Results from Hessen Tanzt 2004 - Amateur B Latin dimanche 9 mai 2004
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

Hessen Tanzt 2004
Allemagne - Frankfurt samedi 8 mai 2004

Amateur B Latin dimanche 9 mai 2004

Finale

1  Michael Schmalzbauer & Christiana Leuthner Allemagne
2  Stefan Pilch & Sabine Späth Allemagne
3  Sebastian Kröger & Janna Freitag Allemagne
4  Armin Schimpf & Kristina Unrau Allemagne
5  Felix Demme & Julia Geis Allemagne
6  Tilo Hellmann & Denise Büttner Allemagne
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Sonny Bedenik & Tanja Sempner Allemagne
8  Tobias Krüger & Nicole Pöhler Allemagne
8  Christian Przygoda & Katrin Przygoda Allemagne
10  Dominik Schaefer & Eva Pospiech Allemagne
11  Friedrich Jager & Emily-claire Leipold Allemagne
12  Matthäus Lissek & Martha Lissek Allemagne
13  Maximilian Scheuermann & Marina Müller Allemagne
14  Peter Chen & Ursula Robl Autriche
15  Paul Pohoralek & Anna Chalak Allemagne
16  Paolo Iannello & Alwina Bode Allemagne

Quarter-final

17  Tobias Blödner & Susan Kurth Allemagne
17  Rene Stölting & Sandra Richter Allemagne
19  Tobias Heermeier & Stephanie Werner Allemagne
19  Florian Schupp & Renate Mehl Allemagne
21  Andreas Fett & Ina Steiner Allemagne
22  Björn Drews & Marina Rüll Allemagne
23  Tao Jiang & Jessica Hutzl Allemagne
23  Andreas Wolff & Caroline Rolle Allemagne
25  Joachim Hansen & Anne Wunderle Allemagne

Round 3 (top 49)

26  Andreas Hirschmann & Sabine Götz Allemagne
27  Bernd Volkhausen & Daniela Kückelmann Allemagne
28  Christian Bielz & Selina Gonzales Allemagne
28  Markus Junker & Julia Lange Allemagne
30  Christopher Buchmann & Wiebke Schlabohm Allemagne
31  Farid Darwish & Anna Blechschmidt Allemagne
31  Jan Keller & Stefanie Soyk Allemagne
31  Andreas Vorbrink & Melanie Kreß Allemagne
34  Andrej Epp & Tatjana Bergmann Allemagne
34  Florian Kutschera & Jasmin Gärtner Allemagne
36  Peter Brunzel & Janina Wrede Allemagne
36  Timo Göbel & Jennifer Fischer Allemagne
38  Martin Gancarczyk & Valentina Ohrmann Allemagne
38  Alexander Schwaderer & Anja Greis Allemagne
40  Lukas Knoll & Sabine Seibl Allemagne
41  Florian Müller & Linda Eggerichs Allemagne
42  Martin Daniel & Susanne Jung Allemagne
42  Matthias Gippert & Desirèe Rothenbücher Allemagne
42  Felix Riether & Meike Dittmann Allemagne
45  Markus-klopotek Von Glovcewski & Jana Gefken Allemagne
45  Benjamin Kaltenbrunn & Martina Koch Allemagne
47  Alexander Gast & Sabrina Kolb Allemagne
47  Mark Jecu & Stephanie Reinke Allemagne
47  Thorsten Latz & Julia Zimmermann Allemagne

Round 2 (top 96)

50  Patrick Bonner & Rebecca Risch Allemagne
51  Marc Kumpmann & Kirsten Neumann Allemagne
51  Manuel Müller & Anne Luise Geimer Allemagne
51  Lars Purschke & Svetlana Brener Allemagne
54  Burkhard Hans & Sandra Schucker Allemagne
54  Nils Jagdfeld & Nathalie Wolf Allemagne
54  Lars Kaiser & Diana Dillmann Allemagne
54  Oliver Schleifenbaum & Anne Müssig Allemagne
58  Peter Keckeis & Stephanie Zeume Allemagne
58  Christian Penzel & Anja Rudat Allemagne
58  Fabian Stöbener & Nicole Stöbener (aka Grehl) Allemagne
61  Christian Krämer & Martina Allmann Allemagne
61  Willi Lampe & Sonja Olschewski Allemagne
61  Robert Rothkegel & Kathrin Groß Allemagne
64  Nils Friedrichs & Isabelle Willach Allemagne
64  Aleksander Mackiewicz & Sonja Rank Allemagne
64  Nico Sauer & Melanie Mickan Allemagne
64  Martin Schlichting & Leona Steinack Allemagne
64  Paul Trinidad & Ivanowa Nelli Allemagne
69  Martin Bewersdorf & Daniela Bathke Allemagne
69  Daniel Hoffmann & Anne Schlenzig Allemagne
69  Tim Timmen & Mareike Müller Allemagne
72  Guenther Veit & Kristina Heim Allemagne
73  Daniel Hesse & Melanie Göbel Allemagne
73  Fabian Keller & Nicole Gugger Suisse
75  Hansjürgen Ehebauer & Katja Ehebauer Allemagne
76  Jaroslav Korolew & Polina Berezovskaya Allemagne
76  Harald Kothe & Iris Edlich Allemagne
76  Alexander Kwijas & Uta Wolff Allemagne
76  Dominic Transier & Saskia Marker Allemagne
80  Paul Heinze & Sara Scatasta Allemagne
80  Peter Kasobke & Katja Weiße Allemagne
80  Markus Zeller & Regina Frey Allemagne
83  Karsten Trost & Nina Zimmermann Allemagne
84  Christopher Eck & Vanessa Schneider Allemagne
84  Oliver Weiß & Maria Guckenberger Allemagne
86  Sebastian Berndt & Annett Mobius Allemagne
86  Sven Feller & Verena Schmauz Allemagne
86  Thomas Zembok & Birgit Zembok Allemagne
89  Dennis Kahrs & Janin Miethe Allemagne
89  Martin Kirsch & Claudia Hanke Allemagne
89  Carsten Weber & Jessica Mersch Allemagne
92  Achim Biedermann & Sabrina Vogel Allemagne
92  Marcel Hilbig & Ellen Hilbig Allemagne
92  Lothar Peschel & Jeanette Purr Allemagne
95  Johannes Döring & Marlen Bildhäuser Allemagne
95  Gert Kauntz & Veronica Lahl Allemagne

Round 1 (top 99)

97  Holger Brosig & Anja Kammerzell Allemagne
97  Sven Schnepf & Bettina Kühn Allemagne
97  Bernd Schorner & Claudia Schröllkamp Allemagne
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}