Results from DanceSport Grand Prix Rimini - Italian Adult A2 Standard vendredi 28 mai 2010
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

DanceSport Grand Prix Rimini
Italie - Rimini jeudi 27 mai 2010

Italian Adult A2 Standard vendredi 28 mai 2010

Finale

1  Marco Rescigno & Jenny Cecchinelli Italie
2  Alessandro Zannier & Giada Lazzaroni Italie
3  Oleh Sokyrka & Giorgia Formisano Italie
4  Fabrizio Talienti & Giorgia Tarquinio Italie
5  Mauro Di Stefano & Noemi Biamonte Italie
6  Michel Carlini & Manola Vergari Italie
7  Alfredo Di Cresce & Angela Marigliano Italie
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

8  Federico Pani & Martina Virzi Italie
9  Simone Businaro & Giulia Galusi Italie
9  Manuel Fogliani & Sara Morelli Italie
11  Germano D'alessandro & Gerardina Petrizio Italie
11  Eustachio Grieco & Maria Luisa Filpo Italie
13  Davide Meroni & Luana Delle Donne Italie

Quarter-final

14  Fabio Ordinelli & Alessandra Ordinelli Italie
15  Patrizio Pirola & Carola Terraneo Italie
16  Luca Nuti & Deborah Berrnarducci Italie
16  Alberto Papini & Serena Gori Italie
18  Andrea De Marco & Debora Zecca Italie
19  Simone Camilletti & Anna Finaurini Italie
19  Matteo Cotugno & Anna Dileo Italie
21  Cristiano Salerno & Nadia Famoso Italie
22  Andrea Di Cunto & Loredana Giordano Italie
22  Nicola Galvagno & Michela Galvagno Italie
24  Daniele Nardone & Cristina Nardone Italie
25  Pio Taddei & Giorgia Danesi Italie
26  Domenico Gaudio & Marianna Mendicino Italie

Round 2 (top 49)

27  Alessandro Mazzotta & Giulia Scimia Italie
28  Rosario Villirillo & Caterina Luchetta Mattace Italie
29  Pierfrancesco Marano & Anna Maria Leo Italie
29  Cristian Menichetti & Mary Menichetti Italie
31  Rudy Milani & Ilaria Bergamo Italie
32  Mirko Ferlanti & Selenia Altieri Italie
33  Simone Santini & Federica Della Maestra Italie
34  Alessandro Bucca & Maria Chiara Sofia Italie
34  Saverio Carbone & Federica Scappatura Italie
34  Remo Grande & Lorenza Vernamonte Italie
37  Guiseppe Massimilla & Alice Turbini Italie
38  Adriano Cervellino & Rossana Avigliano Italie
38  Simone Fani & Giulia Fani Italie
38  Giovanni Di Mare & Giulia Russo Italie
38  Denis Quaiato & Amanda Tomasi Italie
42  Alberto del Medico & Giada Cragnolini Italie
42  Alex Della Martera & Elisabetta Sabbatini Italie
42  Fabrizio Occidente & Tania Cantiani Italie
42  Fabio Pasquettin & Sabrina Scionti Italie
46  Diego Boscolo & Sara Maramani Italie
47  Alessandro Sasso & Laura Pediconi Italie
48  Marco Ortu & Patrizia Casti Italie
49  Giovanni Damiano & Annamaria Germinario Italie

Round 1 (top 64)

50  Antonio Carparella & Giorgia D'agostino Italie
52  Marco Cilli & Angela Sfregola Italie
52  Alberto D'elia & Giorgia Gubitoso Italie
54  Francesco Alberti & Pamela Gullo Italie
54  Nicola Nelli & Eleonora Rugi Italie
56  Stefano Crivellaro & Milena Moauro Italie
57  Giuseppe Aiutino & Veronica Inzerrillo Italie
57  Fabio Bossi & Valeria Curci Italie
57  Valter Litta & Claudia Bevilacqua Italie
60  Carmelo Buemi & Stella Cagigi Italie
60  Fabio Malacrida & Mara Salvadore Italie
62  Alessandro Agolini & Manuela Bove Italie
63  Fabrizio Nuccilli & Giulia Nuccilli Italie
64  Roberto Gentile & Eleonora Di Malta Italie
64  Mauro Raffo & Lucia Tongiani Italie
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}