Results from German Open 2006 - IDSF International Open Standard (Grand Slam) samedi 19 août 2006
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

German Open 2006
Allemagne - Stuttgart mardi 15 août 2006

IDSF International Open Standard (Grand Slam) samedi 19 août 2006

Finale

1  Domenico Soale & Gioia Cerasoli Italie
2  W Arunas Bizokas & Edita Daniute Lituanie
2  Sascha Karabey & Natasha Karabey Allemagne
3  Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Russie
4  Marat Gimaev & Alina Basyuk Russie
5  Simone Segatori & Annette Sudol Allemagne
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Federico Di Toro & Genny Favero Italie
8  Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Pologne
9  Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italie
9  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Italie
11  Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituanie
12  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Danemark

Quarter-final

13  Ivan Novikov & Margarita Klimenko Russie
13  Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Irlande
15  Andrzej Sadecki & Karina Nawrot Pologne
16  Angelo Madonia & Jelena Samuilova Lettonie
17  Valdis Skutans & Laura Kosite Lettonie
18  Simon Reuter & Julia Niemann Allemagne
19  Stanislaw Massold & Christine Deck Allemagne
20  Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgarie
21  Imantas Joneckis & Martyna Mickute Lituanie
22  Csaba László & Szilvia Szögi Hongrie
23  Alexander Muretov & Olga Serpikova Russie
23  Sergiu Rusu & Dorota Makar Pologne

Round 5 (top 48)

25  Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Allemagne
26  Giuseppe Longarini & Valentina Basili Italie
27  Rares Cojoc & Katarzyna Kapral Roumanie
27  Michal Stukan & Susanne Miscenko Allemagne
29  Francesco Decandia & Sabrina Laconi Italie
29  Edgars Gasjuns & Daria Konstantinova Lettonie
29  Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Autriche
29  Oliver Rehder & Jasmin Rehder Allemagne
29  Vadim Shurin & Ekaterina Volgina Russie
34  Andrei Chubarev & Yulia Saikina Russie
35  Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Suède
35  Anton Smolyaninov & Olga Shelomizkaia Russie
35  Dmitry Zharkov & Olga Kulikova Russie
38  Valentin Lusin & Renata Lusin (aka Busheeva) Allemagne
39  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova République Tchèque
40  Petr Kashinski & Evgenia Zakharova Russie
41  Pavel Bartosevich & Marina Karpunina Russie
42  Vladimir Kondratyuk & Maria Bakuta Allemagne
42  Daniele Pardini & Paola Rosi Italie
44  Marco Lustri & Alessia Radicchio Italie
45  Vladislav Ivanovich & Olga Tribushevskaja Biélorussie
45  Michael Wenger & Melanie Ahl Allemagne
47  Grzegorz Brzeszczak & Egle Sakalauskaite Lituanie
48  Kaspars Banders & Vita Yaroschuka Lettonie

Round 4 (top 96)

49  Aleksandr Tsesnokov & Katri Kitsing Estonie
50  Jernej Brenholc & Daniela Pekic Slovénie
51  Paolo Campigotto & Emilia Oprea Roumanie
51  Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Danemark
51  Aleksandr Sergeev & Evgenia Bekova Russie
51  Oliver Thalheim & Tina Spiesbach Allemagne
55  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Allemagne
56  Pavel Bic & Silvie Konderlova République Tchèque
56  Denis Molkov & Ludmila Belskaia Russie
58  Dumitru Doga & Svetlana Visinscaia Moldavie
59  Angelo D'alonzo & Cristiana Cinosi Italie
59  Damian Danielski & Magda Niewiadomska Pologne
59  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Pays-Bas
62  Ivan Anichkhin & Anastasia Tarlykova Russie
62  Pavel Kurgan & Caroline Zytniak Allemagne
62  Hong Shen & Yujie Liang Chine
65  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Allemagne
65  Daniil Ulanov & Svetlana Slivinskaya Russie
65  Viktor Yushin & Elena Yushina (aka Markosyan) Russie
68  Felix Schäfer & Anna Korbutt Allemagne
68  Petr Zabystrzan & Monika Mihalikova République Tchèque
70  Timur Imametdinov & Ekaterina Nikolaeva Russie
70  Christoph Santner & Maria Santner Autriche
72  Andrejs Rogovenko & Viktorija Triscuka Lettonie
73  Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Japon
74  Nicola Chianese & Assunta Chianese Italie
74  Egidijus Liaudanskas & Justina Inkrataite Lituanie
74  Paul Lorenz & Kristina Mertin Allemagne
77  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Allemagne
77  Davide Mariani & Debora Mancinelli Italie
77  Simeon Timov & Dimitra Nikiforova Bulgarie
77  Ilya Zakharov & Suzanna Morbin Biélorussie
81  Francesco Andreani & Francesca Longarini Italie
81  Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) France
81  Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Hongrie
84  Arkadiusz Guzierowicz & Joanna Grudzien Pologne
84  Olegs Kuznecovs & Jekaterina Perederejeva Lettonie
84  Dmitri Shcheblinov & Anastasya Tenyakova Russie
84  Sami Vainionpää & Merje Styff Finlande
84  Roman Zedan & Marian Zedan Roumanie
89  Igor Kudrjavcev & Liva Koziola Lettonie
89  Victor Presnetsov & Vera Nam Russie
91  Mikhail Ostryakov & Marina Bevz Russie
92  Mathias Kehlet & Malene Ostergaard Danemark
92  Rihards Mailitis & Anna Voroncuka Lettonie
94  Aleksey Baranov & Veronika Elizarova Russie
94  Rüdiger Homm & Friederike Tischendorf Allemagne
96  Michal Necpal & Tereza Bufkova République Tchèque

