Results from DanceComp 2011 - WDSF International Open Standard samedi 2 juillet 2011
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

DanceComp 2011
Allemagne - Wuppertal vendredi 1 juillet 2011

WDSF International Open Standard samedi 2 juillet 2011

Finale

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Allemagne
2  Nikolai Darin & Natalya Seredina Moldavie
3  Sergiu Rusu & Dorota Makar Pologne
4  Alexander Muretov & Ilyana Sakal Russie
5  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova République Tchèque
6  Paul Lorenz & Ekaterina Leonova Allemagne
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Andrei Chubarev & Daria Shevelilova Russie
8  Andrejs Rogovenko & Anna Voroncuka Lettonie
9  Sami Vainionpää & Merje Styff Finlande
10  Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Norvège
11  Alari Liiv & Baile Orb Estonie
12  Vasiliy Kirin & Ekaterina Prozorova Autriche

Quarter-final

13  Yuriy Druzhnikov & Mariya Tikhonova Russie
13  Pasquale Farina & Sofie Koborg Danemark
15  Jacek Jeschke & Hanna Zudziewicz Pologne
16  Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italie
16  Evgeniy Mushtukov & Yuliya Rodina Russie
18  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Allemagne
18  Andres Liiv & Kristin Vaha Estonie
18  Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Allemagne
21  Dmitri Kolobov & Signe Busk Danemark
21  Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Roumanie
23  Francesco Andreani & Francesca Longarini Italie
24  Petr Zabystrzan & Monika Mihalikova République Tchèque

Round 3 (top 48)

25  Marcello Nencini & Tessa De Jong Pays-Bas
25  Giovanni Vitone & Sara Confalonieri Italie
27  Markus Hackl & Stefanie Krausz Autriche
28  Felix Teufert & Anne Weber Allemagne
29  Earle Williamson & Charlotte Rikke Christiansen Danemark
30  Alexey Rubtsov & Jasmina Arko Slovénie
31  Ivo Lodesani & Cathrin Hissnauer Allemagne
31  Ion Postolache & Ioana Damsa Roumanie
33  Alessandro D'amora & Maria Gorelik Italie
34  Leonid Akulenko & Anna Lozhkina Russie
34  Matteo Del Gaone & Kristiina Reinfeldt Estonie
34  Wojciech Jeschke & Malgorzata Kowalska Pologne
37  Andrea De Marco & Debora Zecca Italie
38  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Allemagne
39  Frank Zegels & Danique Zegels Pays-Bas
40  Bruno Petit & Severine Asnar France
41  Alex Gerlein & Alexandra Elert Allemagne
41  Jorgen Nilsen & Hanne Marie Akselsen Norvège
43  Alexander Stendel & Jasmin Ringwelski Allemagne
44  Martin Herrmann & Sandra Tippel Allemagne
45  Stiapan Hurskiy & Juliane Klebsch Allemagne
45  Rami Schehimi & Lilli Hils Allemagne
47  Markus Ziebegk & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Allemagne
48  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Allemagne

Round 2 (top 97)

