Results from Hessen Dance 2011 - Junior II B Latin dimanche 22 mai 2011
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

Hessen Dance 2011
Allemagne - Frankfurt samedi 21 mai 2011

Junior II B Latin dimanche 22 mai 2011

Finale

1  Nikita Schneider & Jaqueline Joos Allemagne
2  Mikael Tatarkin & Julia Viktoria Puchynina Allemagne
3  Aleksey Rovner & Lisa Rykovski Allemagne
4  David Costea & Katarina Zajarnyj Allemagne
5  Roman Schumichin & Mariya Maksina Allemagne
6  Igor Bodyagin & Anastasiya Bodyagina Allemagne
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Georg Novikov & Natalie Pusch Allemagne
8  Stephan Klein & Klaudia Arndt Allemagne
9  Kevin Pewych & Christine Brumm Allemagne
10  Florian Fürll & Marie Charlott Wurmisch Allemagne
11  Florian Schell & Julia Fauser Allemagne
11  Daniel Schmuck & Veronika Obholz Allemagne
13  Sascha Korn & Lisa Marie Bauer Allemagne

Quarter-final

14  Finn Bergmann & Alisha Pitz Allemagne
14  Ilja Kubrin & Tatjana Rese Allemagne
16  Daniel Schafei & Anastasija Zajarnyj Allemagne
17  Daniel Kasper & Nastassja Chodykin Allemagne
18  Jacques Bernstein & Marlen Heilmann Allemagne
19  Dominik Bondarev & Rada Gleyberman Allemagne
20  Michael Haag & Katrin Domme Allemagne
21  Dimitri Babenko & Jessica Derr Allemagne
21  Florian Baierl & Trede Femke Allemagne
21  Eduard Oks & Jennifer Baidinger Allemagne
24  Kevin Beyer & Samantha Falk Allemagne
24  Anton Kononenko & Veronika Brodskij Allemagne
24  Alexei Muzykin & Melanie Wirt Allemagne

Round 2 (top 49)

27  Matteo Annoscia & Alessia Gigli Suisse
27  Achim Bernäcker & Roksana Dlugos Allemagne
27  Tim Deisser & Jenny-leonie Deisser Allemagne
30  Steven Korn & Domenica Erontschenko Allemagne
31  Maximilian Krimig & Annabell Heilmann Allemagne
32  Daniel Dingis & Franziska Bäkefeld Allemagne
33  Leon Lohmann & Jana Busch Allemagne
34  Reik Beglau & Stephanie Schneider Allemagne
35  Daniel Rebrunov & Charlotte Lanz Allemagne
36  Kevin Karlin & Mishel Krys Allemagne
36  Edik Schlund & Andrea Lasarenko Allemagne
38  Dennis Weigant & Alina Galster Allemagne
38  Dimitry Zhuravlyov & Tina Frenzel Allemagne
40  Frederic Friesen & Lisa Marie Henkel Allemagne
40  Philipp Koriath & Alexandra Strassheim Allemagne
42  Thore Arnold & Antonia Kiethe Allemagne
42  Sergey Funk & Stephanie Heinz Allemagne
45  Robin-René Hartung & Sina Hartung Allemagne
45  Joshua Khadjeh-Nouri & Jadzia Khadjeh-Nouri Allemagne
45  Frederic Roth & Clair Schkalei Allemagne
45  Anton Shkolnik & Elizaveta Kashynskaya Allemagne
49  Flavio Martins Desa & Diana Schell Suisse
49  Tillman Handschuh & Antonia Winkler Allemagne

Round 1 (top 57)

51  Fabian Gottschall & Jette Schlenzig Allemagne
51  Kilian Zimmermann & Jessica Gwizdala Allemagne
53  Joshua Gruner & Carolin Schaub Allemagne
53  Boris Kulakow & Sofie Frese Allemagne
53  Artemis Ovanesidis & Annalea Jäger Allemagne
53  Kevin Teller & Diana Sofia Langenfeld Allemagne
57  Vincenzo Greco & Sina Weitzel Allemagne
57  Sven Paysen & Larissa Gessner Allemagne
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}