Round 3 (top 139)

97  Inaki Albiol & Maria Carbonell Espagne
98  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Allemagne
98  Maksim Tschernin & Carolin Hirschberger Allemagne
100  Pavel Alexeevsky & Ekaterina Slesarenko Russie
100  Sergey Dementyev & Anamarija Novak Slovénie
100  Razvan Dorin Galban & Alexandra Parau Roumanie
100  Martin Houska & Andrea Trestikova République Tchèque
100  Evgeni Privalov & Tina Bazokina Estonie
100  Yuriy Shtubov & Diana Korotina Estonie
106  Szymon Bozek & Michaela Riedlova République Tchèque
106  Dragan Meshkov & Cecilie Pritzl Allemagne
106  Valentin Savin & Alina Glazkova Russie
106  Vladimir Tychina & Ekaterina Kim Russie
110  Stanislaw Hermann & Cathrin Hissnauer Allemagne
111  Andrea Bencivenga & Daniela Rossetti Italie
111  Paolo Di Lorenzo & Liene Darbiniece Lettonie
111  Erik Páli & Viktoria Pali Hongrie
114  Dmitry Evseev & Nadezhda Rukhlova Russie
115  Ondrej Radil & Pavlina Vlaskova République Tchèque
116  Marko Kiigajaan & Mari Piksar Estonie
116  Alari Liiv & Keit Speigel Estonie
116  Maksim Martynov & Julia Lupanova Russie
116  Roman Rebrik & Tatyana Ilina Russie
116  Tomas Rybnicek & Linda Boskova République Tchèque
121  Valerijus Osadchenko & Olga Osadchenko Lituanie
121  Alen Pavlec & Tara Bohak Slovénie
123  Morten Schnedler-Jensen & Julie Thagesen Danemark
123  Denis Sidorov & Ekaterina Korneva Russie
125  Jakub Jancina & Barbara Bilkovicova Slovaquie
125  Alexander Schack & Susi Susa Allemagne
127  Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Japon
128  Reinis Ozolins & Lilita Sergejeva Lettonie
128  Calin Panaite & Tatiana Timus Moldavie
130  Luca Belometti & Katia Moraschi Italie
130  Antonio Gentile & Uliana Quaranta Italie
130  Rangel Spirov & Antoaneta Popova Bulgarie
133  Nicola Zaccheddu & Alessandra Cogoni Italie
134  Nikolay Mezentsev & Darya Yudintseva Russie
135  Mikhail Markov & Olga Zelenkova Russie
136  Jess Christensen & Monika Pedersen Danemark
136  Sergi Valls & Anna Poblet Espagne
138  Aleksandr Nabiullin & Darya Igonina Russie
139  W Andrei Mosejcuk & Olga Nesterova Allemagne

Round 2 (top 188)

