Results from Hessen Tanzt 2003 - Amateur A Latin samedi 10 mai 2003
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
Voir comment advertise your product ici

Hessen Tanzt 2003
Allemagne - Frankfurt samedi 10 mai 2003

Amateur A Latin samedi 10 mai 2003

Finale

1  Martin Klein & Anna Gill Allemagne
2  Daniel Rentschler & Sylke Neser Allemagne
3  Marcin Starzynski & Stefanie Brückner Allemagne
4  Georgi Tsukov & Tanja Kuschill Allemagne
5  Sven Binek & Elina Tarassova Allemagne
6  Engin Onder & Renata Vanova Allemagne
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Michael Horstmann & Denise Heller Allemagne
8  Markus Schäfer & Diana Krafczyk Allemagne
9  Dominik Knack & Victoria Kuzmina Allemagne
10  Philipp Schwarz & Lisa Sarah Görg Allemagne
11  Markus Spreemann & Alexandra Belitz Allemagne
12  Wesley Atack & Nikola Schulz Allemagne

Quarter-final

13  Christian Klimetzek & Theresa Jung Allemagne
14  Moritz Haar & Laila Geiger Allemagne
15  Leif Gerling & Nicola Petersen Allemagne
15  Martin Scammel & Katja Vörtler Allemagne
17  Sven Balcerzak & Birgit Kettner Allemagne
18  Stefan Gossner & Iliana Staevska Allemagne
19  Konstantin Liebert & Julia Syceva Allemagne
20  Julian Heubeck & Brigitte Heubeck (aka Herzog) Allemagne
20  Markus Isopp & Claudia Schwager Autriche
22  Sven Bias & Johanna Stock Allemagne
23  Christian Duffke & Rowena Mebus Allemagne
23  Carl Philipp Eberlein & Sandra Nittel Allemagne
25  Serkan Arpac & Ulrike Köhler Allemagne
25  Sebastian Reincke & Freia Schwertfeger Allemagne
27  Sascha Wakup & Ekaterina Arefieva Allemagne
28  Claudio Falletta & Sabrina Ludes Allemagne

Round 2 (top 54)

29  Waldemar Hergert & Veronika Hergert Allemagne
29  Sebastian Klink & Maret Witthuhn Allemagne
29  Andreas Pachert & Meike Beer Allemagne
32  Michael Fischer & Natalia Luft Allemagne
32  Mark Leweling & Kathryn Höbusch Allemagne
34  Michael Stierle & Sandra Schall Allemagne
35  Lars Frankfurter & Carolin Drescher Allemagne
36  Roger Anselmi & Nadine Müller Suisse
36  Attila Merth & Stephanie Schumann Allemagne
38  Axel Glück & Katharina Torosow Allemagne
39  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Allemagne
39  Kai Lemke & Maike Badia Allemagne
41  Dennis Bode & Julia Schomaker Allemagne
41  Viktor Herbeiu & Christina Jansen Allemagne
43  Andreas Andersen & Sabine Heuser Allemagne
43  Ferdinand Helmer & Katharina Heinzelmann Allemagne
43  Martin Ridder & Petra Kirsten Allemagne
46  Benjamin Jäger & Astrid Drexler Allemagne
46  Markus Riad & Dessi Radeva Allemagne
48  Johannes Schröck & Sabine Bsteh Autriche
48  Helge Uhrig & Katja Arnold Allemagne
48  Christian Wenzel & Evelyn Krosta Allemagne
51  Christian Wedell & Caroline Bresink Allemagne
52  Christian Zuber & Eva Ernst Allemagne
53  Aleksandar Pecirep & Ramona Utri Allemagne
53  Christian Spiekermann & Judy Last Allemagne

Round 1 (top 100)

55  Alexander Gadenne & Nelli Frank Allemagne
55  Andreas Hager & Michaela Brunnhuber Autriche
55  Kevin Kern & Nina Hablowetz Allemagne
55  David Kiefer & Selma Berberich Allemagne
59  Giuseppe Prestifillippo & Marion Lengl Allemagne
60  René Gräfenstein & Jennifer Fruth Allemagne
60  Alfred Radauer & Karin Lehner Autriche
62  Michael Beckmann & Bettina Corneli Allemagne
62  Dietmar Block & Anastasia Weber Allemagne
62  Rainer Choinatzki & Jessica Küster Allemagne
62  Andreas Kratzl & Gudrun Prohaska Allemagne
62  Jan Maik Wissing & Natalie Wilson Allemagne
67  Rinaldo Schmidt & Ina Hoppe Allemagne
67  Michael Viehmann & Alona Pogouliaeva Allemagne
69  Joachim Burgard & Nadine Geiter Allemagne
69  Timo Göbel & Ludmilla Konrad Allemagne
71  Erik Heyden & Julia Luckow Allemagne
71  Jürgen Müller & Sandra Krenz Allemagne
73  Peter Hess & Jeanette Weinhold Allemagne
73  Bernhard Hubauer & Iskra Smiljanic Allemagne
73  Christoph Rummel & Femke Tummeley Allemagne
76  Mike Hartmann & Tina Jäpel Allemagne
76  Philipp Schulz & Kerstin Poppe Allemagne
78  Marc Sotelsek & Beata Brochocki Allemagne
79  Jens Löbbermann & Olesja Schichel Allemagne
79  Andreas Weber & Andrea Rhinow (aka Conrad) Allemagne
81  Oliver Borchard & Regine Ratke (aka Borchard ) Allemagne
81  Thorsten Koch & Stefanie Forkel Allemagne
81  Oliver Köllner & Simone Fries Allemagne
81  Patrick Schulze & Doreen Eckardt Allemagne
85  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Allemagne
85  Hendrik Schleicher & Melanie Geyer Allemagne
85  Benedikt Schürmann & Petra Schrankel Allemagne
85  Thorsten Unger & Vera Küster Allemagne
89  Jonas Richter & Anne Richter Allemagne
90  Jens Hofmann & Peggy Grossner Allemagne
90  Robert Holzner & Tanja Hesse Allemagne
90  Jan Savekoul & Karina Nießen Allemagne
94  Tobias Witt & Vivien Kapust Allemagne
95  Matthias Alt & Janet Alt (aka Peters) Allemagne
95  Christian Küllig & Katja Schneider Allemagne
95  Christian Penzel & Michaela Wenzel Allemagne
95  Oliver Rosin & Nicole Schubert Allemagne
99  Thomas Bühn & Melanie Kaiser Allemagne
99  Dimitrios Joannou & Diana Goldberg Allemagne
101  Sebastian Christoph & Daniela Gand Allemagne
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}