Results from DanceComp 2011 - WDCF Senior I Standard dimanche 3 juillet 2011
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
Voir comment advertise your product ici

DanceComp 2011
Allemagne - Wuppertal vendredi 1 juillet 2011

WDCF Senior I Standard dimanche 3 juillet 2011

Finale

1  Stefano Bernardini & Stefania Martellini Italie
2  Tassilo Lax & Sabine Lax (aka Hoffman) Allemagne
3  Pierre Payen & Isabelle Reyjal France
4  Alberto Belometti & Barbara Pini Italie
5  Zdenek Pribyl & Lenka Pribylova République Tchèque
6  Heinz Josef Bickers & Aurelia Bickers Allemagne
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Augusto Gandolfi & Elena Gandolfi Italie
8  Thorsten Strauss & Sabine Jacob Allemagne
9  Gwenael Lavigne & Stephanie Godet France
10  Marco Wittkowski & Petra Fischer Allemagne
11  Bernd Ketturkat & Sandra Ketturkat Allemagne
12  Sonke Schakat & Solveig Schakat Allemagne
13  Jürgen Beck & Claudia Kleineheismann Allemagne

Quarter-final

14  Gert Faustmann & Alexandra Kley Allemagne
15  Gilles Bourguet & Sandrine Bourguet (aka Zoppe) France
16  Tomasz Kucharczyk & Roza Kucharczyk Pologne
17  Leonardo Massafra & Daniela Calza Italie
18  Markus Lilli & Manuela Wichmann Allemagne
19  Carmelo Durante & Lia Pepe Italie
20  Bernhard Fuss & Sonja Fuss Allemagne
21  Andrea Casertano & Anna Speranza Italie
21  Fabian Lohauss & Simone Braunschweig Allemagne
21  Ronny Romijn & Anne Romijn Pays-Bas
24  Alexander Florin & Isabelle Florin Suisse

Round 3 (top 49)

25  Alexander Litvinov & Natalia Litvinova République Tchèque
25  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Allemagne
25  David Wright & Liva Wright États-Unis
28  Gaetano Ricciardelli & Lea Miranda Italie
29  Marc Bieler & Sandra Mösch Allemagne
30  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Allemagne
30  Evgen Olkov & Marina Belyaeva Russie
32  Thomas Laux & Christine Laux Allemagne
33  Ralf Lämmermaier & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Allemagne
33  Ronny Ten Have & Anita Ten Have (aka Papiermole) Pays-Bas
35  Stefan Kolip & Inge Kolip Allemagne
35  Thomas Wirzberger & Angelika Korb Allemagne
37  Jean-Hugues Henneghien & Eun-sook Scherf Belgique
37  Michael Steingen & Andrea Steingen (aka Schulz) Allemagne
39  Richard Bruurmijn & Claudia Bruurmijn Pays-Bas
40  Wolfgang Koschier & Birgit Koschier (aka Fehrmann) Allemagne
41  Christian Holderried & Daniela Holderried (aka Saeurle) Allemagne
41  Florian Meyer & Anja Meyer (aka Katzmarski) Allemagne
41  Daniel Rautenbach & Andrea Rautenbach (aka Staack) Allemagne
44  Hendrik Claassen & Claudia Schmidt (aka Schäfer) Allemagne
45  Eric Klucke & Manuela Klucke Allemagne
46  Aleksey Garanin & Yuliya Belykh Russie
47  Thomas Täuber & Monika Stoll Autriche
48  Michael Beckmann & Bettina Corneli Allemagne
49  Achim Stegemann & Heike Stegemann Allemagne

Round 2 (top 96)

