Results from Hessen Dance 2011 - Amateur S Standard samedi 21 mai 2011
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

Hessen Dance 2011
Allemagne - Frankfurt samedi 21 mai 2011

Amateur S Standard samedi 21 mai 2011

Finale

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Allemagne
2  Anton Skuratov & Alona Uehlin Allemagne
3  Valentin Lusin & Renata Busheeva Allemagne
4  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Allemagne
5  Felix Teufert & Anne Weber Allemagne
6  Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Allemagne
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Allemagne
8  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Allemagne
9  Alexander Stendel & Jasmin Ringwelski Allemagne
10  Markus Ziebegk & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Allemagne
11  Alex Gerlein & Alexandra Elert Allemagne
11  Artjom Potapow & Mai Mentzoni Allemagne

Quarter-final

13  Stiapan Hurskiy & Juliane Klebsch Allemagne
14  Andriy Plotkin & Jorlanda Geier Allemagne
15  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Allemagne
16  Alexander Karst & Sarah Karst Allemagne
17  Moritz Krauter & Franziska Rauschenberger Allemagne
18  Frank Schulnies & Katja Döring Allemagne
19  Sascha Wakup & Ann Katrin Bechtold Allemagne
20  Bjorn Biermann & Jennifer Busta Allemagne
20  Thomas Jauerneck & Melanie Heider Allemagne
20  Philip Kley & Christina Siegling Allemagne
20  Adrian Obladen & Nadine Oeser Allemagne
20  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Allemagne

Round 2 (top 48)

25  Fabian Wendt & Anne Steinmann Allemagne
26  Alexander Gadenne & Sylvia Gessler Allemagne
26  Andreas Lippok & Karin Eva Seitz Allemagne
28  Erik Heyden & Julia Luckow Allemagne
29  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Allemagne
30  Thorge Merkhoffer & Sylvia Schaaf Allemagne
30  Benjamin Schulze & Sandra Rebentrost Allemagne
32  Sascha Otto & Janne Vollmer Allemagne
33  Maximilian Labe & Constance Labe Allemagne
34  Timo Henkes & Carolin Teschke Allemagne
34  Gregor Pagel & Isabel Bauer Allemagne
36  Tom Uhlig & Lisa Uhlig Allemagne
37  Sandro-pascal Bahke & Jeannine Sagner Allemagne
37  Christian Brinkmann & Gillian Kespohl Allemagne
39  Patrick Miller & Julia Pavlik Allemagne
40  Fabian Müller & Natalie Schlinke Allemagne
40  Thomas Schmid & Corina Poth Allemagne
40  Oliver Simon & Claudia Venter Allemagne
43  Dennis Ciomber & Franziska Wetjen Allemagne
43  Roland Tines & Heidrun Puskas Allemagne
45  Dragan Meshkov & Oksana Pasternak Allemagne
45  Jorg Neuhaus & Ruth Gerwing Allemagne
45  Tim Steinmetz & Lisa-Sophie Runge Allemagne
45  Napoleon Wittig & Yvonne Scheller Allemagne

Round 1 (top 55)

49  Anton Badazhkov & Monika Rothenfusser Allemagne
49  Oliver Klepsch & Jennifer Woska Allemagne
51  Michael Balzer & Sabine Niessing Allemagne
51  Christian Sachtschal & Anja Zellermayr Allemagne
51  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Allemagne
54  Christian Lang & Eva Litzenberger Allemagne
54  Stefan Stolzki & Corinna Bettinger Allemagne
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}