49  Alexander Karst & Sarah Karst Allemagne
49  Ciccio Pecoraro & Jasmijn Van Jole Pays-Bas
49  Roeland Schelfhout & Helena Dircken Pays-Bas
52  Alexander Schneider & Maria Schneider Allemagne
53  Philipp Lugmayr & Gisela Kubouschek Autriche
53  Jan Willem Mostert & Kenda Kraus Pays-Bas
55  Fabio D'annunzio & Serena Serra Italie
55  Oscar Kraan & Pauline van Valkengoed Pays-Bas
57  Martin Schmiel & Sophie Hertel Allemagne
58  Mariano Antoniello & Sara Pellegrino Italie
59  Alexander Patas & Jerusha Kloke Allemagne
60  Klaus Genterczewsky & Julia Quinot Allemagne
60  Jan-tobias Linke & Caterina Schaefer Allemagne
62  Torben Fedder & Sara Kneissl Allemagne
62  Wesley van Riel & Claudia Jansen Pays-Bas
64  Sascha Wakup & Ann Katrin Bechtold Allemagne
65  Timo Henkes & Carolin Teschke Allemagne
65  Bas Niezing & Aletta Oosterveld Pays-Bas
67  Sander Kampert & Miloe Grunsven Pays-Bas
68  Jesper Rechendorff Pedersen & Marie Louise Bang Danemark
68  Frank Schulnies & Katja Döring Allemagne
68  Christian Spiekermann & Carolin Queck Allemagne
71  Maxim Kube & Natalie Kiess Allemagne
72  Maximilian Münnicke & Tanja Walter Allemagne
73  Ronald Pux & Sabine Pux (aka Möstl) Autriche
73  Alexander Stang & Anna Gerich Allemagne
75  Andreas Lippok & Karin Eva Seitz Allemagne
76  Benjamin Böhm & Stephanie Meindl Allemagne
76  Fabian Rudolph & Anette Harms Allemagne
78  Dennis Van Veluw & Esmee Van Doorn Pays-Bas
79  Mohsen Askar & Femke Boonstra Pays-Bas
79  Christian Brinkmann & Gillian Kespohl Allemagne
79  Emanuel Fronhofer & Nina-Maria Fronhofer Allemagne
79  Kristof Reekmans & Joke Vogels Belgique
79  Tom Sutter & Eva Schouwenburg Pays-Bas
84  Sascha Otto & Janne Vollmer Allemagne
84  Peter Schapers & Wies van Haaren Pays-Bas
84  Fabian Wendt & Anne Steinmann Allemagne
84  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Allemagne
88  Dennis Ciomber & Franziska Wetjen Allemagne
88  Rogier Dasselaar & Floor Disveld Pays-Bas
88  Kushtrim Demolli & Friederike Foth-rosenhagen Allemagne
88  Erik Heyden & Julia Luckow Allemagne
88  Niklas Neureuther & Katharina Reichel Allemagne
88  Gregor Pagel & Isabel Bauer Allemagne
94  Ronald Muijzert & Daphne Devree Pays-Bas
94  Sebastian Mureddu & Melissa Ferraro Belgique
94  Jorg Neuhaus & Ruth Gerwing Allemagne
94  Christian Platz & Anja Pritzsche Allemagne

Round 1 (top 140)

98  Jeremy Prasetyo & Sylvana Drewes Allemagne
99  Bas Van Halteren & Daniëlle Vreman Pays-Bas
100  Frederik Rosler & Janine Rusher Allemagne
101  Peter Aubel & Iryna Koval Pays-Bas
101  Oliver Simon & Claudia Venter Allemagne
101  Roland Tines & Heidrun Puskas Allemagne
104  Jeroen Ricken & Edmée Bouwman Pays-Bas
104  Oliver Stachetzky & Reenste Seidenberg Allemagne
106  Alex Hinrich & Janine Liskow (aka Hochheim) Allemagne
107  Fabian Müller & Natalie Schlinke Allemagne
107  Benjamin Schulze & Sandra Rebentrost Allemagne
109  Thomas Bergmeijer & Nynke Evers Pays-Bas
109  Christian Freisens & Jacqueline Kusserow Allemagne
109  Dennis Kerkdijk & Patricia Groenewegen Pays-Bas
109  Werner Vrijvogel & Diana Vrijvogel Pays-Bas
113  Joachim Tennstedt & Mirja Kasper Allemagne
113  Jasper Vermeer & Pien Anjewierden Pays-Bas
115  Marco Scherer & Jelizaweta Vlasova Autriche
116  Henrik Persson & Julia Hallberg Suède
116  Robert Rothmiller & Yvonne Aurbacher Allemagne
118  Nick Glasius & Debbie Kruijsdijk Pays-Bas
118  Patrick Miller & Julia Pavlik Allemagne
120  Kristian Benthien & Ina Zemmrich Allemagne
120  Hendrik Brinkmann & Michelle Scholz Allemagne
120  Berry De Groot & Kim De Haan Pays-Bas
120  Karl Hallberg & Matilda Johansson Suède
124  Uwe Fermum & Tanja Engel Allemagne
124  Nils Lohmann & Maria Heinrich Allemagne
126  Jos Broecks & Laura Drunen Pays-Bas
126  Wiljan Hoek & Simone Bredewoud Pays-Bas
126  Jiri Sabík & Lucie Jarolímkova République Tchèque
129  Timo Born & Annika Kompart Allemagne
129  Patrick Domburg & Nadine Domburg Allemagne
129  Thomas Doodkorte & Kelly Basoski Pays-Bas
129  Remy Kabel & Fleur Hogenhout Pays-Bas
133  Anton Badazhkov & Monika Rothenfusser Allemagne
133  Holger Boelitz & Anja Boelitz Allemagne
133  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Allemagne
133  Klas Hatje & Gesa Ringe Allemagne
133  Wolfgang Iser & Merle Tralau Allemagne
133  Carsten Spengemann & Birgit Spengemann Allemagne
133  Christian Urban & Alexandra Urban (aka Jäkel) Allemagne
133  Markus Weik & Sandra Weik Allemagne
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}