Results from DanceSport Grand Prix Rimini - Italian Youth A Latin samedi 29 mai 2010
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

DanceSport Grand Prix Rimini
Italie - Rimini jeudi 27 mai 2010

Italian Youth A Latin samedi 29 mai 2010

Finale

1  Francesco Esposito & Maria Costante Italie
2  Alessio Daidone & Ilenia Pia Mancuso Italie
3  Carmelo Foresti & Maria Cristina Foresti Italie
4  Nicolo Galanti & Flavia Calcioli Italie
5  Giuseppe Mastandrea & Federica Picerno Italie
6  Nicola Gentilucci & Greta Urbinati Italie
7  Stefano Mendolia & Sonia Panarello Italie
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

8  Lorenzo Tellini & Rebecca Gabrielli Italie
9  Marco Balboni & Elena Federici Italie
10  Giovanni Panasiti & Samantha Benedetti Italie
11  Vincenzo Battaglia & Martina Spataro Italie
11  Nicola Moi & Elisa Schiatti Italie
13  Raimondo Manzella & Sabrina Lo Iacono Italie
13  Gianmarco Rossi & Federica Trevisi Italie

Quarter-final

15  Nicolo Barbizi & Valentina Sopranzi Italie
16  Gabriele Cuccu & Giulia Le Rose Italie
17  Alessio Cacciatori & Veronica Cacciatori Italie
17  Francesco Montagnese & Renee Cellucci Italie
19  Federico Maccioni & Manuela Benedetti Italie
20  Roberto Carano & Valentina Ricco Italie
21  Francesco Grazia & Giulia Finessi Italie
21  Mattia Palumbo & Morena Macaluso Italie
23  Vairo Aiuti & Giulia Longetti Italie
23  Luca Bondielli & Ylenia Venturi Italie
23  Andrea Pacelli & Miriana Quinto Italie
23  Mattia Rolla & Margherita Pellettieri Italie

Round 2 (top 37)

27  Manuel Fabi & Elisa De Belardini Italie
28  Eros Luzzardi & Gabriella Brillante Italie
29  Andrea Bolzoni & Glenda Perdoncin Italie
29  Vincenzo Cucuzza & Concetta Marabello Italie
29  Giovanni Gentile & Eleonora Grazia Italie
32  Samuele Scomparin & Martina Zuccarello Italie
32  Domenico Visconti & Sara Turrini Italie
34  Elia Fortunato & Martina Pallucci Italie
35  Andrea Vighi & Alice Mingozzi Italie
36  Giuseppe De Santis & Raffaella De Santis Italie
37  Davide Baratella & Federica Brezzo Italie

Round 1 (top 48)

38  Danilo Iaquaniello & Giusy Tiene Italie
39  David Trinari & Arianna Nobilini Italie
40  Gheorghe Racovita & Eliza Dan Italie
41  Aniello Coppola & Antonietta Sibona Italie
41  Andrea Trifici & Giulia Vecchi Italie
43  Diego Simonelli & Anna Simonelli Italie
44  Alessandro Pulinas & Vittoria Sanna Italie
45  Andrea Brocchin & Francesca Zucco Italie
45  Enrico Tiribelli & Simona Tiribelli Italie
47  Esteban Santini & Giada Verdolini Italie
48  Enrico Mondo & Ylenia La Spisa Italie
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}