Results from German Open 2004 - IDSF International Open Standard (Grand Slam) mercredi 18 août 2004
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

German Open 2004
Allemagne - Stuttgart mardi 17 août 2004

IDSF International Open Standard (Grand Slam) mercredi 18 août 2004

Finale

1  Domenico Soale & Gioia Cerasoli Italie
2  Arunas Bizokas & Edita Daniute Lituanie
3  Sascha Karabey & Natasha Karabey Allemagne
4  Paolo Bosco & Silvia Pitton Italie
5  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Allemagne
6  Federico Di Toro & Genny Favero Italie
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Maksim Kotlov & Elena Uspenskaya Russie
8  Marat Gimaev & Alina Basyuk Russie
9  Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituanie
10  Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Italie
11  Misa Cigoj & Anastazija Novojilova Slovénie
12  Luca Bussoletti & Tjasa Vulic Slovénie

Quarter-final

13  Denis Kutepov & Anna Oxengoit Russie
13  Andrei Mosejcuk & Susanne Miscenko Allemagne
15  Rüdiger Homm & Julia Belch Allemagne
16  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Danemark
17  Linas Koreiva & Dorota Makar Pologne
17  Simone Segatori & Annette Sudol Allemagne
19  Marco Cavallaro & Joanne Clifton Angleterre
19  Oktavian Para & Elena Cravciuc Moldavie
21  Cosimo Caramia & Antonella Decarolis Italie
21  Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italie
23  Domenico Cannizzaro & Irina Novozhilova (aka Popovic) Italie
24  Blaz Pocajt & Inna Berlizyeva Slovénie

Round 5 (top 49)

25  Edgars Gasjuns & Jelena Samuilova Lettonie
25  Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Allemagne
25  Dmytro Wloch & Olga Urumova Ukraine
28  Ivan Zderciuc & Olga Ciubari Moldavie
29  Stanislaw Massold & Christine Deck Allemagne
30  Valdis Skutans & Laura Kosite Lettonie
30  Dmitry Zharkov & Olga Kulikova Russie
32  Aleksandr Sergeev & Aleksandra Yarovenko Russie
33  Andrius Ivasauskas & Paulina Glazik Lituanie
33  Simon Reuter & Julia Niemann Allemagne
33  Julius Seniauskas & Iveta Pauryte Faraci Lituanie
36  Csaba László & Szilvia Szögi Hongrie
36  Angelo Madonia & Michela Bove Italie
38  Andrei Chubarev & Yulia Saikina Russie
38  Giuseppe Longarini & Valentina Basili Italie
40  Grzegorz Brzeszczak & Tamara Szymerska Pologne
40  Andrej Hromadka & Aneta Orosiova Slovaquie
40  Vladimir Slon & Martina Friedl Autriche
43  Oliver Thalheim & Tina Spiesbach Allemagne
44  Anton Koukareko & Elena Koukareko (aka Feoktistava) Biélorussie
45  Isaia Berardi & Cinzia Birarelli Italie
45  Marco Bevilacqua & Alessandra Ippolito Italie
45  Daniele Pardini & Paola Rosi Italie
45  Kamil Urbaniak & Katarzyna Kapral Pologne
49  Simone Daniele & Elisa Chanaa Italie

Round 4 (top 98)

