Results from Saxonian Dance Days 2003 - IDSF Senior Open Standard vendredi 11 juillet 2003
Publicité
Si vous ne voulez pas voir ces publicités Devenez membre!
photos vidéos
Voir comment advertise your product ici

Saxonian Dance Days 2003
Allemagne - Leipzig vendredi 11 juillet 2003

IDSF Senior Open Standard vendredi 11 juillet 2003

Finale

1  Volker Schmidt & Ellen Jonas Allemagne
2  Slawomir Lukawczyk & Edna Klein Belgique
3  Heinz Josef Bickers & Aurelia Bickers Allemagne
4  Dirk Kitzerow & Annika Kitzerow Allemagne
5  Martin Schueller & Mechtildis Jungels Allemagne
6  Jouko Leppala & Helja Leppala Finlande
Plus de publicités?   Devenez membre!

Semi-final

7  Fabio Pilon & Maddalena Merelli Italie
7  Jürgen Stellmacher & Anne Stellmacher Allemagne
9  Claus Halfmeier & Britta Halfmeier Allemagne
10  Bernd Ketturkat & Sandra Ketturkat Allemagne
11  Andreas Grünefeld & Claudia Grünefeld Allemagne
12  Michael Heinen & Sylvia Heinen Allemagne

Quarter-final

13  Jürgen Beck & Isolde Förtsch Allemagne
14  Raymond Reimann & Antje Reimann (aka Schulz) Allemagne
15  Massimo Fersini & Rie Fersini (aka Miyakawa) Suisse
16  Robert Dub & Sylvia Schäfer-nouza Autriche
16  Vitam Kodelja & Barbara Kodelja Allemagne
18  Roland Lein & Karin Anton Allemagne
19  Frank-Michael Weiler & Gabriella Kläser-weiler Allemagne
20  Christian Helweg & Heike Helweg Allemagne
21  Henry Neundorfer & Beate Neundorfer Allemagne
22  Fritz Blumer & Marianne Blumer Suisse
22  Fred Lavin & Annette Lavin Allemagne
24  Gunther Nagel & Antje Nagel Allemagne
24  Alexander Valko & Barbara Valko Allemagne

Round 2 (top 49)

26  Manfred Otto & Andrea Otto Allemagne
27  Holger Eissing & Birgit Bogaerts Allemagne
28  Jan Dannemann & Imme Dannemann (aka Heimann) Allemagne
29  Mathias Bäjen & Sabine Bäjen Allemagne
30  Clemens Kalmer & Petra Kalmer (aka Dippl) Allemagne
31  Fritz Gohde & Suzann Hubert Allemagne
31  Jean Yves Murzin & Christine Murzin France
33  Werner Brunner & Petra Brunner Allemagne
34  Herward Bucher & Ursula Bucher Allemagne
34  Jiri Plsek & Jana Plskova République Tchèque
34  Wolfgang Riedl & Petra Riedl Allemagne
34  Christof Schulz & Ingrid Schulz (aka Remlinger) Allemagne
38  Edgar Kobinger & Lilo Kobinger Allemagne
39  Roland Taron & Siegrun Taron Allemagne
40  Herbert Wunderle & Yvonne Rücker Wunderle Allemagne
41  Andreas Kindt & Anne Hinz Allemagne
41  Jörg Saalmann & Kerstin Kobluhn Allemagne
41  Uwe Schadock & Petra Schadock Allemagne
44  Bohumil Cech & Pavla Cech République Tchèque
45  Siegfried Evertz & Yvonne Heyner Allemagne
45  Jürgen Sasse & Angelika Sasse Allemagne
45  Franz Peter Schwindling & Cornelia Schwindling Allemagne
45  Daniel Trouve & Anne Marie Trouve Allemagne
49  Hagen Haupt & Claudia Liedeker Allemagne

Round 1 (top 60)

50  Michael Gerlach & Sabine Bomme Allemagne
50  Olaf Mai & Jutta Kuhn Allemagne
52  Karl Heinz Dümer & Christine Hiller Allemagne
53  Leif Arfert & Maj Britt Arfert Suède
54  Edgar Rosebrock & Karin Rosebrock Allemagne
55  Dieter Barth & Doris Barth Allemagne
56  Wolfgang Drewitz & Eva Mary Kohn Allemagne
56  Torsten Flentge & Kerstin Meyer Allemagne
58  Oskar Raddatz & Jule Raddatz Allemagne
59  Rolf Dieter Wand & Dorit Wand Allemagne
60  Arno Businski & Ingrid Spitzner Businski Allemagne
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}