Results from Hessen Tanzt 2004 - Amateur C Latin dimanche 9 mai 2004
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

Hessen Tanzt 2004
Allemagne - Frankfurt samedi 8 mai 2004

Amateur C Latin dimanche 9 mai 2004

Finale

1  Manuel Hercygier & Kathi Willberg Allemagne
2  Christian Büning & Kristin Klitza Allemagne
3  Daniele Varallo & Simone Worm Allemagne
4  Maxim Vassilev & Tatjana Eichler Allemagne
5  Sebastian Görtz & Alena Babina Allemagne
6  Bence Csaranko & Katharina Siebert Allemagne
7  Ivo Vrankic & Angela Wenger Suisse
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

8  Alexander Danek & Franziska Freyer Allemagne
9  Uwe Becke & Elizaweta Lermann Allemagne
10  Stefan Schadowski & Sabrina Vette Allemagne
11  Frank Drenda & Vicky Brückner Allemagne
12  Urlich Karkmann & Natalija Lotz Allemagne
13  Kai Safferling & Angela Rittersbacher Allemagne
14  Karsten Wolter & Janine Weber Allemagne
15  Markus Wödlinger & Sara Stummer Autriche

Quarter-final

16  Marco Steffan & Andrea Damm Allemagne
16  Holger Thiede & Tanja Mederer Allemagne
18  Tiziano Molinari & Olga Gudaew Allemagne
19  Dominik Kriegner & Tina Zahlberger Autriche
20  Andreas Saemann & Anja Häusler Allemagne
21  Abraham Kern & Barbara Biedermann Allemagne
22  Michael Kuhfahl & Juliane Krahn Allemagne
22  Mathias Schnichels & Jessica Wiedlich Allemagne
22  Ilker Türkmen & Chiara Präg Allemagne
25  Ralf Lambertz & Doreen Passehl Allemagne
25  Marco Venohr & Svanja Kleemann Allemagne
27  Jan Knoll & Susann Schaller Allemagne
28  Johannes Traudt & Nicole Georg Allemagne
29  Andreas Furtenbacher & Doris Chlumetzky Autriche

Round 2 (top 55)

30  Sebastian Hochmuth & Nina Reiff Allemagne
30  Sebastian Petersen & Carolin Peikert Allemagne
32  Michael Deelwater & Maike Lichtenfels Allemagne
32  Christopher Geyer & Lara Lacheta Allemagne
32  Rouven Grassel & Sabrina Donix Allemagne
32  Michael Heinold & Silke Hoheisel Allemagne
36  Alexander Vogelsberger & Maryam En-nosse Allemagne
36  Christian Wabro & Nadja Korlatzki Allemagne
38  Daniel Lindt & Nicole Richter Allemagne
38  Matthias Müller & Franziska Humann Allemagne
40  Björn Berg & Miriam Gayer Allemagne
41  Uwe Fermum & Ulla Schmidt-fetzer Allemagne
41  Swen Wittig & Julia Egmond Allemagne
43  Artem Balitzkiy & Swetlana Balitzka Allemagne
43  Conrad Engelmayer & Pia Dürmoser Autriche
43  Christian Jessen & Linda Degenhardt Allemagne
46  Noel Borchardt & Loredana Cosenza Allemagne
46  Martin Förtig & Anne Rümenapp Allemagne
46  Andreas Kellermann & Ramona Mossl Allemagne
49  Simon Dinse & Beate Gneuß Allemagne
50  Tobias Schmitz & Petra Steinhardt Allemagne
51  Markus Kohler & Katja Leimann Allemagne
52  Sebastian Von Spiegel & Katja Döring Allemagne
53  Jean-Claude Schneider & Karin Kipfer Suisse
54  Claudio Di Lorenzo & Anne Kisser Allemagne
54  Alexander Piekos & Anja Gross Allemagne

Round 1 (top 103)

56  Christian Acker & Christiane Michlbauer Allemagne
56  Rudolf Aust & Doris Aust Allemagne
56  Jens Hohlwein & Nicole Blume Allemagne
56  Matthias Voth & Silja Bernecker Allemagne
60  Sebastian Götz & Sina Möhl Allemagne
61  Sven Conrad & Rebecca Peter Allemagne
61  Martin Delbeck & Christiane Fleischer Allemagne
61  Florian Faller & Verena Rupp Allemagne
61  Ramon Roxner & Eveline Eitel Allemagne
65  Moritz Arlt & Catherina Grein (aka Arlt) Allemagne
65  Marco Bauer & Anke Navisotschnig Allemagne
65  Cliff Schmidt & Katja Wertzlaff Allemagne
68  Jürgen Bänsch & Beatrix Studierach Autriche
68  Gebhard Von Gadenstedt & Laura Dutiné Allemagne
70  Adrien Emrich & Kirsten Meyer Allemagne
70  Mark Krug & Anne Glanz Allemagne
70  Michael Vesper & Stefanie Fett Allemagne
70  Karsten Wendt & Sylvia Weise Allemagne
74  Manuel Borner & Sandra Schilling Allemagne
74  Markus Gramlich & Patricia Bals Allemagne
74  Kai Griesbacher & Margit Lammel Allemagne
74  Sascha Henke & Milena Pfeiffer Allemagne
74  Sascha Janzen & Griseldis Grahmann Allemagne
79  Christian Kessler & Karoline Kraska Allemagne
79  Rocco Schlegel & Verena Quell Allemagne
81  Jens Dziambor & Miriam Drzisga Allemagne
81  Manuel Lenz & Sandra Noll Allemagne
81  Davide Sparti & Johanna Döring Allemagne
81  Rainer Weller & Jana Mitregovà Allemagne
85  Jens Vogelgesang & Franziska Vogelgesang (aka Queck) Allemagne
85  Bernhard Weber & Ania Capizzo Allemagne
87  Philipp Spitzer & Tina Hähnel Allemagne
88  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Allemagne
88  Egon Pircher & Lydia Pircher Autriche
90  Peter Göbel & Olivia Stanko Autriche
90  Mario Gruchow & Carina Grzyb Allemagne
90  Markus Schrader & Andrea Klingenberg Allemagne
93  Torsten Franz & Diana Grundmann Allemagne
93  Alexander Hartung & Antonia Hartung Allemagne
95  Torsten Bierz & Rebecca Karsunke Allemagne
95  Ralf Ellermann & Beate Ellermann (aka Zeitzen) Allemagne
95  Christian Holle & Tanja Ramisch Allemagne
95  Martin Stammwitz & Melanie Taubold Allemagne
95  Andy Terpitz & Sandy Terpitz Allemagne
100  Sascha Eppel & Katharina Schütz Allemagne
100  Klaus Jahn & Maxi Kuchmann Allemagne
100  Carsten Martikke & Judith Czock (aka Martikke) Allemagne
100  Albert Salzinger & Claudia Ringer Allemagne
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}