Results from Hessen Tanzt 2003 - Amateur C Latin samedi 10 mai 2003
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

Hessen Tanzt 2003
Allemagne - Frankfurt samedi 10 mai 2003

Amateur C Latin samedi 10 mai 2003

Finale

1  Benedikt Jäth & Ortrun Maurer Allemagne
2  Yi-jye Chen & Nora Abel Allemagne
3  René Ruttkowski & Jennifer Krietenbrink Allemagne
4  Sven Klopotch Von Glovcewski & Stefanie Schneider Allemagne
5  Marc Rosenbrock & Melanie Pfeifer Allemagne
6  Martin Daniel & Susanne Jung Allemagne
7  Tobias Heermeier & Stephanie Werner Allemagne
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

8  Andreas Stach & Nina Stach Allemagne
9  Sebastian Kröger & Janina Wrede Allemagne
9  Eric Loeffler & Julia Wucharz Allemagne
11  Sebastian Ahr & Dalia Tripolino Allemagne
12  Lars Kaiser & Diana Dillmann Allemagne
12  Christian Sennewald & Antonia Schubert Allemagne
14  Gleb Belov & Kati Haenchen Allemagne
15  Alexander Janz & Nicole Tschaikin Allemagne

Quarter-final

16  Thomas Möller & Nicole Locken Allemagne
17  Hartmut Klötzer & Tanja Steckling (aka Klötzer) Allemagne
18  Christoph Kuen & Christina Schwaiger Autriche
19  Joachim Hansen & Anne Wunderle Allemagne
19  Jan Keller & Stefanie Soyk Allemagne
19  Markus Racko & Julia Schneider Autriche
22  Tom Stahr & Ines Brands Allemagne
22  Markus Ulrich & Christina Staschok Allemagne
24  Marc Ernst & Dominika Haller Allemagne
24  Matthäus Lissek & Martha Lissek Allemagne
24  Bernd Mücke & Verena Amor-amor Allemagne
24  Benjamin Simmer & Katharina Wendt Allemagne

Round 2 (top 52)

28  Frank Adler & Adina Roos Allemagne
28  Thomas Schneider & Nadine Oeser Allemagne
28  Jo Niclas Wittig & Jennifer Friebe Allemagne
31  Marco Steffan & Andrea Damm Allemagne
32  Sebastian Foot & Liza Suerken Allemagne
32  Rene Grünbacher & Andrea Bastiani Autriche
34  Christian Baumgärtner & Nicole Kemler Allemagne
34  Felix Riether & Meike Dittmann Allemagne
34  Matthias Schilling & Lara Schäfer Allemagne
37  Cliff Schmidt & Katja Wertzlaff Allemagne
37  Christoph Wallner & Ann Christin Fecker Allemagne
37  Christian Wehrenfennig & Juliane Hesse Allemagne
40  Frank Abitz & Sabrina Kijas Allemagne
40  Martin Delbeck & Christiane Fleischer Allemagne
42  Peter Keckeis & Stephanie Zeume Allemagne
43  Martin Bewersdorf & Daniela Bathke Allemagne
43  Alexander Kwijas & Uta Wolff Allemagne
43  Thorsten Maurer & Nina Raabe Allemagne
46  Christophe Duprez & Selina Stahlschmidt Allemagne
46  Steven Kramp & Nadine Drawert Allemagne
48  Paul Heinze & Sara Scatasta Allemagne
48  Stefan Martin & Wenke Hunger Allemagne
48  Daniel Schneider & Jennifer Glas Allemagne
51  Sebastian Berndt & Annett Mobius Allemagne
52  Nils Jagdfeld & Nathalie Wolf Allemagne

Round 1 (top 104)

53  Jürgen Bänsch & Beatrix Studierach Autriche
53  Nils Binder & Susannah Havermann Allemagne
53  Sven Feller & Verena Schmauz Allemagne
53  Jens Grotheer & Sabrina Meyer Allemagne
53  Jens Klinger & Tanja Schmidt Allemagne
53  Sven Schnepf & Bettina Kühn Allemagne
53  Michael Seuchter & Anja Prochaska Allemagne
53  Swen Wittig & Julia Egmond Allemagne
61  Ralf Heinrichs & Sandra Undine Muhr (aka Till) Allemagne
61  Lennard Heinsohn & Nicole Büsing Allemagne
63  Süha Buglu & Kornelia Kamil-khiry Allemagne
63  Harald Kothe & Iris Edlich Allemagne
63  Daniel Kruschinski & Linda Lehmkühler Allemagne
63  Maximilian Scheuermann & Marina Müller Allemagne
67  Patrick Bacherle & Sabine Lebert Allemagne
67  Oliver Defren & Gaby Defren Allemagne
67  Edgar Grundmann & Regina Grundmann Allemagne
67  Steffen Kaup & Sonja Pfohl Allemagne
67  Fabian Stöbener & Nicole Stöbener (aka Grehl) Allemagne
72  Robert Hoefnagel & Silke Hoefnagel Pays-Bas
73  Moritz Arlt & Luisa Scheerer Allemagne
73  Mike Haupeltshofer & Mareike Haupeltshofer Allemagne
73  Oliver Weiß & Christina Merkel Allemagne
73  Florian Wiedenmann & Tina Süssmann Allemagne
77  Heiko Bronner & Marianne Feix Allemagne
77  Andreas Gerdes & Dorethea Sukopp Allemagne
77  Bastian Gottfried & Daniela Gottfried Allemagne
77  Michael Heinold & Evi Ulrich Allemagne
77  Neil Koschier & Dominika Patak Allemagne
77  Egon Pircher & Lydia Pircher Autriche
77  Jean-Claude Schneider & Karin Kipfer Suisse
77  Bernd Schorner & Claudia Schröllkamp Allemagne
77  Thomas Zembok & Birgit Zembok Allemagne
86  Rocco Schlegel & Verena Quell Allemagne
87  Johannes Döring & Bianca Kindler Allemagne
87  Lothar Peschel & Jeanette Purr Allemagne
87  Florian Schwekendiek & Carolin Schöner Allemagne
90  Achim Biedermann & Sabrina Vogel Allemagne
90  Jörg Meissner & Antje Hansen Allemagne
92  Thorsten Kwade & Martina Anker Allemagne
92  Carsten Martikke & Judith Czock (aka Martikke) Allemagne
92  Benjamin Purdy & Monika Sauer Allemagne
92  Stefan Schuberth & Antje Göhler Allemagne
92  Jochen Schulz & Sandra Wahlig Allemagne
97  André Kühnel & Juliana Wiechert Allemagne
98  Matthias Döhler & Stefanie Böhnke Allemagne
99  Peter Göbel & Olivia Stanko Autriche
99  Martin Stammwitz & Anja Pluntke Allemagne
101  Torsten Franz & Diana Grundmann Allemagne
101  Hanspeter Ludewig & Claudia Tetzel Allemagne
103  Thomas Held & Rubina Kazi Allemagne
103  Ralf Wombacher & Anke Wombacher Allemagne
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}