140  Thomas Grusser & Claudia Seidel Allemagne
140  Roger Guitart Marti & Masha Tiagunova Espagne
140  Aleksejs Livcaks & Julija Ganzula Lettonie
143  Tomoya Kawashima & Matsuri Kojima Japon
143  Rico Schlammer & Marit Kramski Allemagne
145  Marius Andrei Hiruta & Corina Rusu Roumanie
145  Jonathan Rodriguez Perez & Lydia Hellmann Allemagne
147  Stefan Brückner & Astrid Schäfer Allemagne
147  Patrick Karrer & Christina Matuschek Allemagne
147  Felix Teufert & Anne Weber Allemagne
150  Piero Florio & Gabriella Nastasia Italie
150  Rihards Freidenfelds & Anna Lahovica Lettonie
150  Aleksandr Podgorelkin & Maria Mironiuk Russie
150  Yuriy Simachev & Karina Galustyan Russie
154  Ivan Bagaev & Karina Lapkovskaia Russie
154  Denis Dembskiy & Olga Mikhaylova Russie
154  Dmitriy Milekhin & Evgeniya Shaw (aka Sutyaginskaya) Russie
157  Kaspars Birzgalis & Liva Prince Lettonie
158  Richard Jebeloczki & Klara Marjan Hongrie
158  Fedor Polyanskiy & Anastasia Gorbonosova Russie
160  German Filimonov & Daria Demenkova Russie
161  Anton Mayantsev & Irina Gorolevici (aka Gareyeva) Kazakhstan
161  Nikita Tsernov & Marina Fadeitseva Lettonie
163  Attila Budai & Szilvia Laszlo Hongrie
163  Alexander Einfinger & Juliane Strehmann Allemagne
163  Jonathan Näslund & Oksana Spichak Suède
163  Martin Pape & Pernille Kraft Danemark
167  Pawel Surma & Anne Descusse France
167  Robert Unger & Sophia Eckle Allemagne
167  Andrei Voinea & Raluca Voinea Roumanie
170  Martin Herrmann & Elisabeth Wiedenbruch Allemagne
170  Thorge Merkhoffer & Sylvia Schaaf Allemagne
172  Pedro Borralho & Tatiana Moreira Santos Portugal
172  Andrei Gavrilov & Irina Romaniukina Russie
172  Petr Plsek & Andrea Plskova République Tchèque
172  Martin Rikovsky & Lisa Forker Allemagne
176  Rudolf Hoch & Claudia Stock Allemagne
176  Nikolaj Lund & Irina Shergina Danemark
176  Nikolai Pilipenchuk & Natalia Skorikova Biélorussie
176  Cristi Sava & Alexandra Ghinea Roumanie
176  Roman Scheuer & Katrin Büttner Allemagne
181  Jeroen Luijer & Stefanie Maycock Allemagne
182  Victor Kolotev & Dinara Yarullina Russie
182  Roman Usmanov & Olga Nikonovich Biélorussie
184  Gleb Bykov & Margarita Deryabina Russie
184  Andreas Rothe & Anke Müller Allemagne
186  Michael Di Liberto & Denise Di Liberto Italie
186  Victor Fischer & Alexandra Rehn Allemagne
186  Denis Medvedev & Olga Lebedeva Russie

Round 1 (top 277)