50  Francesco Pepe & Assunta Viscione Italie
51  Pavel Bartosevich & Marina Karpunina Russie
51  Sergej Diemke & Katerina Timofeeva Biélorussie
51  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova République Tchèque
51  Luca Rossignoli & Veronika Haller Italie
55  Alfonsino Fontanella & Sandra Galati Italie
56  Ivan Tarkhanov & Veronika Egorova Russie
57  Pavel Bic & Silvie Konderlova République Tchèque
57  Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Autriche
57  Dmitriy Matveev & Alena Ershova Russie
60  Janis Kukainis & Polina Kulbeda Lettonie
60  Michael Sörensen & Miriam Blume Danemark
60  Tobias Wallin & Elena Galagan Suède
63  Pavel Alexeevsky & Ekaterina Slesarenko Russie
63  Marc Christensen & Tine Dahl Danemark
63  Vilius Ignatavicius & Aleksandra Gorianova Lituanie
63  Edgaras Saldukas & Giedre Kukucionyte Lituanie
63  Mikhail Sokolov & Ekaterina Korenkova Russie
68  Giuseppe Magnelli & Francesca Pietramale Italie
68  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Russie
70  Timofei Bavinov & Anzhelika Rakitina Russie
70  Pavel Kurgan & Caroline Zytniak Allemagne
70  Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Suède
70  Chris Nugteren & Rebecca Blummel Pays-Bas
74  Olegas Martiniuk & Aiste Stragyte Lituanie
74  Andrei Prosvirnin & Viktoria Rudkovskaya Russie
74  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Allemagne
77  Aleksander Demkin & Salome Lomsadze Géorgie
77  Ivan Novikov & Tatiana Gershman Russie
79  Angelo D'alonzo & Cristiana Cinosi Italie
79  Stanislav Kondusov & Natalia Mitiakina Russie
79  Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) France
82  Marco Agrimi & Gabriella Tafuro Italie
82  Giuliano D'alterio & Roberta Giarritiello Italie
82  Martin Reiss & Corinna Sadowski Allemagne
82  Lorenzo Tarabelli & Federica Agostinelli Italie
86  Nikolai Dzhamberbaev & Evgenia Bekova Russie
86  Ronny Hörig & Henriette Schaller Allemagne
86  Ivan Kruk & Ksenia Koshkina Russie
89  Vitaliy Filatov & Yuliya Vorontsova Russie
89  Livio Palmirotta & Ylenia Saronni Italie
91  Alexander Schack & Susi Susa Allemagne
92  Lars Jonasson & Kamilla Urbanski Allemagne
92  Dmytry Pidlbnyy & Friederike Tischendorf Allemagne
92  Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Japon
95  Isaac Rovira & Desiree Martin Espagne
96  Petr Zabystrzan & Jitka Konderlova République Tchèque
97  Michael Calloens & Sonia Souto Prieto Belgique
97  Andrea D'onofrio & Micaela D'onofrio Italie

Round 3 (top 132)

99  Nicola Vastola & Giada Di Nunzio Italie
100  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Allemagne
101  Tomas Surovec & Ivana Surovcova Slovaquie
102  Giordano Simonetti & Milena Bianchini Italie
102  Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Hongrie
104  Giuseppe Albanese & Roberta Luciano Italie
104  Richard Weigel & Doreen Weigel Allemagne
106  Hiroshi Shimizu & Takao Shimizu Japon
107  Stefan Brückner & Astrid Schäfer Allemagne
108  Richard Jebeloczki & Klara Marjan Hongrie
108  Frank Jorgens & Alexandra Brixa (aka Jorgens) Allemagne
110  Igor Kudrjavcev & Liva Koziola Lettonie
110  Erik Páli & Viktoria Pali Hongrie
110  George Varganov & Oksana Nevinnova Russie
110  Petr Zach & Zuzana Neumitkova République Tchèque
114  Thomas Grusser & Claudia Seidel Allemagne
114  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Allemagne
116  Michal Drha & Tereza Bufkova République Tchèque
117  Elmar Schmidt & Rebekka Lösing Allemagne
118  Pietro D'ostilio & Martina De Leonardis Italie
118  Calin Panaite & Tatiana Timus Moldavie
120  Piero Florio & Miriam Lamanna Italie
120  Mirco Lucadei & Maria Vittoria Santarelli Italie
120  Anton Nazarov & Katherine Engelking Allemagne
120  Ondrej Radil & Pavlina Vlaskova République Tchèque
120  Frank Schulnies & Nina Ciechowski Allemagne
120  Masaki Yamada & Miho Yamamoto Japon
126  Peter Hahn & Victoria Jakubovsky Allemagne
127  Ronak Spamer & Tasmin Spamer Allemagne
128  Thorsten Unger & Vera Küster Allemagne
129  Andrea Bastianelli & Federica Balianelli Italie
130  Paolo Di Lorenzo & Liene Darbiniece Lettonie
130  Gábor Petak & Fruzsina Batri Hongrie
180  Marcel Zwidwijk & Suzanne Gelens Pays-Bas

