Results from Hessen Dance 2011 - Senior I S Standard samedi 21 mai 2011
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

Hessen Dance 2011
Allemagne - Frankfurt samedi 21 mai 2011

Senior I S Standard samedi 21 mai 2011

Finale

1  Jörg Hillenbrand & Ute Hillenbrand Allemagne
2  Gert Faustmann & Alexandra Kley Allemagne
3  Bernd Ketturkat & Sandra Ketturkat Allemagne
4  Marco Wittkowski & Petra Fischer Allemagne
5  Thomas Laux & Christine Laux Allemagne
6  Jürgen Beck & Claudia Kleineheismann Allemagne
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Marc Bieler & Sandra Mösch Allemagne
8  Florian Meyer & Anja Meyer (aka Katzmarski) Allemagne
9  Ralf Lämmermaier & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Allemagne
10  Kim Bartels & Silke Bartels Allemagne
11  Stefan Kolip & Inge Kolip Allemagne
12  Rene Seyboth & Heike Seyboth Allemagne
12  Wolfgang Tauscher & Susanne Scheuböck Allemagne

Quarter-final

14  Julian Heubeck & Brigitte Heubeck (aka Herzog) Allemagne
15  Eric Klucke & Manuela Klucke Allemagne
16  Thomas Wirzberger & Angelika Korb Allemagne
17  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Allemagne
18  Markus Lilli & Manuela Wichmann Allemagne
19  Thomas Leinhäupl & Ingrid Greck Allemagne
20  Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Allemagne
20  Kai Schönherr & Silke Ludwig Allemagne
22  Michael Beckmann & Bettina Corneli Allemagne
23  Frank Maninski & Sandra Undine Muhr (aka Till) Allemagne
23  Daniel Rautenbach & Andrea Rautenbach (aka Staack) Allemagne
25  Andreas Kraushaar & Anja Hesele Allemagne

Round 2 (top 50)

26  Michael Alm & Kerstin Alm Allemagne
26  Michael Steingen & Andrea Steingen (aka Schulz) Allemagne
28  Holger Bernien & Sylvia Bernien Allemagne
28  Thomas Busta & Manuela Busta Allemagne
30  Stefan Bersal & Petra Schmidt Allemagne
30  Gregor Burck & Maria Troniak Allemagne
30  Thomas Schmidt & Susanne Schmidt Allemagne
33  Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Allemagne
33  Pawel Fafara & Alexandra Lueg Allemagne
33  Oliver Leonhardt & Andrea Leonhardt (aka Pietschke) Allemagne
36  Axel Mischewski & Susan Hortmann Allemagne
36  Sven Spengemann & Ramona Spengemann Allemagne
38  Markus Mengelkamp & Manuela Prater Allemagne
39  Stefan Rosik & Tanja Wernetshammer Allemagne
39  Knut Wichmann & Antje Wichmann Allemagne
41  Achim Hobl & Kerstin Hahn Allemagne
41  Damian Kukowka & Bettina Weimann Allemagne
41  Holger Staub & Birgit Staub Allemagne
44  Thomas Eil & Nicole Eil Allemagne
44  Serge Quazzotti & Peggy Quazzotti Fogel Allemagne
44  Stefan Seeger & Sabine Griesmann Allemagne
47  Mario Müller & Michaela Frahm Allemagne
47  Helge Neuner & Tanja Neuner (aka Gödecke) Allemagne
47  Udo Schmitz & Manon Schulz Allemagne
50  Alois Schwarzenbeck & Monika Schwarzenbeck Allemagne

Round 1 (top 73)

51  Bernward Kett & Christine Kett Allemagne
51  Gerhard Pfünder & Jasmin Esther Flor-Lampert Allemagne
53  Rudiger Herrmann & Barbara Herrmann Allemagne
53  Rainer Martius & Manuela Martius Allemagne
55  Holger Koschinski & Ruth Schulz Allemagne
56  Dieter Kuchenbecker & Annette Kuchenbecker Allemagne
56  Gerhard Lamprecht & Christine Lamprecht Allemagne
58  Torge Rieper & Gisela Rieper Allemagne
59  Jörg Böhm & Heike Böhm Allemagne
59  Holger Comtesse & Gitta Kraushaar Allemagne
59  Peter Schmiel & Sibylle Hanchen Allemagne
59  Tilmann Vetter & Birgitta Behling Allemagne
63  Manfred Nell & Alexandra Würzbauer Allemagne
63  Ralf Pfitzner & Eva Pfitzner Allemagne
65  Martin Beumer & Annette Beumer Allemagne
65  Peter Esser & Vera Esser Allemagne
65  Thomas Schulz & Annette Bauer Allemagne
68  Markus Kröller & Katja Liebig Allemagne
69  Heinrich Berger & Alexandra Berger Allemagne
69  Jochen Schneider & Andrea Schneider Allemagne
71  Matthias Drescher & Petra Drescher Allemagne
71  Robert Keller & Manuela Keller Allemagne
71  Peter Vogt & Alexandra Vogt Allemagne
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}