Results from German Amateur S Standard Championships - German Amateur S Standard samedi 6 novembre 2010
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

German Amateur S Standard Championships
Allemagne - Braunschweig samedi 6 novembre 2010

German Amateur S Standard samedi 6 novembre 2010

Finale

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Allemagne
2  Simone Segatori & Annette Sudol Allemagne
3  Anton Skuratov & Alona Uehlin Allemagne
4  Valentin Lusin & Renata Busheeva Allemagne
5  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Allemagne
6  Paul Lorenz & Ekaterina Leonova Allemagne
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Felix Teufert & Anne Weber Allemagne
8  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Allemagne
9  Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Allemagne
10  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Allemagne
11  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Allemagne
12  Stiapan Hurskiy & Juliane Klebsch Allemagne
12  Alexander Stendel & Jasmin Ringwelski Allemagne

Quarter-final

14  Michal Stukan & Susanne Miscenko Allemagne
15  Dragan Meshkov & Oksana Pasternak Allemagne
16  Rami Schehimi & Lilli Hils Allemagne
17  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Allemagne
17  Artjom Potapow & Mai Mentzoni Allemagne
19  Andrey Kitsun & Ekaterina Kalugina Allemagne
20  Viktor Palles & Cathrin Hissnauer Allemagne
21  Markus Ziebegk & Jenny Müller (aka Jähne ) Allemagne
22  Alex Gerlein & Alexandra Elert Allemagne
23  Martin Herrmann & Sandra Tippel Allemagne
23  Alexander Karst & Sarah Karst Allemagne
25  Martin Schmiel & Sophie Hertel Allemagne

Round 3 (top 48)

26  Patrick Misgaiski & Sophia Eckle Allemagne
26  Daniel Wellhöfer & Marion Hopf Allemagne
28  Jonathan Rodríguez Pérez & Ksenia Makhortova Allemagne
29  Andriy Plotkin & Jorlanda Geier Allemagne
30  Thomas Grusser & Melanie Taubold Allemagne
31  Klaus Genterczewsky & Julia Quinot Allemagne
31  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Allemagne
33  Philip Kley & Christina Siegling Allemagne
33  Björn Langpaap & Theresa Meindl Allemagne
33  Frank Schulnies & Katja Döring Allemagne
36  Jan-tobias Linke & Caterina Schaefer Allemagne
36  Andreas Lippok & Karin Eva Seitz Allemagne
38  Oliver Stachetzky & Lisa-Sophie Runge Allemagne
39  Torben Fedder & Sara Kneissl Allemagne
39  Phil Schwarick & Olga Golikow Allemagne
41  Lenny Howard & Franziska Köhler Allemagne
41  Thomas Jauerneck & Melanie Heider Allemagne
41  Adrian Obladen & Nadine Oeser Allemagne
41  Christian Platz & Anja Pritzsche Allemagne
41  Sascha Wakup & Ann Katrin Bechtold Allemagne
41  Fabian Wendt & Anne Steinmann Allemagne
47  Thorge Merkhoffer & Sylvia Schaaf Allemagne
47  Sebastian Turloff & Bellinda Latus Allemagne

Round 2 (top 71)

49  Sandro-pascal Bahke & Jeannine Sagner Allemagne
49  Sebastian Lucke & Ingrid Altmann Allemagne
49  Gregor Pagel & Isabel Bauer Allemagne
52  Alexander Patas & Jerusha Kloke Allemagne
53  Rico Schlammer & Astrid Schäfer Allemagne
54  Bjorn Biermann & Jennifer Busta Allemagne
54  Carsten Petsch & Alexandra Petsch (aka Bublies) Allemagne
54  Sebastian Triebel & Michaela Kemnitzer Allemagne
57  Alexander Gadenne & Sylvia Gessler Allemagne
57  Christian Spiekermann & Carolin Queck Allemagne
57  Thorsten Unger & Vera Küster Allemagne
60  Dennis Ciomber & Franziska Wetjen Allemagne
61  Malte Benecke & Natalia Reichert Allemagne
61  Victor Fischer & Alexandra Rehn Allemagne
61  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Allemagne
61  Timo Henkes & Carolin Teschke Allemagne
61  Benjamin Schulze & Sandra Rebentrost Allemagne
66  Sascha Otto & Janne Vollmer Allemagne
66  Roland Tines & Heidrun Puskas Allemagne
68  Markus Lilli & Manuela Wichmann Allemagne
68  Veit Ludewig & Linda Rosenow Allemagne
68  Frederik Rosler & Janine Rusher Allemagne
68  Tim Steinmetz & Andrea Pihl Allemagne

Round 1 (top 88)

72  Lars Goerigk & Jocheved Rosenkranz Allemagne
72  David Heiland & Kristin Spörl Allemagne
72  Oliver Simon & Claudia Venter Allemagne
72  Mirko Westermeier & Alena Bergmann Allemagne
76  Björn Hendrik Datz & Miriam Bambl Allemagne
76  Martin Kröger & Friederike Kröger (aka Klinzing) Allemagne
76  Andreas Matery & Katharina Matery Allemagne
79  Rico Czaja & Martina Steffen Allemagne
79  Robert Rothmiller & Yvonne Aurbacher Allemagne
79  Gunnar Zidella & Karin Oberleiter Allemagne
82  Anton Badazhkov & Monika Rothenfusser Allemagne
82  Björn Castner & Barbara Sandmeier Allemagne
82  Patrick Domburg & Nadine Domburg Allemagne
82  Christoph Kunstmann & Kessrin Heusel Allemagne
82  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Allemagne
82  Patrick Miller & Julia Pavlik Allemagne
82  Thomas Müller & Sonja Borchert Allemagne
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}