Round 2 (top 191)

132  Olaf Koschnitzki & Susan Grigowski Allemagne
132  Timo Neumann & Katharina Lange Allemagne
132  Jan Marcel Rahder & Ariane Ploetz Allemagne
135  Balazs Papp & Orsolya Zabos Hongrie
136  Tomas Slausgalvis & Gintare Bankauskaite Lituanie
137  Wanja Halmschlag & Silke Kraft Allemagne
137  Thorge Merkhoffer & Sylvia Schaaf Allemagne
137  Kay Schneutzer & Jenny Kampfrath Allemagne
140  Björn Langpaap & Elena Schmidt Allemagne
141  Michael Beckmann & Bettina Corneli Allemagne
141  Klaus Genterczewsky & Julia Quinot Allemagne
141  Timo Henkes & Agnes Petranyi Allemagne
141  Stephan Schlager & Eva Maria Schlager Autriche
145  Sebastian Jagiella & Ellen Kirst Allemagne
145  Roman Jukowskiy & Eugenia Kovtun Russie
145  Marc Schuck & Andrea Vöhringer Allemagne
148  Markus Bensch & Johanna Bensch Allemagne
148  Tony Centonze & Sabrina Daga Italie
148  Marc Hotfilder & Heike Macke Allemagne
148  Sergej Libich & Eva-renate Schneider Allemagne
148  Patrick Misgaiski & Wladislawa Umanskaya Allemagne
148  Rico Schlammer & Marit Kramski Allemagne
154  Sven Grigowski & Mathilde Haeseler Allemagne
154  Andreas Hötzel & Cindy Weist Allemagne
154  Lenny Howard & Jenny Kipper Allemagne
154  Anton Kirillov & Yulia Kosykh Russie
154  Renato Markic & Carolin Hirschberger Allemagne
154  Karsten Nägler & Franziska Friedrich Allemagne
154  Stephan Ulrich & Carola Keller Allemagne
161  Andreas Rothe & Anke Müller Allemagne
162  Michael Hegendorfer & Nina Edenhofer Allemagne
162  Rudolf Hoch & Claudia Stock Allemagne
162  Vitaliy Kolpakov & Elena Kulinicheva Russie
162  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Allemagne
166  Edwin Chabot & Cherita Schols Pays-Bas
166  Jens Grüttemeier & Kathrin Jandrey Allemagne
166  Mathias Sommer & Melanie Fladung Allemagne
169  Kai Fleischer & Jana Blaschke Allemagne
169  Manuel Müller & Anne Luise Geimer Allemagne
169  Aleksandr Skripcov & Marija Budkina Russie
172  Alexander Disam & Jasmin Kölz Allemagne
172  Jens Matuschek & Regina Krings Matuschek Allemagne
172  Thomas Reilich & Claudia Reilich Allemagne
172  Andreas Tippel & Sandra Tippel Allemagne
172  Sergi Valls & Anna Poblet Espagne
177  Patrick Defayay & Sara Wagner Allemagne
177  Dennis Dikkers & Petrie Hendrikx Pays-Bas
177  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Allemagne
181  Luis Fernandez & Rocio Munoz Espagne
181  Andreas Rosendahl & Claudia Kaminski Allemagne
181  Frank Wildhagen & Anja Krüger Allemagne
184  Roger Anselmi & Nadine Müller Suisse
185  Marco Schetler & Maria Borgwardt Allemagne
185  Napoleon Wittig & Yvonne Scheller Allemagne
187  Pol Chamorro & Lorena Bargallo Espagne
187  Danny Hermann & Sonja Hermann Allemagne
187  Giovanni La Mendola & Julliene Megane Belgique
187  Bogdan Taranyuk & Karina Bakenova Kazakhstan
187  Ryo Yoshikawa & Nao Shirai Japon

Round 1 (top 256)

