Results from Hessen Dance 2011 - Amateur B Latin dimanche 22 mai 2011
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

Hessen Dance 2011
Allemagne - Frankfurt samedi 21 mai 2011

Amateur B Latin dimanche 22 mai 2011

Finale

1  Dennis Dembinski & Moira Roelle Allemagne
2  Julian Schütz & Anne Müssig Allemagne
3  Josef Malinowski & Antonietta Galasso Allemagne
4  Stephan Wirth & Catherina Voss Allemagne
5  Sergius Rossel & Dorthe Rosebrock Allemagne
6  Jan-Niklas Zinke & Corinna Volke Allemagne
Publicité
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Timo Kuhnt & Lisa Magerkurth Allemagne
7  Mirko Witt & Janina Lemke Allemagne
9  Andreas Tenyi & Rosanna Sickenius Allemagne
10  Jonas Pfeiffer & Clara Muscholl Allemagne
11  Alexander Nedderhoff & Nadja Grönwohldt Allemagne
12  Kevin Butsch & Jana Bilenko Allemagne
13  Roman Kim & Madeleine Hacker Allemagne
13  Rene Reith & Sarah Kraft Allemagne

Quarter-final

15  Benjamin Schuler & Ana Koenigs Allemagne
16  Yannick Drünkler & Vanessa Gräbner Allemagne
17  Berthold Regener & Regina Härle Allemagne
18  Daniel Benoit & Jennifer Hein Allemagne
18  Hanno Fellmann & Ximena Rivera Allemagne
18  Yannick Huth & Melanie Gödecke Allemagne
18  Matthias Klon & Janina Beck Allemagne
22  Lukas Surab & Ivana Styriakova Slovaquie
23  Joel Betram & Tamara Nutz Allemagne
24  Markus Haak & Nicole Gidom Allemagne
24  Alexander Mohmeyer & Stefanie Helms Allemagne
26  Sascha Winter & Hannah Busch Allemagne

Round 2 (top 48)

27  Kevin Peter Berz & Beatrice Rolshausen Allemagne
27  Marc Roswag & Sophia Hansert Allemagne
29  Florian Braun & Franziska Doll Allemagne
30  Angelo Alemanno & Ludmilla Konrad Allemagne
30  Daniel Siebert & Sophia Bartz Allemagne
32  Marcus Becker & Nadine Schäfer Allemagne
33  Dominik Fischer & Heike Harz Allemagne
34  Timo Suchomelli & Jana Hoffmann Allemagne
35  Tim Schwarzer & Anna Schnekker Allemagne
36  Frank Hartman & Shira Timmerman Pays-Bas
36  Ralf Winkler & Natalia Lasarenko Allemagne
38  Tarik Hennings & Bianca Degener Allemagne
38  Alexander Janz & Maria Grigarenka Allemagne
38  Ronny Schmidt & Maura Magdalena Zylla Allemagne
41  Andre Brandewiede & Aminata Diarra Allemagne
42  Alexander Heidowitzsch & Viola Windisch Allemagne
43  Paul Berger & Sophia Watzke Allemagne
44  Elmar Friedrich & Martina Müller Allemagne
45  Phillip Kudella & Kerstin Artz Allemagne
46  Daniel Beck & Jennifer Kilian Allemagne
47  Sebastian Mayer & Jana Jetter Allemagne
48  Patrick Smetz & Daniela Obels Allemagne

Round 1 (top 88)

49  Thilo Nast & Svenja Madeleine Riepen Allemagne
49  Florian Rüttinger & Carmen Krüger Allemagne
49  Carsten Ziegler & Jessica Krauss Allemagne
52  Rene Johannes Minden & Nastasia Klinner Allemagne
52  Alexander Mühlschein & Janine Neugebauer Allemagne
54  Enzo Hahn & Silke Link Allemagne
55  Martin Herrmann & Verena Lieb Allemagne
55  Alexander Jordan & Victoria Semenozhenkova Allemagne
55  Tim Wolpmann & Sabrina Münch Allemagne
58  Markus Daab & Jessica Daab Allemagne
58  Philipp Meyer & Andrea Schumacher Allemagne
60  Luis-daniel Assis Silva & Julia Paszkiet Allemagne
61  Bastian Reitz & Christin Roeskes Allemagne
62  Dario D'ariano & Anja Tomaschewski Allemagne
62  Gustaf Salzwedel & Kim Stadermann Allemagne
64  Daniel Erben & Melina Spitzer Allemagne
65  Julian Helm & Alexandra Sander Allemagne
65  Patrick Schirmer & Michelle Crass Allemagne
65  Raphael Schulze & Frauke Grimm Allemagne
68  Martin Daniel & Marina Schmidt Allemagne
68  Martin König & Stephanie König Allemagne
68  Lars Minnemann & Patricia Kempski Allemagne
68  Joep Mutsaerts & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Suisse
68  Martin Scholz & Angi Solymosi Allemagne
68  Tim Steinbach & Helen Klostermann Allemagne
74  Alexander Cherbak & Ella Cherbak Allemagne
74  Marcel Dahne & Sandra Kempski Allemagne
74  Michael Knödler & Jasmin Motschiedler Allemagne
74  Chris-sören Santelmann & Sabrina Torke Allemagne
74  Denny Trommler & Daniela Paul Allemagne
79  Jörn Christophersen & Christiane Metzler Allemagne
79  Christian Fladda & Melanie Krämer Allemagne
81  André Knispel & Alexandra Zousmanova Allemagne
82  Igor Drosdow & Alexandra Bidler Allemagne
82  Daniel Repovs & Pauline Spatz Allemagne
84  Ronny Görendt & Victoria Heldt Allemagne
84  Steve Hädicke & Lisa-Marie Gräfe Allemagne
84  Christopher Schneider & Annette Hölzl Allemagne
87  Julian Stahnke & Suzan Kuhfuss Allemagne
88  Andreas Bork & Sarina Tiencken Allemagne
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}