Results from Saphir Cup 2012 - WDSF Senior II Standard dimanche 11 novembre 2012
Voir comment advertise your product ici

Saphir Cup 2012
France - Paris vendredi 9 novembre 2012

WDSF Senior II Standard dimanche 11 novembre 2012

Finale

1  Evgen Olkov & Marina Belyaeva Russie
2  Gaetano Ricciardelli & Lea Miranda Italie
3  Raymond Reimann & Antje Reimann (aka Schulz) Allemagne
4  Vito Balestrucci & Antonella Lombardi Italie
5  Stephan Beth & Helene Barbier France
6  Maurizio Carugati & Mariagrazia Giovenco Italie
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Antonio Manfellotti & Maria Vivo Arca Italie
8  Rolf Pernat & Iris Pernat Allemagne
9  Peter Birndorfer & Christina Pothfelder Allemagne
10  Robert Dub & Sylvia Schäfer-nouza Autriche
11  Gunther Nagel & Antje Nagel Allemagne
12  Marcello Iacomino & Teresa Tuccillo Italie

Quarter-final

13  Thierry Pruvost & Sylvie Pruvost France
14  Andrey Yushev & Elena Yusheva Russie
15  Michael Schütz & Petra Schütz Autriche
16  Gerhard Baier & Ingrid Cloos Allemagne
16  Philippe Quinet & Patricia Lauble France
18  Erich Scharpenberg & Eva Scharpenberg Allemagne
19  Jean-Marc Delage & Christine Delage France
20  Denis Coc & Carole Barbier France
21  Dietmar Jungmann & Susanne Jungmann Allemagne
22  Pascal Crozat & Annie Crozat France
23  Francois Lecousy & Fabienne Lecousy France
24  Alfredo Rivas Jurado & Teresa De Paco Espagne

Round 2 (top 48)

25  Holger Wallmann & Anita von Hertel Allemagne
26  Herbert Klingler & Ursula Klingler Autriche
27  Johan Dane & Miep Dane Pays-Bas
28  Pierrick Brexel & Maryvonne Brexel France
28  Rob Neuhaus & Charlotte Neuhaus Pays-Bas
30  Eric Verbeken & Greet Verbeeck Belgique
31  Francis Lune & Dany Lune France
32  Dominique Beny & Martine Laborde Angleterre
32  Frank Müller & Kristina Jacob Allemagne
32  Wolfgang Dieter Schmitt & Angelika Schmitt Allemagne
35  Denis Bourgeois & Aline Scanff France
36  Peter Sniehotta & Jutta Sniehotta Allemagne
36  Jean-Pierre Soulignac & Sylvie Soulignac France
38  Jean Lancien & Marie Pierre Lancien France
39  Mickaël Bedaghe & Dominique Bedaghe France
39  Juergen Tonhaeuser & Monika Tonhaeuser France
41  Jean Marie Kosinski & Catalda Kosinski France
41  Laurent Malosse & Pascale Malosse France
41  Peter Nydegger & Marlise Reichen Suisse
44  Guy Letouze & Corinne Letouze France
45  Angel Hernandez & Laurence Hernandez France
46  Patrick Cullier & Sylvie Cullier France
46  Alain Fauqueux & Anne Marie Fauqueux France
48  George Francon & Catherine Francon France

Round 1 (top 63)

49  Charles Kralik & Ariane Paluch France
50  Philippe Amodru & Mlaure Amodru France
51  Patrice Garcia & Marilyne Garcia France
52  Jean Luc Boutard & Francoise Boutard France
53  Francisco Fonseca & Manuella Le Lann France
54  Hans De Vlieger & Riekje De Vlieger Pays-Bas
55  Daniel Cao & Silvia Petrone Argentine
56  Marc Le Normand & Paulette Thomas France
57  Bruno Ternisien D'ouville & Marie-Christine Ternisien D'ouville France
58  Joël Velon & Eliane Delantin France
59  Gerard Boyer & Claudia Casoli France
59  Jacques Pinel & Léone Foucher France
59  Frederico Sanchez & Marie-Line Sanchez France
62  Jean-Claude Chardon & Martine Chardon France
62  Martial Nadeau & Laurence Nadeau France
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}