Results from Hessen Dance 2012 - Amateur B Latin dimanche 13 mai 2012
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
Voir comment advertise your product ici

Hessen Dance 2012
Allemagne - Frankfurt samedi 12 mai 2012

Amateur B Latin dimanche 13 mai 2012

Finale

1  Andreas Kitsche & Daria Kolomizki Allemagne
2  Giuseppe Castro & Pia Scharfenberg Allemagne
3  Dario Leanza & Daniela Paul Allemagne
4  Sergius Rossel & Janne-sara Pietsch Allemagne
5  Felix Brehmer & Svenja Lehner Allemagne
6  Andreas Tenyi & Rosanna Sickenius Allemagne
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Moritz Heemann & Lisa Schlierkamp Allemagne
8  Philipp Hanenkamp & Luisa Köhler Allemagne
8  Sascha Reichardt & Elisavetta Ostrovskaya Allemagne
10  Kevin Schmidt & Veronika Stritzke Allemagne
10  Tom Wohlfahrt & Vivien Nothurff Allemagne
12  Fabian Geukens & Franziska Schallhorn Allemagne
13  Andreas Wenzler & Verena Lieb Allemagne
14  Tobias Brügmann & Katarina Klunk Allemagne
14  Kai Niemeyer & Stefanie Helms Allemagne
14  Niklas Patt & Janina Pempe Allemagne
17  Ole Ebeling & Sarah Oliver Allemagne

Quarter-final

18  Alexander Grimm & Veronika Dick Allemagne
18  Max Hillgruber & Milena Gutdeutsch Allemagne
18  Simon Roth & Katharina Fuchs Allemagne
21  David Matthis & Elena Von Hanstein Allemagne
21  Joep Mutsaerts & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Suisse
23  Kolja Mörsch & Laura Von Brelie Allemagne
23  Marc Roswag & Jasmin Kostorz Allemagne
23  Tim Wattenberg & Lucia Neu Allemagne
26  Robin Steinbach & Nadine Schulze Allemagne
27  Mattes Michelsen & Jana Simann Allemagne
28  Bo Loyall & Rebecca Ernst Allemagne
29  Dominic Berberich & Sarah Becker Allemagne
29  Daniel Siebrecht & Rebecca Bisang Allemagne
31  Noppharat Thadakun & Stefanie Lukas Allemagne
32  Luis-daniel Assis Silva & Julia Paszkiet Allemagne
33  Eduard Rempe & Gabi Monczko Allemagne
34  Tim Wolpmann & Sabrina Münch Allemagne

Round 2 (top 62)

35  Daniel Erben & Melina Spitzer Allemagne
36  Marcus Becker & Nadine Schäfer Allemagne
36  Ilya Vassilenko & Alona Marchukova Suisse
38  Niko Bertels & Svenja Küster Allemagne
38  Timo Kuhnt & Lisa Magerkurth Allemagne
40  Tobias Binkele & Catrin Rohr Allemagne
40  Andreas Ebert & Ulrike Mittermeier Allemagne
40  Marcel Finette & Michaela Ziegert Allemagne
40  Daniel Laqua & Annabell Laqua (aka Schink) Allemagne
44  Matthias Teich & Eva Busse Allemagne
45  Benno Fiedler & Bianca Degener Allemagne
45  Markus Winter & Yana Rodriguez Allemagne
47  Norman Körner & Carola Janko Allemagne
47  Daniel Sutter & Anika Schellenberger Allemagne
49  Eric Tille & Lissy Stelzner Allemagne
50  Michal Tarabik & Anna Linetova Slovaquie
51  Alexander Jordan & Victoria Semenozhenkova Allemagne
51  Michael Moller & Verena Krämer Allemagne
51  Kerim Sander & Sandra Stolle Allemagne
54  Jöns Baumm & Ingar Baumm Allemagne
55  Carsten Ziegler & Jessica Krauss Allemagne
56  Sebastian Mayer & Jana Jetter Allemagne
57  Christopher Schneider & Annette Hölzl Allemagne
58  Tobias Lüken & Marthe Steinbrenner Allemagne
58  Oliver Stiegler & Annika Faderl Allemagne
60  Pascal Penderak & Julia Mindermann Allemagne
61  Konrad Klamm & Jennifer Jäger Allemagne
62  W Clemens Kuprian & Eva Christina Krzizek Autriche

