Results from Hessen Tanzt 2004 - Amateur C Standard dimanche 9 mai 2004
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
Voir comment advertise your product ici

Hessen Tanzt 2004
Allemagne - Frankfurt samedi 8 mai 2004

Amateur C Standard dimanche 9 mai 2004

Finale

1  Armin Gerstbauer & Katharina Hochwind Autriche
2  Anton Pschenjow & Nadine Hoffmann Allemagne
3  Christian Hölzle & Janina Hirzel Allemagne
4  Andreas Lippok & Karin Josephs Allemagne
5  Björn Hendrik Datz & Miriam Bambl Allemagne
Publicité
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

6  Werner Antensteiner & Christine Antensteiner Autriche
6  Arwed Hostmann & Anett Ladegast Allemagne
6  Andreas Polz & Ilse Braunsperger Autriche
9  Christian Hartmann & Christin Hierer Allemagne
10  Martin Berger & Elisabeth Lumetsberger Autriche
11  Patrique Dömeland & Judith Reisert Allemagne
12  Peter Chen & Ursula Robl Autriche

Quarter-final

13  Tobias Glahn & Annegret Haubeil Allemagne
13  Thorsten Zielke & Katharina Trippler Allemagne
15  Rudolf Thilenius & Anne Kainzlsperger Allemagne
16  Thomas Neudhart & Ulrike Neudhart Autriche
16  Karsten Wendt & Sylvia Weise Allemagne
18  Marcel Brüske & Sonja Floh Allemagne
19  Christopher Eder & Anika Schlosser Allemagne
19  Albert Salzinger & Claudia Ringer Allemagne
21  Martin Windisch & Alexandra Windisch Autriche
22  Jaroslav Korolew & Polina Berezovskaya Allemagne
22  Christian Stahlschmidt & Katja Stahlschmidt Allemagne
24  Rene Dall & Mona Grabowski Allemagne

Round 2 (top 50)

25  Peter Schaur & Christina Mair Autriche
26  Michael Forster & Stefanie Forster Allemagne
26  Marco Rockel & Tanja Reker Allemagne
26  Sven Spengemann & Ramona Spengemann Allemagne
26  Stefan Ulrich & Martina Steffen Allemagne
30  Uwe Fermum & Ulla Schmidt-fetzer Allemagne
30  Jan Pincsek & Edith Carder (aka Pincsek) Autriche
30  Florian Scheffler & Melanie Streiter Allemagne
33  Andreas Hellendahl & Susanne Krimp Allemagne
33  Ronny Hormann & Angelika Haase Allemagne
35  Peter Keckeis & Stephanie Zeume Allemagne
36  Jan-carsten Burkuhl & Sabine Linke Allemagne
36  Tobias Euler & Swetlana Reich Allemagne
36  Jens Haselbauer & Stefanie Eichhorn Allemagne
36  Tobias Rütting & Christina Kessler Allemagne
40  Oliver Forstner & Christina Kratzer Autriche
41  Andreas Rohlmann & Eva Kovrig Allemagne
42  Jan Keller & Stefanie Soyk Allemagne
42  Heiko Merz & Sabine Schemm Allemagne
44  Paul Heinze & Sara Scatasta Allemagne
44  Alexander Piekos & Anja Gross Allemagne
46  Christian Gründl & Christine Vossen Allemagne
46  Matthias Hunger & Stefanie Eidmann Allemagne
46  Marcel Schulze & Nadine Meier Allemagne
46  Nico Straßenburg & Ines Weiß Allemagne
46  Michael Vesper & Stefanie Fett Allemagne

Round 1 (top 77)

51  Patrick Bonner & Rebecca Risch Allemagne
51  Jens Dziambor & Miriam Drzisga Allemagne
51  Andreas Ey & Daniela Ey Allemagne
51  Armin Hirt & Denise Hirt Allemagne
51  Roger Porath & Susanne Machauer Allemagne
56  Daniel Euler & Patricia Bönisch Allemagne
56  Tobias Loeck & Janina Harms (aka Bach) Allemagne
56  Alexander Puchmayr & Julia Greunz Allemagne
56  Christoph Ross & Denise Kessebohm Allemagne
60  Stefan Kluver & Andrea Kluver Allemagne
60  Jens Vogelgesang & Franziska Vogelgesang (aka Queck) Allemagne
60  Rainer Weller & Jana Mitregovà Allemagne
60  Thomas Zembok & Birgit Zembok Allemagne
64  Heiko Knorr & Nicole Bürding Allemagne
64  Matthias Lindner & Sabine Lindner Allemagne
64  Notger Noll & Erika Ernst Allemagne
64  Andy Terpitz & Sandy Terpitz Allemagne
68  Daniel Hoffmann & Anne Schlenzig Allemagne
68  Oliver Schrangs & Simone Elflein Allemagne
68  Ralf Triebel & Gabi Triebel (aka Knorr) Allemagne
71  Dirk Erdmann & Alexandra Bartels Allemagne
72  Christian Lorenz & Katrin Krüll Allemagne
73  Roman Bux & Karin Lehner Allemagne
73  Christian Holle & Tanja Ramisch Allemagne
75  Peter Zumbruch & Martina Schneider Allemagne
76  Olaf Becker & Anne Stampfus Allemagne
77  Stephan Fülfe & Birgit Fülfe Allemagne
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}