189  Marcel Kunitzsch & Elisa Seifert Allemagne
189  Thorsten Unger & Vera Küster Allemagne
191  Anton Nazarov & Katherine Engelking Allemagne
192  Jakob Komor & Anna Drummer (aka Komor) Allemagne
193  Tom Boumans & Ciska Baarda Pays-Bas
194  Masakazu Ikeda & Nao Shirai Japon
194  Sergiu Luca & Katarina Vuletic Allemagne
194  Jens Matuschek & Regina Krings Matuschek Allemagne
194  Vadim Romin & Yuliya Skvirskaya Russie
198  Cristian Gelepu & Alina Daniela Petre Roumanie
198  Torsten Schroder & Luisa Distelmaier Allemagne
198  Dmitry Stoborov & Ekaterina Krisanova Russie
201  Michael Hegendorfer & Nina Edenhofer Allemagne
201  Gerhard Schröder & Sandra Mösch Allemagne
203  Michael Junges & Sabine Scheller Allemagne
204  Andreas Polz & Ilse Braunsperger Autriche
204  Paul Van De Riet & Simone Schäfer Pays-Bas
206  Winfried Halbhuber & Verena Mattner Autriche
206  Marc Schuck & Tina Molter Allemagne
206  Napoleon Wittig & Yvonne Scheller Allemagne
209  Marc Hotfilder & Heike Macke Allemagne
209  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Allemagne
209  Andreas Tippel & Sandra Tippel Allemagne
212  Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Allemagne
213  Yoo Dong Hyun & Kim Sae Jung Corée du Sud
213  Renato Minnig & Sigrun Bögi Suisse
213  Anatoly Shenkel & Orit Glanz Israel
216  Holger Wilts & Ilka Jacobs Allemagne
217  Michael Beckmann & Bettina Corneli Allemagne
217  Bjorn Biermann & Melanie Streiter Allemagne
217  Gregor Burck & Maria Troniak Allemagne
217  Kim Magin & Justine Hollyer Angleterre
217  Frank Zerull & Sarah Zerull Allemagne
222  Sven Queck & Sabine Lippe Allemagne
222  Robert Rothmiller & Yvonne Aurbacher Allemagne
222  Sebastian Spörl & Kristina Rodinova Allemagne
225  Sergio Aliaga & Maria Melendez Espagne
225  Eike Arndt & Nathalie Avrillon Allemagne
225  Adrian Dydynski & Natalia Kobiolka Pologne
225  Lorenz Filser & Bianca Herget (aka Filser) Allemagne
225  Sebastian Handrich & Nicole Kahn Allemagne
230  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Allemagne
231  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Allemagne
231  Dieter Meister & Anja Petzold Allemagne
231  Tobias Rütting & Christina Kessler Allemagne
234  Andreas Andersen & Juliane Hogerle Allemagne
234  Christopher Boyer & Manja Kühne Allemagne
234  Hem Spilker & Marieke Adelaars Pays-Bas
234  Roland Tines & Heidrun Puskas Allemagne
234  Wilbert Van Amelsfoort & Colette Van Campen Pays-Bas
239  Marius Pflüger & Sabine Heinrich Allemagne
240  Remy Cadicox & Amandine Iwachow France
240  Kai Fischer & Silvia Gorlach Allemagne
240  Constantin Gessner & Marion Jäger Autriche
240  Martin Jakobi & Diana Schatz Allemagne
240  Nikolas Kuramochi & Raphaela Edeler Allemagne
240  Martial Nadeau & Laurence Nadeau France
240  Thomas Nadler & Kerstin Hajek Allemagne
240  Nikolay Perov & Mariya Averina Russie
240  Richard Peters & Jeanine Schouwenaars Pays-Bas
240  Dirk Regitz & Fabienne Regitz (aka Hess) Allemagne
250  Michael Balzer & Sabine Niessing Allemagne
250  Heiko Bärmann & Stephanie Baur Allemagne
250  Oliver Bewernick & Alice Bewernick Allemagne
250  Michael Braun & Julia Braun (aka Hogenkamp) Allemagne
250  Dennis Frisch & Christiane Lang Allemagne
250  Mikael Frödin & Didde Donby Suède
250  Christian Gründl & Christine Vossen Allemagne
250  Lars Olav Harnisch & Ina Zemmrich Allemagne
250  Thorsten Kragh & Sibylle Knöbel Allemagne
250  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Allemagne
250  Thomas Neudhart & Ulrike Neudhart Autriche
250  Nuno Paulo & Rute Gomes Portugal
250  Sven Ole Paulsen & Marion Kreeb Allemagne
250  Christian Rittgerott & Monika Walz Allemagne
250  Burkhard Wagener & Julia Knappe Allemagne
265  Bernd Baumann & Andrea Baumann Allemagne
265  Timo Bettinger & Julia Bettinger Allemagne
265  Daniel Boese & Sandra Weik Allemagne
265  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Allemagne
265  Bernward Kett & Christine Kett Allemagne
265  David Koglin & Andrea Lenz Allemagne
265  Martin Kröger & Kerstin Wilde Allemagne
265  Christian Schauer & Veronika Schauer (aka Knott) Allemagne
265  Ralf Scholl & Ellen Deck Allemagne
265  Jurg Schoni & Bettina Schaer Suisse
265  Günther Stampfl & Johanna Pollerer Allemagne
265  Christian Urban & Alexandra Urban (aka Jäkel) Allemagne
265  Tobias Weib & Claudia Claudius Allemagne
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}