Results from Hessen Dance 2011 - Amateur A Latin dimanche 22 mai 2011
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
Voir comment advertise your product ici

Hessen Dance 2011
Allemagne - Frankfurt samedi 21 mai 2011

Amateur A Latin dimanche 22 mai 2011

Finale

1  Tobias Soencksen & Luisa Egenolf Allemagne
2  Alexander Martens & Olena Solopunova Allemagne
3  Josef Sedlmair & Tabea Louisa Thaler Allemagne
4  Michael Mudrik & Karolina Gaar Allemagne
5  Sebastian Berg & Lara Lacheta Allemagne
6  Julien Hammersbacher & Janina Rubin Allemagne
Publicité
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Anh-duc Ngyuen & Joanna Wiese Allemagne
8  Roman Kroecker & Elina Vdovin Allemagne
8  Daniel Shapilov & Jessica Eisenkrein Allemagne
10  Eduard Kremen & Angela Bode Allemagne
11  Gianluca Carello & Teresa Carello Allemagne
12  Fabian Löw & Valentina Gabriele Allemagne
13  Thomas Postera & Elisabeth Wierczoch Allemagne

Quarter-final

14  Nick Dieckmann & Cora-li Mostowy Allemagne
14  Oliver Moltan & Jennifer Harms Allemagne
16  Patrick Ferreira Sa & Nicole Wirt Allemagne
16  Marcel Sallinger & Kristina Haselbauer Autriche
18  Tobias Bonn & Carolin Oidtmann Allemagne
19  Jan Phillip Dethloff & Elena Bröckelmann Allemagne
20  Dominik Gleisl & Svenja Schmidt Allemagne
20  Alexander Wessel & Kristina Kasanzev Allemagne
22  Fabian Bonny & Alla Tolstocheeva Allemagne
23  Florian Bonn & Vitalina Porshnyeva Allemagne
24  Andreas Sopov & Katharina Wawilow Allemagne
25  Robin Herber & Carina Löffler Allemagne
25  Andras Koops & Iris Elburg Pays-Bas

Round 2 (top 48)

27  Sven Malinowski & Olivia Pigulla Allemagne
28  Danilo Randazzo & Natalie Vollmer Allemagne
29  Ekkaphon Wittchow & Tatjana Berg Allemagne
30  Markus Ehlert & Kathrin Riedl Allemagne
30  Falco Hauff & Anna Müller Allemagne
30  Denis Richter & Anamaria Heinemann Allemagne
33  Wladimir Piskun & Ingrid Disput Allemagne
33  Eduard Wall & Samira Deller Allemagne
33  Johannes Wetscher & Alexandra von Jagemann Allemagne
36  Denis Margert & Valentina Dill Allemagne
36  Tobias Wagner & Elena Kammerer Allemagne
38  Sven Scheibe & Veronique Posselt Allemagne
39  Tobias Strack & Andrea Wagner Allemagne
40  Matthias Kleffmann & Patricia Peterek Allemagne
40  Fransceco Troiano & Irina Becker Allemagne
42  Christian Spiegl & Anna Byelgorodska Allemagne
43  Raimund Hartelt & Sonja Schlosser Allemagne
44  Jan Quandt & Lena Wurst Allemagne
45  Benjamin Hribersek & Nicole Greska Allemagne
45  Markus Kayl & Doreen Philipp Allemagne
47  Franz Axel Zansdorf & Sabrina Tetzlaff Allemagne
48  Manuel Wiese & Maylin Wied Allemagne

Round 1 (top 94)

49  Rolf Hohenwald & Sina D´Heureuse Allemagne
50  Dennis Gonta & Alina Sheynina Allemagne
51  Christian Groß & Stephanie Keusch Allemagne
51  Juraj Lipka & Maria Pachulova Slovaquie
53  Randolf Baumgartner & Magdalena Michalik Allemagne
53  Peter Rupp & Sarah Endres Allemagne
53  Alexander Wolf & Brigitte Felix Allemagne
56  Mathias Beckmann & Verena Pape Allemagne
56  Thomas Bilich & Tatjana Stroh Allemagne
56  Thorsten Lenerz & Melina Ferreira Damora Allemagne
56  Felix Schaffeld & Kathrin Heister Allemagne
56  Alexander Wilchelm & Laura Beichel Allemagne
61  Philipp Brusendorf & Lilia Rapp Allemagne
61  Florian Strauß & Janine Brenneke Allemagne
63  Orazio Dominante & Martina Panitzek Allemagne
63  Mike Meinert & Alina Missfeldt Allemagne
65  Stephan Michel & Judith Wauter Allemagne
66  Sebastian Foppe & Valerie Döhring Allemagne
66  Marc Hartung & Yvonne Martin Allemagne
66  Manuel Weidenthaler & Gina-lisa Hastenteufel Allemagne
69  Stefan Grabinski & Sonja Friehmelt Allemagne
69  Sascha Hammel & Olga Pervych Allemagne
69  Cedric Kiefer & Alina Brumm Allemagne
72  Alexander Spaeth & Natalie Agater Allemagne
73  Zhizhou Fang & Katerina Garbina Allemagne
74  Marcel Coutandin & Katharina Troizka Allemagne
74  Norman Ritter & Desislava Nikolova Allemagne
76  Christian Kraus & Jessica Depta Allemagne
76  Andreas Spannagel & Daria Rathaj Allemagne
78  Tobias Bach & Jasmin Schwierz Allemagne
78  Daevid Käsbach & Anja Koch Allemagne
78  Markus Postera & Isabelle Ciomber Allemagne
81  Sven Guske & Carolin Sommer Allemagne
81  Eike Wenzel & Nadine Munch Allemagne
83  Andreas Geltinger & Melanie Fischer Allemagne
84  Sascha Timmen & Ann-christin Lautz Allemagne
85  Friedemann Barthel & Liliya Kudayeva Allemagne
85  René Richter & Yvonne Khatir Allemagne
87  Nils Lohmann & Maria Heinrich Allemagne
87  Frank Repschläger & Nadja Kollrepp Allemagne
87  Michael Schmelzle & Patricia Schmelzle Allemagne
90  Uwe Bolik & Sylvia Bolik (aka Wichert) Allemagne
90  Jens Oberrath & Bianca Roth Allemagne
92  Adrien Emrich & Nadja Korlatzki Allemagne
92  Tobias Strobel & Diana Strobel Allemagne
92  Bernhard Weber & Sandra Cerinski Allemagne
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}