Results from Hessen Tanzt 2003 - DTV Amateur Standard Ranking samedi 10 mai 2003
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

Hessen Tanzt 2003
Allemagne - Frankfurt samedi 10 mai 2003

DTV Amateur Standard Ranking samedi 10 mai 2003

Finale

1  Urs Geisenhainer & Annette Sudol Allemagne
2  Marc Scheithauer & Kerstin Stettner Allemagne
3  Stanislaw Massold & Christine Deck Allemagne
4  Rüdiger Homm & Julia Belch Allemagne
5  Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Allemagne
6  Oliver Rehder & Jasmin Rehder Allemagne
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Andrei Mosejcuk & Susanne Miscenko Allemagne
8  Pavel Kurgan & Caroline Zytniak Allemagne
9  Gabor Hoffmann & Tatiana Belayeva Allemagne
10  Christoph Gross & Nadia Somfleth Allemagne
11  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Allemagne
11  Simon Reuter & Julia Niemann Allemagne
13  Dominique Rene Fara & Sonja Hahn Allemagne
13  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Allemagne
13  Maksim Tschernin & Sonja Schwarz Allemagne

Quarter-final

16  Oliver Rau & Susanne Holaus Allemagne
17  Michael Kluge & Marlene Quenzel Allemagne
18  Oliver Thalheim & Tina Spiesbach Allemagne
19  Nico Burkel & Andrea Pihl Allemagne
19  Olaf Koschnitzki & Susan Grigowski Allemagne
19  Sebastian Wagenbach & Bianca Stängle Allemagne
19  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Allemagne
23  Ronak Spamer & Tasmin Spamer Allemagne
24  Christian Lange & Anna Korbutt Allemagne
25  Alexander Schack & Susi Susa Allemagne
26  Felix Schäfer & Melanie Ahl Allemagne
27  Gintautas Bulotas & Annette Ziller Allemagne
28  Dimitri Lobov & Tanja Mohr Allemagne

Round 3 (top 49)

29  Jan Marcel Rahder & Ariane Ploetz Allemagne
29  Thorsten Strauss & Sabine Jacob Allemagne
29  Stanislav Toroubarov & Rebecca Schick Allemagne
32  Alexander Diernberger & Nathalie Briem Allemagne
32  Christian Engelhardt & Inka Wagner Allemagne
32  Martin Reiss & Corinna Sadowski Allemagne
35  Peter Liebsch & Dorthe Liebsch (aka Najafzadeh ) Allemagne
35  Patrick Misgaiski & Wladislawa Umanskaya Allemagne
35  Richard Weigel & Doreen Weigel Allemagne
38  Andreas Hötzel & Cindy Weist Allemagne
39  Lars Jonasson & Kamilla Urbanski Allemagne
40  Klaus Genterczewsky & Nicole Furtner Allemagne
40  Hans-Juergen Gross & Martina Gross (aka Gbur) Allemagne
40  Sebastian Jagiella & Ellen Kirst Allemagne
40  Frank Jorgens & Alexandra Brixa (aka Jorgens) Allemagne
44  Stephan Bannier & Ines Fischer Allemagne
45  Alexander Gadenne & Nelli Frank Allemagne
46  Marc Bieler & Eva Kempf Allemagne
46  Alexander Einfinger & Juliane Strehmann Allemagne
46  Klaus Franzkowiak & Claudia Nandzik Allemagne
49  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Allemagne

Round 2 (top 97)

49  Andreas Andersen & Sabine Heuser Allemagne
49  Martin Scammel & Katja Vörtler Allemagne
49  Thorsten Unger & Vera Küster Allemagne
53  Markus Krebes & Jenny Thiel Allemagne
54  Andreas Baumgart & Heike Frommherz Allemagne
55  Dennis Garrapa & Marisa Hubl Allemagne
55  Kay Schneutzer & Jette Schimmel Allemagne
57  Alexander Schalk & Meike Drews Allemagne
58  Tim Bonkowski & Alexandra Bonkowski Allemagne
58  Christian Sommer & Isabella Sommer Allemagne
60  Wanja Halmschlag & Diana Möde Allemagne
60  Marc Hotfilder & Heike Macke Allemagne
60  Martin Kohler & Daniela Pieringer Allemagne
60  Wolfgang Lauer & Michaela Rothlaender Allemagne
60  Anton Nazarov & Katherine Engelking Allemagne
65  Marcel Ruygvoorn & Christine Ruygvoorn Pays-Bas
66  Sascha Otto & Nadejda Drujinina Allemagne
66  Carsten Petsch & Alexandra Petsch (aka Bublies) Allemagne
68  Florian Kunkel & Anastasia Ushakova Allemagne
70  Armin Balk & Bettina Kaiser Allemagne
70  Gerrit Burghardt & Anke Müller Allemagne
70  Fabian Lohauss & Anke Gillner Allemagne
70  Sergiu Luca & Ramona Dinu-biringer Allemagne
74  Christian Hirzinger & Christine Knackfuss Allemagne
74  Thomas Mierisch & Nicole Sprenger Allemagne
74  Bruno Wissenz & Tina Molter Allemagne
77  Michael Beckmann & Bettina Corneli Allemagne
77  Andreas Bittorf & Sabine Haas Allemagne
77  Patrick Defayay & Sara Wagner Allemagne
77  Oliver Deutschmann & Verena Kubitschek Allemagne
77  Till Gerlach & Eva Röhn Allemagne
83  Sascha Kuhlmann & Stefanie Jonas Allemagne
84  Stephan Brückner & Stefanie Maycock Allemagne
84  Arne Kraft & Karen Kraft Allemagne
84  Roland Mayr & Annette Hühn Allemagne
87  Jürgen Claus & Birgit Claus Allemagne
87  Erik Neumayr & Claudia Balzer (aka Lennert ) Allemagne
87  Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Allemagne
87  Christian Schroder & Sabrina Hartwig Allemagne
87  Roland Tines & Sabine Scheller Allemagne
92  Robert Panther & Birgit Panther Allemagne
92  Martin Reich & Nadja Reich Allemagne
94  Oliver Borchard & Regine Ratke (aka Borchard ) Allemagne
94  Jan Willem Heitkamp & Natalia Reichert Allemagne
96  Björn Castner & Claudia Maierl Allemagne
96  Andreas Rosendahl & Claudia Kaminski Allemagne
96  Bernd Steines & Silvia Friedenberger Allemagne
96  Wolfgang Tauscher & Susanne Scheuböck Allemagne

Round 1 (top 107)

100  Carsten Heidler & Maria Heidler Allemagne
100  Jörg Hofmeister & Susanne Kauer Allemagne
100  Andreas Kraushaar & Gitta Kraushaar Allemagne
100  Armin Kress & Karin Dick Allemagne
100  Thomas Leinhäupl & Ingrid Greck Allemagne
100  Daniel Morgant & Tamara Schult Allemagne
100  Stephan Otte & Carolin Schollmayer Allemagne
100  Thomas Schäfer & Sybille Scheufler Allemagne
100  Thomas Wirzberger & Angelika Korb Allemagne
109  Rudolf Hoch & Claudia Stock Allemagne
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}