Results from Italian Championships - Youth U18 Standard samedi 28 janvier 2006
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
Voir comment advertise your product ici

Italian Championships
Italie - Foligno vendredi 27 janvier 2006

Youth U18 Standard samedi 28 janvier 2006

Finale

1  Andrea De Angelis & Virginia Nocella Italie
2  Davide Mariani & Debora Mancinelli Italie
3  Simone Pigliacelli & Francesca Tocca Italie
4  Francesco Galuppo & Debora Pacini Italie
5  Riccardo Pacini & Sonia Spadoni Italie
6  Mirco Napoletano & Alessia Laraspata Italie
Publicité
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Andrea Bencivenga & Daniela Rossetti Italie
8  Gianni Caliandro & Ilenia Spedicato Italie
9  Alessandro Lippi & Ginevra Diotallevi Italie
10  Fabio Bellucci & Erika dal Sasso Italie
11  Graziano Sambucci & Elisa Ceccarelli Italie
12  Cristian Giusti & Roberta Giacomi Italie

Quarter-final

13  Mario Cecinati & Amalia Genchi Italie
14  Luigi Francescangeli & Noemi Oriolesi Italie
15  Alfonso Tarallo & Maria Policino Italie
16  Sasha Marini & Denise Pedicone Italie
16  Pasquale Pirozzi & Rosa Anna Paone Italie
18  Nicola Zaccheddu & Alessandra Cogoni Italie
19  Ezio Mattioli & Azzurra Dogana Italie
20  Pasquale Farina & Stefania Valente Italie
21  Gioacchino Capocchiano & Alessandra Piccoli Italie
22  Piero Florio & Gabriella Nastasia Italie
23  Alessio Diska & Serena Borin Italie
24  Pierpaolo Chiantera & Cristina Chiantera Italie

Round 2 (top 48)

25  Michael Di Liberto & Denise Di Liberto Italie
26  Adamo Russo & Nadia Biasone Italie
27  Lorenzo Appicciutoli & Martina Scianitti Italie
27  Antonio Ferrante & Eleonora Filippi Italie
27  Valerio Monaco & Veronica Monaco Italie
30  Simone Carabellese & Lucia Cafagna Italie
30  Roberto Guida & Lucrezia Giuliani Italie
32  Mirko Spano & Serena Quadrelli Italie
33  Daniele Frappolli & Shana Barchetti Italie
33  Gerardo Schiavone & Cosimina Coralluzzo Italie
35  Roberto Mangione & Calanna Giorgia Masi Italie
35  Bruno Picconi & Carlotta Liardi Italie
37  Ferdinando Lamberti & Alessia Santo Italie
38  Stefano Sirch & Luigjina Shkupa Italie
39  Stefano Barbizzi & Valentina Brandimarte Italie
39  Daniele Graziosi & Barbara Di Filippo Italie
39  Ivan Iacobbe & Elisa Del Fabbro Italie
42  Ivan Carillo & Imma Coti Italie
42  Domenico Salanti & Anna Di Rico Italie
44  Giovanni Rauso & Rossella Santo Italie
44  Eros Sciamanna & Selene Straccia Italie
46  Ivo Lodesani & Ida Sicilia Italie
46  Andrea Marta & Barbara Mangiavacchi Italie
48  Tonino Bellingheri & Giovanna Bellingheri Italie

Round 1 (top 57)

49  Giuseppe Marinelli & Silvia Marinelli Italie
50  Manuel Cardone & Deborah Giardini Italie
50  Sebastian Mureddu & Martina Colella Moldavie
50  Fabio Ressa & Annalisa Ressa Italie
53  Carmine Russo & Veronica Ramaglia Italie
54  Stefano Di Brino & Alessia Maruggi Italie
55  Andrea Falamesca & Beatrice De Muto Italie
55  Andrea Minutella & Martina Virzi Italie
57  Giuseppe Ruffo & Elena Mandolito Italie
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}