Results from Hessen Tanzt 2003 - Amateur A Standard dimanche 11 mai 2003
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

Hessen Tanzt 2003
Allemagne - Frankfurt samedi 10 mai 2003

Amateur A Standard dimanche 11 mai 2003

Finale

1  Sven Grigowski & Mathilde Haeseler Allemagne
2  Sebastian Bartels & Ingrid Von Henninges Allemagne
3  Sascha Wakup & Ekaterina Arefieva Allemagne
4  Axel Lembke & Vanessa Bucher Allemagne
5  Thomas Grusser & Claudia Seidel Allemagne
6  Timo Neumann & Karin Eva Seitz Allemagne
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Felix Teufert & Anna Simeonov Allemagne
8  Benjamin Gäbler & Heike Schmidt Allemagne
9  Sven De Causmaecker & Gill De Causmaecker Belgique
10  Lorne Meyer & Raskit Lachmann Allemagne

Quarter-final

11  Sergej Libich & Irina Yagodina Allemagne
12  Lenny Howard & Jenny Kipper Allemagne
12  Daniel Möser & Sarah Faderl Allemagne
14  Leonard Jansen & Sandra Halanke Allemagne
14  Janne Stiehler & Larissa Bucher Allemagne
16  Nils Ciechowski & Nina Ciechowski Allemagne
17  Roger Anselmi & Nadine Müller Suisse
18  Diereck Dross & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Allemagne

Round 2 (top 49)

19  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Allemagne
19  David Pereira & Sandy Kirsch Allemagne
19  Ruwen Winde & Claudia Pöschko Allemagne
22  Norbert Bliesze & Julia Brix Allemagne
23  Jens Hofmann & Peggy Grossner Allemagne
24  Rinaldo Schmidt & Ina Hoppe Allemagne
25  Manuel Müller & Anne Luise Geimer Allemagne
26  Zlatko Mandic & Simone Klett Allemagne
26  Gerhard Schröder & Martina Lamping Allemagne
28  Alexander Pawlik & Evgenia Pawlik Allemagne
29  Michael Protogerakis & Antonia Grimm Allemagne
30  Martin Adam & Kareen Schröder Allemagne
30  Frederik Rosler & Janine Rusher Allemagne
30  Christian Zuber & Eva Ernst Allemagne
33  Christian Blut & Linda Fischer Allemagne
34  Sebastian Rüter & Alice Seitz Allemagne
35  Thomas Schneider & Nadine Oeser Allemagne
36  Enrico Böhm & Iris Mauersberger Allemagne
36  Claus Micka & Solveig Geisinger Allemagne
38  Florian Beier & Mareike Kuhrmann Allemagne
38  Ingo Habla & Urte Rupprath (aka Lindner) Allemagne
40  Michael Esser & Sonja Sander Allemagne
40  Wolf Schade & Ruth Bartholl Allemagne
42  Julian Heubeck & Brigitte Heubeck (aka Herzog) Allemagne
42  Erik Heyden & Julia Luckow Allemagne
44  Oliver Todzy & Christiane Menzel Allemagne
45  Martin Bentler & Sandra Fuchs Allemagne
46  Rainer Choinatzki & Jessica Küster Allemagne
46  Kai Fischer & Martina Bruhns Allemagne
46  Thomas Jacobs & Marion Grab Allemagne
46  Alexander Wolf & Kathleen Tetzel Allemagne

Round 1 (top 66)

50  Tobias Roitzsch & Heike Müller Allemagne
51  Marco Stengell & Elena Ronn Allemagne
52  Oliver Bewernick & Alice Bewernick Allemagne
54  Gilgian Eisner & Nicole Gisler Suisse
54  Vadim Gorbatchev & Julia Berestova Allemagne
54  Ralph Swinka & Katharina Sauthoff Allemagne
57  Mike Hartmann & Tina Jäpel Allemagne
57  Martin Kröger & Kerstin Wilde Allemagne
59  Eike Bergner & Andrea Bergner Allemagne
59  Markus Meier & Larissa Natalie Bieritz Allemagne
59  Kai Schönherr & Silke Ludwig Allemagne
62  Robert Wolff & Doris Helldoppler Autriche
63  Christian Küllig & Katja Schneider Allemagne
64  Oliver Krause & Astrid Krause Allemagne
64  Hendrik Schleicher & Melanie Geyer Allemagne
66  Oliver Schaich & Monika Rothenfusser Allemagne
67  Sebastian Christoph & Daniela Gand Allemagne
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}