50  Kim Bartels & Silke Bartels Allemagne
51  Andreas Malik & Christine Malik Allemagne
52  Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Allemagne
53  Michael Alm & Kerstin Alm Allemagne
54  Frank Garnath & Kirstin Tietgens Allemagne
54  Damian Kukowka & Bettina Weimann Allemagne
54  Oliver Leonhardt & Andrea Leonhardt (aka Pietschke) Allemagne
54  Knut Wichmann & Antje Wichmann Allemagne
58  Gero Christophersen & Bianca Schmidt Allemagne
59  Peter Kerner & Stefanie Schwall Allemagne
60  Stefan Bersal & Petra Schmidt Allemagne
60  Michael Sipek & Susanne Sipek Allemagne
62  Marius Torka & Barbara Torka Allemagne
63  Heinz Jürgen Kühl & Jutta Kühl Allemagne
63  Heinz Gerd Stratmann & Susanne Stratmann Allemagne
63  Holger Wenzel & Sabine Linke Allemagne
66  Friedrich Hoppe & Regine Riechers Allemagne
66  Clemens Kalmer & Petra Kalmer (aka Dippl) Allemagne
66  Andreas Kraushaar & Anja Hesele Allemagne
69  Agostino Proietto & Tiziana Morici Italie
70  Pawel Fafara & Alexandra Lueg Allemagne
70  Andrey Kukk & Anna Berezina Russie
70  Ralf Pfitzner & Eva Pfitzner Allemagne
70  Serge Quazzotti & Peggy Quazzotti Fogel Allemagne
74  Frederic Faye & Raphaelle Salane France
74  Christian Krause & Britta Kohlstruk Allemagne
76  Markus Mengelkamp & Manuela Prater Allemagne
76  Thomas Schmidt & Susanne Schmidt Allemagne
76  Jurg Schoni & Claudia Mielitz Suisse
79  Herve Buffet & Keiko Masson France
79  Jens Hicking & Viktoria Bader Allemagne
79  Uwe Schieren & Melanie Schieren (aka Hielscher ) Allemagne
82  Hartmut Klötzer & Tanja Klötzer Allemagne
82  Robrecht Krikilion & Nadia Schepens Belgique
82  Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Pays-Bas
85  Eckehard Kahl & Anne Kahl Allemagne
86  Holger Bernien & Sylvia Bernien Allemagne
86  Wolfgang Binder & Gudrun Schürrle Allemagne
86  Axel Mischewski & Susan Hortmann Allemagne
89  Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Allemagne
89  Achim Hobl & Kerstin Hahn Allemagne
89  Gerhard Pfünder & Jasmin Esther Flor-Lampert Allemagne
89  Roberto Weigel & Cordula Höchsmann Allemagne
93  Markus Scheffler & Monika Scheffler Allemagne
94  Gisbert Diekmann & Claudia Schickenberg Allemagne
94  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Allemagne
96  Klaus Padberg & Dunja Jansen Allemagne

Round 1 (top 147)

97  Holger Koschinski & Ruth Schulz Allemagne
97  Sebastien Lode & Severine Claude France
97  Carsten Schlalos & Ilona Schlalos Allemagne
97  Sven Spengemann & Ramona Spengemann Allemagne
101  Michael Blanke & Sabine Huyssen Allemagne
101  Holger Comtesse & Gitta Kraushaar Allemagne
101  Frank De Jong & Jolanda Koemans Pays-Bas
101  Torge Rieper & Gisela Rieper Allemagne
101  Thomas Stix & Isabella Stix Autriche
101  Mikhail Syryski & Sviatlana Hryhartsevich Russie
101  Andre Waibel & Birgit Waibel Allemagne
108  Valerio Aiuto & Rosetta Aiuto Allemagne
108  Thomas Anhofer & Cordula Gehring Allemagne
108  Martin Beumer & Annette Beumer Allemagne
108  Martin Hartmannshenn & Anke Becker Allemagne
108  Bert Huizing & Nicole Elbers Pays-Bas
108  Pascal Pont & Monika Pont Belgique
108  John Stam & Anita Van Dijk Pays-Bas
115  Rudiger Herrmann & Barbara Herrmann Allemagne
115  Dieter Kuchenbecker & Annette Kuchenbecker Allemagne
115  Tilmann Vetter & Birgitta Behling Allemagne
118  Robert Bonk & Christine Bonk Allemagne
118  Marko Heller & Silke Heller Allemagne
118  Gregor Hoffmann & Sabina Kampkötter Allemagne
121  Andreas Gropengiesser & Susanne Tietje-gross Allemagne
121  Ernst Heger & Michaela-Elisabeth Kainz Autriche
121  Dietmar Jungmann & Susanne Jungmann Allemagne
121  Horst Retzer & Birgit Eva Retzer Allemagne
125  Martin Hofmeijer & Jacqueline Hofmeijer Pays-Bas
125  Catalin Irimia & Roxana Irimia Roumanie
125  Felix Sauer & Alexandra Oldag Allemagne
125  Matthias Schoof & Anja Eilers-Schoof Allemagne
129  Oliver Bewernick & Alice Bewernick Allemagne
129  Richard Mulder & Anita Mulder Pays-Bas
131  Nils Andersen & Martina Andersen Allemagne
131  Jörg Böhm & Heike Böhm Allemagne
131  Armin Börner & Esther Fiene Allemagne
131  Willem Foppen & Christel Foppen-Nienkemper Pays-Bas
131  Udo Schmitz & Manon Schulz Allemagne
136  Rainer Dirker & Karine-estelle Valet Allemagne
136  Christian Lohmann & Heike Lohmann Allemagne
136  Manfred Nell & Alexandra Würzbauer Allemagne
139  Leo Geenen & Barbara Weyer Belgique
139  Albert Rommel & Andrea Rommel Allemagne
139  Rainer Schramm & Marion Schramm Allemagne
142  Ingo Carstens & Sandra Schneider Allemagne
142  Bernward Kett & Christine Kett Allemagne
144  Jens Riedel & Silka Riedel Allemagne
144  Michael Schülter & Dagmar Sieberichs Allemagne
144  Bernd Stephan & Ina Stephan Allemagne
147  Benno Heissig & Marion Hempelt Allemagne
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}