Results from Hessen Dance 2011 - Amateur C Latin dimanche 22 mai 2011
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

Hessen Dance 2011
Allemagne - Frankfurt samedi 21 mai 2011

Amateur C Latin dimanche 22 mai 2011

Finale

1  Paul Strasser & Julia Siebert Allemagne
2  Kolja Maeklnburg & Valeria Adrian Allemagne
3  Michael Sutter & Dilovan Arslan Allemagne
4  Tobias Binkele & Catrin Rohr Allemagne
5  Andreas Wenzler & Judith Von Andrian-Werburg Allemagne
6  Dominic Berberich & Sarah Becker Allemagne
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Philipp Hock & Susanne Kieß Allemagne
8  Niklas Patt & Janina Pempe Allemagne
8  Danny Thelen Loss & Lisa Laiblin Allemagne
10  Matej Kupcik & Michaela Koscova Slovaquie
10  Bo Loyall & Rebecca Ernst Allemagne
10  Mark Minn & Maria-Laura Caruano Allemagne
10  Maurice Supernok & Katharina Fuchs Allemagne
10  Michal Tarabik & Anna Linetova Slovaquie
15  Yves-pascal Rauchfuß & Lisa Rauchfuß Allemagne
16  Hendrik Dubbe & Laura Slack Allemagne
17  Daniel Hartmann & Sabine Held Allemagne

Quarter-final

18  Daniel Dahme & Svetlana Averkov Allemagne
18  Johannes Kühl & Tiziana Guerra Allemagne
18  Thomas Traut & Stefanie Ertl Allemagne
21  Yannick Lukas Gmeinder & Lara Nell Allemagne
21  Benjamin Oswald & Vivian Wicklein Allemagne
21  Marcel Reimers & Franziska Gruhn Allemagne
21  Fabian Sievert & Karoline Liebler Allemagne
25  Sebastian Lang & Vanessa Stachowski Allemagne
25  Maximilian Möser & Antonia Rackwitz Allemagne
27  Konstantinos Drossopoulos & Elina Gurewitsch Allemagne
27  Christian Pankau & Julia Mindermann Allemagne
27  Christoph Zimmer & Henrike Witte Allemagne
30  Marc Sebastian & Lena Hohne Allemagne
31  Christoph Ott & Charline Dunker Allemagne

Round 2 (top 56)

32  Denis Bachmann & Verena Freiberger Allemagne
32  Richard Sebastian Schwander & Nathalie Sude Allemagne
32  Michel Tiedje & Lea Schröder Allemagne
35  Simon Franz & Selina Heinkelein Allemagne
35  Adrian Hemler & Luisa Bißwanger Allemagne
35  Christian Paschek & Julia Schmunk Allemagne
35  Alexander Patszak & Anja Kinberger Allemagne
39  Daniel Bausch & Carina Pisczor Allemagne
39  Sebastian Lehmann & Alina Janietz Allemagne
39  Ralf Schmiedling & Lisa Wetzel Allemagne
39  Philipp Skoda & Nadine Kurz Allemagne
39  Andreas Zieker & Stefanie Weigel Allemagne
44  Franz Alisch & Anna Weichold Allemagne
44  Dennis Köppel & Dana Maresa Spies Allemagne
44  Mattes Michelsen & Jana Simann Allemagne
47  Marcel Holzweißig & Maike Kiefer Allemagne
47  Martin Pfannmöller & Sandra Edith Schnell Allemagne
49  Evgeniy Stanko & Janka Reitz Allemagne
50  Tomy Krischker & Manuela Rudolph Allemagne
50  Felix Steiner & Leonie Singer Allemagne
52  Stephan Druen & Claudia Zeh Allemagne
53  Martin Bauer & Justina Kopton Allemagne
54  Alexander Achtstätter & Stefanie Lukas Allemagne
55  Til Klüttermann & Svenja Pfeiffer Allemagne
55  Christoph Alexander Kopietz & Desirée Ludloff Allemagne

Round 1 (top 111)

57  Aleksander Barynskyy & Verena Krämer Allemagne
57  Tim Benninghoff & Natascha Lötzbeyer Allemagne
57  Daniel Decker & Elfi Busse Allemagne
57  Marcel Finette & Michaela Ziegert Allemagne
57  Christoph Huber & Sonja Binder Allemagne
57  Erkan Kilic & Alina Pawlowski Allemagne
57  Marco Scherer & Melanie Ruf Allemagne
57  Roland Sieker & Svenja Mayer Allemagne
65  Christian Herold & Nicole Czech Allemagne
65  Sebastian Huth & Alexandra Oly Allemagne
65  Yannick Kersting & Mirijam Pecirep Allemagne
65  Christian Kismann & Anna König Allemagne
69  Konstantin Emich & Zoya Kostova Allemagne
69  Tibor Pacalat & Ivana Grabundzija Allemagne
69  Friedel Sellung & Luise Schweikert Allemagne
72  Sönke Ehlert & Alisha Harding Allemagne
72  Simon Helms & Nicola Bräunig Allemagne
72  Jan Schmidt & Cathrin Benkel Allemagne
72  Johannes Wolff & Katharina Sieweke Allemagne
76  Michael Myritz & Kathleen Voigt Allemagne
76  Wolfgang Schnieder & Nadja Fischer Allemagne
76  Peter Stanek & Ines Hubmaier Autriche
76  Thomas Walther & Christiane Walther Allemagne
80  Finn Peter & Jana Lohmann Allemagne
81  Simon Bultmann & Ester-Marie Kloth Allemagne
81  Markus Kirchner & Anja Zemke Allemagne
81  Andreas Raudies & Sandra Hochstrasser Suisse
84  Petrick Hiller & Christina Reinschke Allemagne
84  Sebastian Schwardt & Anita Bellgrau Allemagne
84  Markus Titz & Eva Hagel Allemagne
84  Stefan Wanckel & Inga Wöhler Allemagne
88  Tobias Leibrock & Katharina Leibrock Allemagne
88  Domenic Rückert & Marie Braun Allemagne
90  Thorsten Ahr & Yuliya Chlenava Allemagne
90  Marc Brückner & Sarah Bauer Allemagne
90  Lukas Heft & Svenja Mies Allemagne
90  Marcus Krick & Christina Döhrn Allemagne
90  Erik Neumayr & Carmen Patzold Allemagne
90  Hannes Oliver & Navina Bonsack Allemagne
96  Sascha Henke & Annika Reiss Allemagne
96  Christian Möser & Yulia Groblewski Allemagne
96  Frederik Roth & Isabell Brunzel Allemagne
96  André Weiss & Susanne Gebben Allemagne
100  Marc Bärenz & Melanie Heupt Allemagne
100  Björn Berger & Verena Bönsch-willschütz Allemagne
100  Marco Blickensdorf & Mariella Raabe Allemagne
100  Sascha Kämpf & Julia Weich Allemagne
100  Tobias Patommel & Andrea Hanke Allemagne
100  Tobias Stellwagen & Janine Stellwagen Allemagne
106  Patrick Luther & Carolin Banitz Allemagne
106  Florian Theobald & Sonja Bölt Allemagne
106  Mario Tischler & Claudia Tischler Allemagne
109  Florian Fruhmann & Vera Ruegger Suisse
109  Colin Schäfer & Eva-maria Kramer Allemagne
111  Marius Wrobel & Elvira Perez-Cereijo Allemagne
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}