Round 1 (top 120)

63  Kevin Peter Berz & Beatrice Rolshausen Allemagne
63  Dario D'ariano & Anja Tomaschewski Allemagne
63  Kai Erdel & Jule Stellrecht Allemagne
66  Denis Bachmann & Verena Freiberger Allemagne
66  Boris Bube & Lisa Schenk Allemagne
66  Markus Daab & Jessica Daab Allemagne
66  Markus Langenberg & Kristina Kowaljow Allemagne
66  Adrian Seck & Hannah Metzdorf Allemagne
66  Tjark Stahl & Madeleine Connah Allemagne
72  Konstantinos Drossopoulos & Elina Gurewitsch Allemagne
72  Sönke Ehlert & Alisha Harding Allemagne
72  Waldemar Feidenheimer & Jaqueline Stadler Allemagne
72  Johannes Rögner & Alexandra Wurmer Allemagne
76  Jozef Polak & Eva Hajduova Slovaquie
77  Stefan Eisemann & Sandra Scholz Allemagne
77  Eric Schwalenberg & Janka Reitz Allemagne
79  Yves-pascal Rauchfuß & Lisa Rauchfuß Allemagne
79  Chris Schulz & Corinna Rahn Allemagne
79  Florian Stroick & Eva Diestmann Allemagne
82  Felix Brombach & Ramona Francuski Allemagne
82  Hendrik Dubbe & Laura Slack Allemagne
82  Rafael Kozubal & Julia Roth Allemagne
82  Richard Sebastian Schwander & Nathalie Sude Allemagne
86  Benjamin Naumann & Nicole Naumann Allemagne
86  Matthias Rohde & Evelyn Listl Allemagne
88  Martin Bauer & Justina Kopton Allemagne
88  Martin Heinemann & Janine Neugebauer Allemagne
88  Patrick Huhn & Ann-Kathrin Ziegler Allemagne
88  Florian Küppers & Rebecca Schmitz Allemagne
88  Daniel Repovs & Pauline Spatz Allemagne
88  Thomas Steinegger & Sabine Steinegger Autriche
94  Marcel Dahne & Sandra Kempski Allemagne
94  Christian Fladda & Melanie Krämer Allemagne
94  Daniel Groß & Jaqueline Schall Allemagne
94  Patrick Schirmer & Michelle Crass Allemagne
94  Martin Vaegler & Nicola Glockle Allemagne
99  Michael Neuss & Chantal Hehn Allemagne
99  Martin Trapp & Anna Yakovlyeva Allemagne
101  Konstantin Ort & Anatasia Shcherbakova Allemagne
101  Sebastian Schlutow & Lisa Zettler Allemagne
101  Michael Sutter & Dilovan Arslan Allemagne
104  Benjamin Oswald & Vivian Wicklein Allemagne
104  Dominik Schaefer & Gina Palzer Allemagne
104  Michel Tiedje & Lea Schröder Allemagne
107  Franz Alisch & Anna Weichold Allemagne
107  Yannick Kersting & Mirijam Pecirep Allemagne
107  Patrick Schäfer & Sarah Kraft Allemagne
110  Frédéric Gun & Lika Pabst Allemagne
110  Damian Spyrka & Sandra Hess Allemagne
112  Martin Daniel & Anna-maren Diehl Allemagne
112  Francesco Gianguzzo & Simone Schütze Allemagne
114  Daniel Decker & Elfi Busse Allemagne
114  Igor Drosdow & Alexandra Bidler Allemagne
114  Attila Santo & Susanne Rieder Autriche
117  Marco Laumanns & Silke Glas Allemagne
117  Alexander Mühlschein & Maren Fuchs Allemagne
119  Markus Kirchner & Anja Zemke Allemagne
120  Eric Kurscheidt & Katharina Wendt Allemagne
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}