Results from German Open 2007 - Youth 10 Dance mardi 14 août 2007
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

German Open 2007
Allemagne - Stuttgart mardi 14 août 2007

Youth 10 Dance mardi 14 août 2007

Finale

1  Anton Skuratov & Alona Uehlin Allemagne
2  Joel Gonzalez & Ariadna Gil Espagne
3  Vladimirs Kurcevskijs & Ekaterina Selitskaia Lettonie
4  Anton Azanov & Ekaterina Isakovich Russie
5  Bogdan Tyaglyy & Valeria Semochkina Russie
6  Pavel Novikov & Karolina Iwanowicz Pologne
7  Evgeny Urazgildeev & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Russie
Publicité
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

8  Vladimir Rudko & Mariya Ivanova Russie
9  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Allemagne
10  Szymon Bozek & Michaela Riedlova République Tchèque
11  Lasse Legaard & Milla Lykke Danemark
12  Denis Medvedev & Elena Yakimchuk Russie
13  Alexey Glukhov & Svetlana Tikhonova Russie
13  Pavel Krivonogov & Yana Minaeva Russie
15  Anton Smolyaninov & Olga Shelomizkaia Russie

Quarter-final

16  Nikolaj Lund & Irina Shergina Danemark
17  Edgars Linis & Eliza Ancane Lettonie
18  Rihards Eglitis & Elza Pole Lettonie
19  Yuriy Shtubov & Diana Korotina Estonie
19  Evaldas Sodeika & Viktorija Kunauskaite Lituanie
21  Evgeniy Kochan & Olga Cherepanova Russie
21  Tapani Savikurki & Taina Savikurki Finlande
23  Yuriy Simachev & Angelina Sibaeva Russie
24  Damian Pawlowski & Marika Ostrowska Pologne
25  Marco Tocchini & Giada Ippolito Italie
26  Pasquale Farina & Rosa Anna Paone Italie
27  Egor Yuzhakov & Ekaterina Kiryanova Russie
27  Pavel Zvychaynyy & Jacqueline Cavusoglu Allemagne

Round 2 (top 60)

29  Marius-Andrei Balan & Irina Rausch Allemagne
29  Mateusz Modzelewski & Anna Khrycheva Pologne
31  Anatoly Novoselov & Alina Merenkova Russie
32  Ilya Bardakhan & Yana Agapova Moldavie
32  Andriy Plotkin & Anastasiya Novikova Allemagne
34  Sergiu Coropceanu & Marioara Cheptene Moldavie
34  Maksim Fedotov & Svitlana Sovetchenko Ukraine
34  Jacek Jeschke & Wiktoria Wior Pologne
34  Jurijs Trosenko & Claudia Ketonen Finlande
38  Denis Goncharov & Ksenia Putko Russie
38  Simon Riding & Cecilie Funch-nielsen Danemark
40  Zhivko Ivanov & Dorina Mitkova Stoianova Bulgarie
40  Joonas Rytkoenen & Iiris Uuttu Finlande
42  Andriy Mykhaylov & Olena Novikova Ukraine
43  Igor Colac & Roxane Milotti France
43  Viacheslav Korovin & Tatyana Rogacheva Russie
45  Leonid Apranich & Olga Paretskaya Biélorussie
46  Andrey Chekmarev & Alina Vedeneeva Russie
46  David Odstrcil & Beata Koblizkova République Tchèque
48  Gleb Bykov & Anna Sviridova Russie
49  Vladimir Capcelea & Tatiana Pintea Moldavie
50  Frank Zegels & Danique Zegels Pays-Bas
51  Sergej Esau & Kira Mauss Allemagne
51  Kirill Gorelov & Daria Burmistrova Russie
53  Vladimir Labunet & Ecaterina Petrova Moldavie
54  Stanislav Kestel & Virginia Lesniak Allemagne
54  Evgeniy Lazarev & Aleksandra Sytina Russie
56  Maksim Gerasimov & Valeria Morgucheva Russie
56  Artem Mikhaylov & Knarik Erkanyan Russie
58  Tigran Akopov & Yuliya Trubitsina Russie
58  Lluis Vall & Carla Valin Espagne
60  Vjaceslavs Visnakovs & Tereza Kizlo Lettonie

