Results from Embassy Ball 2008 - IDSF Grand Slam Latin samedi 30 août 2008
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

Embassy Ball 2008
États-Unis - Irvine (CA) jeudi 28 août 2008

IDSF Grand Slam Latin samedi 30 août 2008

Finale

1  Stefano Di Filippo & Anna Melnikova-Duknauske Italie
2  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Russie
3  Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich Croatie
4  Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Danemark
5  Valentin Chmerkovskiy & Valeriya Kozharinova États-Unis
6  Zufar Zaripov & Anna Ludwig-Tchemodourova Autriche
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Jesper Birkehoj & Anna Anastasiya Kravchenko Allemagne
8  Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Allemagne
9  Gabriele Goffredo & Antonia Goffredo Italie
9  Michael Miziner & Anastasia Belykh Australie
11  Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canada
11  Kamil Studenny & Kateryna Trubina Canada

Quarter-final

13  Alexey Zakharin & Viktoria Serdiuk Russie
14  Armen Tsaturyan & Kristina Bespechnova Russie
15  Pavel Balykin & Natalia Barantseva États-Unis
16  Valentin Lusin & Renata Lusin (aka Busheeva) Allemagne
17  Andrey Tarasov & Alla Kocherga États-Unis
18  Vitally Derendiaev & Maria Kirillova Russie
18  Stanislav Faynerman & Daniella Karagach États-Unis
18  Sharone Levit & Julia Zavadska Canada
18  Isaac Rovira & Desiree Martin Espagne
22  Alon Gilin & Anastasia Trutneva Canada
23  Arthur Adamski & Alexandra Plaza Canada
24  Ryan Lewis & Veronica Chernyanvska États-Unis

Round 2 (top 48)

25  Andrei Sergunin & Evgeniya Kuligina Russie
26  Sergey Onik & Nicole Volynets États-Unis
27  Alexander Chernositov & Regina Maziarz États-Unis
27  Aleksander Demkin & Laura Kveladze États-Unis
29  Marlon Enriquez & Maegan Mendoza États-Unis
30  Stephan Larose & Marie Josee Benoit Canada
31  Jone Lam & Patricia Moscibrodzki Canada
32  Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwan
33  Artem Yarovoy & Ludmila Sheina Canada
34  Allen Genkin & Elena Krifuks États-Unis
34  Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) États-Unis
36  Ron Garber & Sofiya Zaytseva États-Unis
37  Alexandre Moreau & Sophie Tremblay Canada
38  Mechyslav Pavlyuk & Margaretta Midura États-Unis
39  Valeriy Chirkov & Maryana Dudchenko Canada
40  Chris Cho & Alice Cho États-Unis
40  Ricky Sun & Elizabeth Kondoh États-Unis
42  Nicholas Bruderer & Alissa Williams États-Unis
42  Michael Duong & Peony Yao Canada
42  Joseph Hopwood & Danielle Holden Angleterre
42  Teleric Ianakiev & Maria Staritchenok États-Unis
42  Demithri Perera & Linda Nguyen Canada
47  Zsolt Katona & Tímea Potys États-Unis
47  Daniel Studenny & Sarah Maude Thibaudeau Canada

Round 1 (top 59)

49  Roman Morozov & Karolina Feranc Canada
50  Zlatko Devcic & Erin Drake États-Unis
51  Tre Jackson & Hope Beaudry États-Unis
52  Tiafau Purcell & Marie Dayton États-Unis
53  Kristoffer Keene & Shannon Edwards États-Unis
53  Kurt Myers & Elisha Thompson États-Unis
53  Bryan Nguyen & Jennifer Nguyen États-Unis
56  Chris Husberg & Kayti Patterson États-Unis
57  Christopher Glowinkowski & Christiane Lienhard États-Unis
57  Edward Nunez & Giovanna Velazquez États-Unis
57  Alfonso Nunez & Leticia Erekson États-Unis
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}