Results from Saphir Cup 2012 - WDSF Senior II Standard dimanche 11 novembre 2012
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

Saphir Cup 2012
France - Paris vendredi 9 novembre 2012

WDSF Senior II Standard dimanche 11 novembre 2012

Finale

1  Evgen Olkov & Marina Belyaeva Russie
2  Gaetano Ricciardelli & Lea Miranda Italie
3  Raymond Reimann & Antje Reimann (aka Schulz) Allemagne
4  Vito Balestrucci & Antonella Lombardi Italie
5  Stephan Beth & Helene Barbier France
6  Maurizio Carugati & Mariagrazia Giovenco Italie
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Antonio Manfellotti & Maria Vivo Arca Italie
8  Rolf Pernat & Iris Pernat Allemagne
9  Peter Birndorfer & Christina Pothfelder Allemagne
10  Robert Dub & Sylvia Schäfer-nouza Autriche
11  Gunther Nagel & Antje Nagel Allemagne
12  Marcello Iacomino & Teresa Tuccillo Italie

Quarter-final

13  Thierry Pruvost & Sylvie Pruvost France
14  Andrey Yushev & Elena Yusheva Russie
15  Michael Schütz & Petra Schütz Autriche
16  Gerhard Baier & Ingrid Cloos Allemagne
16  Philippe Quinet & Patricia Lauble France
18  Erich Scharpenberg & Eva Scharpenberg Allemagne
19  Jean-Marc Delage & Christine Delage France
20  Denis Coc & Carole Barbier France
21  Dietmar Jungmann & Susanne Jungmann Allemagne
22  Pascal Crozat & Annie Crozat France
23  Francois Lecousy & Fabienne Lecousy France
24  Alfredo Rivas Jurado & Teresa De Paco Espagne

Round 2 (top 48)

25  Holger Wallmann & Anita von Hertel Allemagne
26  Herbert Klingler & Ursula Klingler Autriche
27  Johan Dane & Miep Dane Pays-Bas
28  Pierrick Brexel & Maryvonne Brexel France
28  Rob Neuhaus & Charlotte Neuhaus Pays-Bas
30  Eric Verbeken & Greet Verbeeck Belgique
31  Francis Lune & Dany Lune France
32  Dominique Beny & Martine Laborde Angleterre
32  Frank Müller & Kristina Jacob Allemagne
32  Wolfgang Dieter Schmitt & Angelika Schmitt Allemagne
35  Denis Bourgeois & Aline Scanff France
36  Peter Sniehotta & Jutta Sniehotta Allemagne
36  Jean-Pierre Soulignac & Sylvie Soulignac France
38  Jean Lancien & Marie Pierre Lancien France
39  Mickaël Bedaghe & Dominique Bedaghe France
39  Juergen Tonhaeuser & Monika Tonhaeuser France
41  Jean Marie Kosinski & Catalda Kosinski France
41  Laurent Malosse & Pascale Malosse France
41  Peter Nydegger & Marlise Reichen Suisse
44  Guy Letouze & Corinne Letouze France
45  Angel Hernandez & Laurence Hernandez France
46  Patrick Cullier & Sylvie Cullier France
46  Alain Fauqueux & Anne Marie Fauqueux France
48  George Francon & Catherine Francon France

Round 1 (top 63)

49  Charles Kralik & Ariane Paluch France
50  Philippe Amodru & Mlaure Amodru France
51  Patrice Garcia & Marilyne Garcia France
52  Jean Luc Boutard & Francoise Boutard France
53  Francisco Fonseca & Manuella Le Lann France
54  Hans De Vlieger & Riekje De Vlieger Pays-Bas
55  Daniel Cao & Silvia Petrone Argentine
56  Marc Le Normand & Paulette Thomas France
57  Bruno Ternisien D'ouville & Marie-Christine Ternisien D'ouville France
58  Joël Velon & Eliane Delantin France
59  Gerard Boyer & Claudia Casoli France
59  Jacques Pinel & Léone Foucher France
59  Frederico Sanchez & Marie-Line Sanchez France
62  Jean-Claude Chardon & Martine Chardon France
62  Martial Nadeau & Laurence Nadeau France
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}