Round 1 (top 115)

61  David Jutge & Johanna Rivier France
61  Oleksiy Puzanov & Iryna Grebennyk Ukraine
63  Andres Liiv & Vita-Viktoria Lyubimtseva Estonie
63  Paul Rutkowski & Jana Ryvkina Allemagne
63  Anton Yefremov & Natalya Shevchuk Russie
66  Michal Jeziorowski & Magdalena Marycz Pologne
67  Andrey Kornev & Svetlana Bondarenko Russie
68  Minato Kojima & Megumi Morita Japon
69  Ricardo Arteaga Perez & Alona Sergeeva Espagne
69  Bogdan Kolos & Yuliya Lesyuk Ukraine
69  Victor Kraft & Chanel Hönicke Allemagne
72  Andreas Gross & Kristina Buschmann Allemagne
72  Rolands Malcans & Anna Berga Lettonie
72  Ivan Meshkov & Ekaterina Bashta Russie
75  Gergö Nagy & Alexandra Horváth Hongrie
75  Anton Tretyakov & Anastasiya Kutsaya Kazakhstan
77  Pawel Bartelik & Paulina Dabek Pologne
78  Alexandre Panasik & Ekaterina Popova Biélorussie
79  Aigars Auzenbergs & Anete Paradniece Lettonie
80  Márk Filotás & Dominika Valler Hongrie
80  Dzenan Jahic & Anja Imamovic Bosnie-Herzégovine
80  Kristaps Kalva & Anita Trusa Lettonie
80  Mykyta Novikov & Veronika Goloshivets Ukraine
84  Ilya Firsov & Tatiana Dudenko Russie
84  Alen Pavlec & Tara Bohak Slovénie
84  Dima Riehakainen & Petriina Lappalainen Finlande
87  Carles Martinez & Silvia Llacer Espagne
87  Andrey Patrushev & Yaroslava Svirina Russie
89  Mikhail Karbainov & Ekaterina Butenkova Russie
89  Jan Seiter & Jessica Weinert Allemagne
89  Yannick Will & Elena Rachinsky Allemagne
92  Evgeniy Grinin & Olga Morozova Russie
92  Dmitriy Muravev & Olga Gandembul Russie
94  Ilja Tourunen & Roosa Hasu Finlande
95  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
96  Juuso Karonen & Emmiina Ristolainen Finlande
97  Aleksey Dogaev & Nataliya Sazonova Russie
97  Andrei Mangra & Ioana Diana Degau Roumanie
97  Aleksandr Shinelev & Anastasiya Chernykh Russie
100  Piotr Brzozowicz & Karolina Sliwinska Pologne
101  Tomi Lappi & Geisy Lahe Finlande
101  Phil Schwarick & Franziska Schöne Allemagne
103  Michal Boruta & Agnieszka Grzybowska Pologne
104  Evgeniy Bobkov & Annamariya Dreglya Russie
105  Sandro-pascal Bahke & Jeannine Sagner Allemagne
105  Sebastian Triebel & Michaela Kemnitzer Allemagne
107  Tuomas Kesti & Maria Tanhuanpää Finlande
107  Kirill Pestov & Irina Sakhnenko Russie
109  Kasper Rauhala & Piri Lähdemaa Finlande
110  Xavi Fonolla Sopena & Carolina Sanchez Canovas Espagne
111  Niv Mizrahi & Michal Malul Israel
112  Bogdan Chirodea & Patricia Ene Roumanie
112  Miks Martinsons & Anete Cibala Lettonie
114  Mike Heinrich & Isabel Grundlach Allemagne
115  Andreas Willander & Nanna Willander Danemark
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}