & Taeko Nishimura Japon
52  Paul Laroche & Ekaterina Marshukova France
54  Hirotaka Yamaguchi & Ayako Yashima Japon
55  Yoshito Nishioka & Mayumi Nishioka Japon
55  Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi États-Unis
57  Donald Young & Melanie Young (aka Wentzell) Angleterre
58  Yasu Oishi & Akiko Shibuya Japon
59  Darryl Davenport & Natalie Smith Nouvelle-Zélande (Aotearoa)
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}