Results from Hessen Tanzt 2010 - Senior I S Standard samedi 8 mai 2010
Voir comment advertise your product ici

Hessen Tanzt 2010
Allemagne - Frankfurt samedi 8 mai 2010

Senior I S Standard samedi 8 mai 2010

Finale

1  Jörg Hillenbrand & Ute Hillenbrand Allemagne
2  Thorsten Strauss & Sabine Jacob Allemagne
3  Bernd Ketturkat & Sandra Ketturkat Allemagne
4  Marco Wittkowski & Petra Fischer Allemagne
5  Gert Faustmann & Alexandra Kley Allemagne
6  Jürgen Beck & Claudia Kleineheismann Allemagne
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Fabian Lohauss & Simone Braunschweig Allemagne
8  Klaus Padberg & Dunja Jansen Allemagne
9  Michael Gross & Angelika Gross Allemagne
10  Florian Meyer & Anja Meyer (aka Katzmarski) Allemagne
11  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Allemagne
12  Marc Bieler & Sandra Mösch Allemagne
12  Hendrik Claassen & Claudia Schmidt (aka Schäfer) Allemagne
12  Wolfgang Tauscher & Susanne Scheuböck Allemagne

Quarter-final

15  Thomas Leinhäupl & Ingrid Greck Allemagne
16  Ralf Lämmermaier & Stella Pionczewski Allemagne
16  Frank Maninski & Sandra Undine Muhr (aka Till) Allemagne
18  Stefan Kolip & Inge Kolip Allemagne
19  Torsten Dallmann & Meike Dallmann Allemagne
20  Kim Bartels & Silke Bartels Allemagne
21  Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Allemagne
22  Michael Beckmann & Bettina Corneli Allemagne
23  Kai Schönherr & Silke Ludwig Allemagne
24  Damian Kukowka & Bettina Weimann Allemagne
24  Knut Wichmann & Antje Wichmann Allemagne
26  Holger Eissing & Birgit Tomesch Allemagne
26  Michael Steingen & Andrea Steingen (aka Schulz) Allemagne

Round 3 (top 52)

28  Michael Sipek & Susanne Sipek Allemagne
29  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Allemagne
30  Andreas Kraushaar & Anja Hesele Allemagne
30  Rolf Pernat & Iris Pernat Allemagne
32  Stefan Bersal & Nicole Dietz Allemagne
33  Karl Didzun & Susanne Grbec Allemagne
33  Michael Hesse & Gabriele Müller Allemagne
33  Norbert Jäger & Beate-christine Jäger (aka Eberhardt) Allemagne
33  Sven Spengemann & Ramona Spengemann Allemagne
33  Holger Wenzel & Monika Schmitt Allemagne
38  Andreas Malik & Christine Malik Allemagne
38  Serge Quazzotti & Peggy Quazzotti Fogel Allemagne
38  Alois Schwarzenbeck & Monika Schwarzenbeck Allemagne
41  Edward Van Essen & Ilse Mielke Allemagne
42  Nils Goral & Anja Goral Allemagne
42  Uwe Hans & Christine Hans (aka Jörg) Allemagne
44  Jürgen Claus & Birgit Claus Allemagne
45  Stefan Ramacher & Yvonne Ramacher Allemagne
45  Daniel Rautenbach & Andrea Rautenbach (aka Staack) Allemagne
47  Holger Koschinski & Ruth Schulz Allemagne
47  Holger Staub & Birgit Staub Allemagne
49  Michael Alm & Kerstin Alm Allemagne
50  Thomas Busta & Manuela Busta Allemagne
50  Martin Kirsch & Claudia Hanke Allemagne
50  Rainer Martius & Manuela Martius Allemagne

Round 2 (top 70)

53  Axel Mischewski & Susan Hortmann Allemagne
53  Gerhard Pfünder & Jasmin Esther Flor-Lampert Allemagne
55  Dieter Kuchenbecker & Annette Kuchenbecker Allemagne
55  Mathias Neufeldt & Stephanie Neufeldt Allemagne
57  Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Allemagne
57  Torsten Henck & Britta Krellenberg Allemagne
57  Uwe Schreiber & Ursula Schreiber Allemagne
60  Oliver Landler & Sabine Landler Allemagne
60  Mario Müller & Michaela Frahm Allemagne
62  Achim Hobl & Kerstin Hahn Allemagne
62  Dietmar Jungmann & Susanne Jungmann Allemagne
64  Achim Stegemann & Heike Stegemann Allemagne
65  Ralf Pfitzner & Eva Pfitzner Allemagne
65  Torge Rieper & Gisela Rieper Allemagne
65  Thomas Schulz & Annette Bauer Allemagne
65  Marius Torka & Barbara Torka Allemagne
69  Thomas Anhofer & Cordula Gehring Allemagne
69  Klaus Meng & Gabriele Kunau Allemagne

Round 1 (top 89)

71  Gerhard Lamprecht & Christine Lamprecht Allemagne
71  Guido Pohlmann & Ulrike Meyer Allemagne
71  Andre Waibel & Birgit Waibel Allemagne
74  Heinrich Berger & Alexandra Berger Allemagne
74  Martin Beumer & Annette Beumer Allemagne
76  Jörg Böhm & Heike Böhm Allemagne
76  Rudiger Herrmann & Barbara Herrmann Allemagne
76  Manfred Nell & Alexandra Würzbauer Allemagne
76  Thomas Nowinski & Sabine Nowinski Allemagne
76  Peter Vogt & Alexandra Vogt Allemagne
81  Ulrich Conrad & Sibylle Conrad (aka Hepp ) Allemagne
82  Markus Hopmeier & Manuela Prater Allemagne
82  Helge Neuner & Tanja Neuner (aka Gödecke) Allemagne
82  Armin Winter & Angela Winter Allemagne
85  Peter Esser & Vera Esser Allemagne
85  Michael Noichl & Barbara Noichl Allemagne
87  Ekkehart Class & Gudrun Engert Autriche
87  Bernward Kett & Christine Kett Allemagne
87  Stefan Schwarzkopf & Carmen Carl Allemagne
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}