Results from DanceSport Grand Prix Rimini - Italian Youth B3 Latin samedi 29 mai 2010
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

DanceSport Grand Prix Rimini
Italie - Rimini jeudi 27 mai 2010

Italian Youth B3 Latin samedi 29 mai 2010

Finale

1  Filippo Palmieri & Denise Simonetti Italie
2  Leandro De Rossi & Silvia Minicillo Italie
3  Marco Baratto & Denise Tocchini Italie
4  Samuele Anichini & Deborah Giannini Italie
5  Nicola Di Nardo & Marika Caporale Italie
6  Lorenzo Avanzato & Viviana Avanzato Italie
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Michele Palumbo & Donatella Palumbo Italie
8  Michelangelo Milazzo & Giulia Vizzini Italie
8  Paolo Soloperto & Erica Piacenti Italie
10  Daniele Mastromonaco & Elena Agostino Italie
11  Alex Zuccaccia & Martina Pergolesi Italie
12  Giovanni Zambuto & Francesca Brocato Italie

Quarter-final

13  Simone La Bella & Antonella Calamara Italie
14  Mattia Bielli & Delice Scardamaglia Italie
14  Alex Calderone & Elisa Calderone Italie
16  Nicola Lavarini & Martina Frassine Italie
17  Gianmarco Chilelli & Francesca Caponera Italie
17  Elia Marzocchi & Martina Cavallo Italie
19  Mattia Guarino & Caterina Cogorni Italie
19  Stefano Santoro & Giuliana Niro Italie
21  Carlo Ielpo & Claudia La Greca Italie
21  Raffaele Scrofani & Miriam Robusti Italie
23  Gianni De Lucia & Ylenia Tutolo Italie
24  Costantino Porumb & Irina Stradiotto Italie
25  Sossio Capassio & Ilenia Mascilongo Italie

Round 2 (top 36)

26  Simone Giraldi & Serena Giraldi Italie
27  Vincenzo D'antuono & Veronica Giovagnoli Italie
27  Antonio Fratino & Miriam Domenichini Italie
27  Rosario Maltese & Debora Covato Italie
27  Elia Parrini & Camilla Signorini Italie
31  Fabrizio Solarino & Francesca Impellizzeri Italie
32  Andrea Gazzola & Viviana Galli Italie
32  Alex Zavarise & Nicole Furlanetto Italie
34  Nicola Ceccarelli & Laura Spallaccia Italie
35  Rocco Mondelli & Miria Loconte Italie
36  Carmelo Falbo & Fabiana Fasci Italie

Round 1 (top 53)

37  Giacomo Bizzocchi & Alessia Ducci Italie
37  Matteo Gigliotti & Marta Salomone Italie
37  Salvatore Riera & Federica Indelicato Italie
40  Andrea Di Cesare & Eleonora Grelli Italie
40  Simone Santini & Serena Santini Italie
42  Andrea Arcangeletti & Debora Donnini Italie
42  Davide Magnaricotte & Selene Zucconi Italie
42  Gabriele Ordazzo & Ilaria Coppo Italie
45  Pietro Olioso & Serena Darra Italie
45  Michele Prisco & Jasmine Moauro Italie
47  Lorenzo Gozzi & Giulia Perna Italie
48  Tiago Baldassarri & Giulia Ciliani Italie
48  Simone Guida & Francesca Comes Italie
48  Andrea Vacca & Irene Curci Italie
51  Francesco Bertini & Giuditta Dominici Italie
51  Michele Cioffi & Ilaria Coronetta Italie
53  Gianluca Molinaro & Chiara Lucarini Italie
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}