Results from DanceSport Cup 2013 - WDSF World Open Latin dimanche 13 janvier 2013
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

DanceSport Cup 2013
Espagne - Madrid vendredi 11 janvier 2013

WDSF World Open Latin dimanche 13 janvier 2013

Finale

1  Valentin Voronov & Alina Imrekova Russie
2  Armen Tsaturyan & Svetlana Gudyno Russie
3  Andrea De Angelis & Frederikke Flyvbjerg Norgaard Danemark
4  Stanislav Nikolaev & Elena Zuzukina Russie
5  Dario Pizzo & Karen D'albundo France
6  Artem Lazarev & Ekaterina Isakovich Ukraine
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Roman Gerbey & Vera Bondareva Ukraine
8  Roman Ciflicli & Mirona Gliga Roumanie
9  Anton Aldaev & Natalya Polukhina Russie
9  Gorka Marquez & Irene Martin Espagne
11  Kirill Kartavtsev & Evgenia Golikova Russie
12  Michael Puglisi & Rosaria La Rosa Italie

Quarter-final

13  Domenico Palmisano & Maria Birosova Slovaquie
14  Shimriel Davidov & Olga Choupilov Israel
15  Sea Jin Jang & Hye In Lee Corée du Sud
16  Alfonso Tarallo & Maria Antonietta Marotta Italie
17  Vyacheslav Benko & Elena Klepikova Russie
18  Aleksandr Nabiullin & Barbara Ribeiro Portugal
19  Malthe Brinch Rohde & Sandra Sorensen Danemark
19  Kirill Kolpashchikov & Lyubov Gabbasova Russie
21  Denys Popov & Darya Ryzhonina Russie
22  Alessandro Napoli & Giulia Poggipolini Italie
22  Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlande
24  Igor Sannikov & Anna Anakina Russie

Round 2 (top 48)

25  Konstantin Astafiev & Viktoria Dincheva Bulgarie
26  Vadim Garbuzov & Kathrin Menzinger Autriche
26  Evgeniy Lazarev & Aleksandra Sytina Russie
28  Dimitri Serre & Sandra Gomez France
29  Stas Olarescu & Elena Duicu Roumanie
30  Javier Fernandez Valino & Telma Rut Sigurdardottir Islande
31  Eduardo Morante & Fatima Cervantes Espagne
32  Renato Bras & Adriana Bras Portugal
33  Anton Puzravin & Ala Karpenko Lituanie
34  Evgeny Urazgildeev & Anna Sozina Russie
35  Vladimir Martianov & Maria Azimov Israel
35  Csaba Toth & Valentina Dobrila Roumanie
37  Diogo Soares & Liliana Rosa Portugal
38  Jason Cicard & Irina Kalinina France
38  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
38  Alejandro Jimenez Garabaya & Paula Braojos Espagne
41  David Kogan & Valeria Dan Israel
41  Alexander Mikailov & Valeria Sirbu Espagne
41  Miquel Serrano & Raquel Diaz Espagne
44  Pierre-Henri Larcher & Cassandre Cauvenberg France
45  Armand Fazullin & Sofya Aksenchik Biélorussie
45  Joni Ihanus & Kathrine Barck Finlande
45  Aleksey Kudinov & Natalija Sokolova Russie
45  Maurizio Serra & Zivile Vasiliauskaite Italie

Round 1 (top 69)

49  Fran Ribes Perez & Inma Rives Espagne
50  Jonathan Juez & Jennifer Juez Padilla Espagne
51  Rui Romao & Miriam Chaparro Portugal
52  Antony Impellizzeri & Sharon Arena Italie
53  Szilárd Erdélyi & Anna Pollák Hongrie
54  Pierre Troussard & Débora Bourdon France
55  Alejandro Garcia Garcia & Nerea Elices Espagne
56  Jordan Mouillerac & Alexia Villemagne France
57  Alberto Soto & Laura Anton Espagne
58  Biel Escalas & Yolanda Hornos Espagne
59  Jose Manuel Fernandez & Anastasiya Zhitova Espagne
60  Youri Topolnitski & Licia Rizzo France
61  Philippe Berne & Flore Merlier France
62  Julio Garcia Serrano & Ana Garcia Serrano Espagne
63  Israel Diez & Gema Maria Espagne
63  Albert Fuentes Martinez & Laia Ubach Espagne
63  Jose Juan Gallardo & Clara Mora Gimeno Espagne
63  Eneko Garcia & Namikari Sierra Espagne
63  Claudio Ignoto & Valentina Angius Italie
63  Mario Lopez Moraleda & Sofia Sanchez Garrido Espagne
63  Juan Puerto Barcelo & Marina Fernandez Espagne
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}