Results from Hessen Tanzt 2004 - Youth B Latin samedi 8 mai 2004
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

Hessen Tanzt 2004
Allemagne - Frankfurt samedi 8 mai 2004

Youth B Latin samedi 8 mai 2004

Finale

1  Rick Hammermüller & Isabell Derichs Allemagne
2  Christian Langert & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Allemagne
3  Kim Willecke & Sarah Sophie Ritz Allemagne
4  Daniel Wesner & Aljona Rubanenko Allemagne
5  Dimitrij Voroboyov & Maike Neumann Allemagne
6  Dimitri Neuendank & Anastasia Martynaova Allemagne
7  Christian Smits & Marta Kuzmenko Allemagne
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

8  Sebastian Friedrich & Elisabetta Petruzelli Allemagne
9  Philipp Lechner & Victoria Kleinfelder Allemagne

Quarter-final

10  Johann Deter & Lilia Grenz Allemagne
10  Marius Eckert & Angelina Samaras Allemagne
12  Stephan Fleischer & Anne Weber Allemagne
13  Ronny Damm & Sindy Zaunick Allemagne
13  Benjamin Ohse & Mona Gauß Allemagne
15  Rudolf Schepp & Anita Schepp Allemagne
16  Julian Nguyen Hong & Kathrin Renner Allemagne
17  Julian Möller & Julia Temtsine Allemagne
18  Maximilian Von Bredow & Deborah Soldner Allemagne
18  Benjamin Heuer & Julia Mazurek Allemagne
18  Andreas Kitsche & Marieann Jacob Allemagne
21  Dimitrij Margowzew & Anna Ilchenko Allemagne
22  Michael Maas & Julia Michaelis Allemagne
23  Sebastian Fleischer & Anne Krüger Allemagne
24  Christopher Buhr & Katharina Kiehl Allemagne
24  Florian Kretschmer & Christina Ewald Allemagne
24  Martin Rikovsky & Yvonne Schröder Allemagne
24  Torsten Scheithauer & Marina Forster Allemagne
24  Alexander Tietz & Cornelia Stöske Allemagne

Round 2 (top 50)

29  Davide Pace & Alisa Rößling Allemagne
30  Paul Kasakow & Stephanie Pleiss Allemagne
31  Jo Niclas Wittig & Diana Materi Allemagne
32  Michael Hörner & Jennifer Vieheilig Allemagne
32  Marcel Kunitzsch & Elisa Seifert Allemagne
32  Kai Stasik & Verena Pape Allemagne
35  Walter Hirning & Beate Zitzmann Allemagne
35  Timo Renner & Isabell Fillips Allemagne
35  Fabian Schmitt & Nicole Franz Allemagne
38  Marc Lecreq & Jessica Weber Allemagne
38  Ingo Nöhring & Therese Schaller Allemagne
40  Patrick Bräuer & Tina Zielke Allemagne
40  Frank Hermann & Corinna Scheid Allemagne
40  Simon Schumacher & Susen Strangfeld Allemagne
43  Manuel Franz & Karina Mertens Allemagne
43  Jan Frederik Wockenfuss & Lea Yngve Wockenfuss Allemagne
45  Eric Arndt & Eileen Arndt Allemagne
45  Tobias Eissmann & Katja Schröpfer Allemagne
45  Christoph Rosenkranz & Marlen Alexander Allemagne
45  Florian Von Spiegel & Maria Hengst Allemagne
45  Domenik Wanner & Rosmarie Eder Allemagne
45  Matthias Wehrfeld & Stephanie Frank Allemagne

Round 1 (top 62)

51  Tom Rössler & Christin Hofmann Allemagne
52  Christoph Divko & Carina Müller Allemagne
52  Johannes Kreutzer & Nadja Belke Allemagne
52  Johannes Lissner & Imke Irmscher Allemagne
55  Lukas Haselmann & Anne Trummer Allemagne
56  Marco Blickensdorf & Gloria Trösse Allemagne
56  Markus Daab & Saskia Kroiss Allemagne
56  Christoph Hahn & Nadine Hahn Allemagne
56  Alexander Kirchner & Katrin Droste Allemagne
56  Klaus Rohatzsch & Jennifer Haus Allemagne
56  Thomas Tauscher & Christiane Fritsch Allemagne
62  Uwe Reuschel & Sandra Hirschfeld Allemagne
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}