192  Andreas Bayer & Marie Christine Kloes Allemagne
192  Martin Jakobi & Diana Schatz Allemagne
192  Tobias Thiele & Britta Krellenberg Allemagne
195  Alexandr Fedorov & Katarzyna Kryst Pologne
196  Jürgen Gabriel & Tanja Zimmermann Allemagne
196  Thomas Müller & Nikola Brock Allemagne
198  Norbert Bliesze & Julia Brix Allemagne
199  Armin Balk & Bettina Kaiser Allemagne
199  Christian Blut & Linda Fischer Allemagne
199  Thomas Bühn & Melanie Kaiser Allemagne
199  Peter Heymann & Sybille Heymann Allemagne
199  Wolfgang Schmaranzer & Agnes Schneider Autriche
199  Joachim Schmidt & Daniela Gerlach Allemagne
205  Stefan Rattay & Ann Katrin Bechtold Allemagne
205  Roman Scheuer & Sandra Pfaffenbach Allemagne
205  Alexander Teltscher & Karin Fischer Allemagne
208  Andreas Zenner & Evgenia Noll Allemagne
209  Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Allemagne
210  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Allemagne
210  Achim Hobl & Kerstin Hahn Allemagne
210  Bernward Kett & Christine Kett Allemagne
210  Jan Lastovka & Kristyna Muckova République Tchèque
214  Ivano Bassanetti & Tarcisia Barbieri Italie
214  Kristian Benthien & Carolin Wende Allemagne
214  Tom Boumans & Ciska Baarda Pays-Bas
214  Michael Junges & Sabine Scheller Allemagne
214  Christoph Moller & Sandra Miesgang Allemagne
214  Ralph Swinka & Katharina Sauthoff Allemagne
220  Alessandro Agolini & Manuela Bove Italie
220  Oliver Giesbert & Kathrin Pissors Allemagne
220  Aksel Gohnermeier & Alexandra Pazidis Allemagne
220  Jens Hielscher & Julia Drangmeister Allemagne
220  Thomas Martin & Veronika Galambos-martin Allemagne
220  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Allemagne
220  Thomas Rhinow & Karoline Schiller Allemagne
220  Stefan Stolzki & Corinna Bettinger Allemagne
220  Daniel Strauss & Manuela Marx Allemagne
220  Andreas Thordsen & Sonja Lembke Allemagne
230  Eike Arndt & Nathalie Avrillon Allemagne
230  Uwe Greger & Silke Beulen Allemagne
230  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Allemagne
230  Holger Koschinski & Ruth Wipperfürth Allemagne
230  Dieter Meister & Anja Petzold Allemagne
230  Robert Panther & Julika Winkler Allemagne
230  Peter Vogt & Alexandra Vogt Allemagne
237  Heiko Bärmann & Stephanie Baur Allemagne
237  Philipp Dengler & Monika Raidl (aka Dengler) Allemagne
237  Markus Hopmeier & Anke Lüllmann Allemagne
237  Andras Jakab & Tanja Schaper Allemagne
237  Peter Janoschka & Elisabeth Janoschka (aka Heil) Allemagne
237  Michael Köhler & Sylvia Burkardt-köhler Allemagne
237  Harald Kreber & Melanie Knopp Allemagne
237  Ulrich Meumann & Sabine Gaube Allemagne
237  Juan Jose Navarro Romero & Sonia Roger Montesinos Espagne
237  Giuseppe Olivieri & Milena Amoroso Italie
237  Roeland Schelfhout & Leontine Schelfhout Pays-Bas
237  Hansjörg Spiecker & Silke Keuter Allemagne
249  Bernd Baumann & Andrea Baumann Allemagne
249  Thomas Ganz & Stefanie Renker Allemagne
249  Michel Müller & Katy Müller-kriegel Allemagne
249  Oliver Schaich & Monika Rothenfusser Allemagne
249  Wolfgang Schuh & Birgit Schuh Allemagne
249  Yuriy Simonov & Anna Rudneva Russie
249  Karsten Stroh & Sandrina Stroh Allemagne
249  Felix Wernz & Gaby Scholz Allemagne
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}